Французский офицер раскрыл позицию авианосца
ren.tv Французский офицер раскрыл местоположение авианосца Charles de Gaulle через фитнес-приложение на умных часах. Об этом 19 марта сообщила газета Le Monde.
Военнослужащий вышел на пробежку по палубе авианосца, после чего выложил в спортивном приложении данные о своей тренировке.

Военнослужащий вышел на пробежку по палубе авианосца, после чего выложил в спортивном приложении данные о своей тренировке.
"Молодой человек практически в прямом эфире сообщил точное местоположение авианосца", – говорится в публикации.
Судя по треку, судно находилось в Средиземном море, к северу-западу от Кипра, в 100 километрах от побережья Турции.
Ранее, 1 марта, сообщалось, что французский авианосец Charles de Gaulle прервал свою миссию в Балтийском море и направился в восточную часть Средиземного моря.