Кладбище для животных в Даугавпилсе...

gorod.lv — ...управление коммунального хозяйства предложило новое место. Полностью в первом.
Новости, Общество | Norsk Viking 26 дней назад
8 комментариев | 10 за, 2 против |
#1 | 26 дней назад | Кому: Всем
Сегодня, 12 марта, члены Комитета по городскому хозяйству и развитию Даугавпилсской думы заслушали информационное сообщение Управления коммунального хозяйства, посвященное оценке подходящего места для создания кладбища для домашних животных.

Специалисты УКХ проанализировали два участка, подходящих для организации мест захоронения питомцев жителей города: рядом с Коммунальным кладбищем в Стропах и недалеко от Гарнизонного кладбища в Межциемсе.

По итогам оценки предпочтение было отдано участку в Стропах площадью около 0,5 га. Это решение обусловлено рядом преимуществ:

— не требуется согласование проекта с собственниками смежных земель;
— постоянное присутствие персонала благодаря расположенной на территории каплице и обслуживанию кладбища, что снижает риск вандализма и неконтролируемых действий;
— наличие необходимой инфраструктуры - подъездных дорог, автостоянки, водоснабжения и биотуалета;
— все перечисленное позволит оптимизировать финансовые и трудовые ресурсы.

По словам заместителя руководителя УКХ Дмитрия Дубина, до апреля планируется подать все необходимые документы в Государственную службу охраны окружающей среды. После получения согласования начнется проектирование, которое займет 3-4 месяца.

В течение этого времени будут также разработаны правила пользования новым кладбищем. Не исключено, что за захоронение животных будет взиматься определенная плата.

Предложение специалистов было поддержано депутатами самоуправления.

Напомним, что вопрос организации кладбища для животных в городе обсуждается с 2019 года. Первоначально планировалось создать его в Лигинишках, недалеко от картодрома «Блазма», однако проект не удалось согласовать с собственниками земли. В качестве альтернативы рассматривалась территория вблизи Гарнизонного кладбища.

Отсутствие официального места для захоронения животных привело к появлению «стихийных» кладбищ, где жители самостоятельно хоронят своих питомцев. Одно из таких мест находится в лесу на Новом Форштадте.

[censored]
#2 | 26 дней назад | Кому: Всем
Из комментариев к статье:

«А каплица для прощания и часовня будет? И как до сих пор жили без подобных кладбищ? Скоро людей хоронить негде будет, а тут проблема века... К тому же на фото видно как сильно это нужно скорбящим по усопшим животным: это показывают заросшие травой надгробия! Мини крематорий для сжигания трупов создали бы и делу конец, храните прах в спальне на полке!»

«У меня самое любимое домашнее животное это конь. Съесть коня , это все равно что съесть человека для меня. Я могу его похоронить рядом с тошиками?»

«А ели крыска или хомячок? Тоже можно такого размера надгробие и памятник?»
#3 | 26 дней назад | Кому: Norsk Viking
> «А ели крыска или хомячок? Тоже можно такого размера надгробие и памятник?»

Вроде же не такой большой памятник для кота, раньше памятники котам делали несколько побольше:
[censored]
#4 | 26 дней назад | Кому: Всем
"Варюшка на математических олимпиадах всегда призы брала.
А в последний раз на главный приз подарили живого ослика.
Так мы его свежими овощами кормили...
А потом он сдох и мы его во дворе детскими совками четыре часа закапывали
А теперь там, на этом месте, яблонька выросла." (Даунхаус)
#5 | 26 дней назад | Кому: Всем
Обезьянок-депутанов из Сейма там хоронить - самое место. Но тогда многие не захотят, чтобы их любимый Барсик лежал рядом с таким дерьмом...
#6 | 26 дней назад | Кому: Всем
Ничего не имею против котиков , но замечаю последнее время что Вотт превращается в новостную ленту из прибалтийских стран. Что, в мире больше нигде не делают глупостей или просто контингент Вотта сплошняком оттуда? ))
#7 | 26 дней назад | Кому: Comrade9444
>...просто контингент Вотта сплошняком оттуда? ))

Ну, начнем с того, что в Прибалтике для доступа к Вотту не требуется VPN :)

Я, правда, удивляюсь, как латвийские власти до сих пор не внесли Вотт в черный список и не забанили, учитывая, с какой регулярностью они банят всякие сугубо местные сайты всяких мухосрансков :) Откуда они, интересно, узнаю́т про них?..
#8 | 25 дней назад | Кому: Norsk Viking
> Откуда они, интересно, узнаю́т про них?..

Как откуда? Из рекламы. А Вотту реклама не нужна :-)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.