ЕС ограничивает передвижение российских дипломатов

kommersant.ru — МИД Нидерландов уведомил российское посольство, что страна вводит ограничения на передвижение для дипломатов из России. МИД Австрии ввел уведомительный порядок въезда для неаккредитованных в республике дипсотрудников из России.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 20 дней назад
10 комментариев | 27 за, 1 против |
#1 | 20 дней назад | Кому: Всем
МИД Нидерландов уведомил российское посольство, что страна вводит ограничения на передвижение для дипломатов из России. МИД Австрии ввел уведомительный порядок въезда для неаккредитованных в республике дипсотрудников из России. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на дипмиссии в Гааге и Вене.

«На прошлой неделе министерство иностранных дел королевства официально проинформировало посольство РФ в Нидерландах о введении данного порядка передвижения»,— сказали в нидерландском посольстве. В дипмиссии назвали такой шаг «очередным элементом целенаправленной политики давления и избирательного применения норм права».

В посольстве в Вене сообщили о получении ноты от австрийских властей, которая предусматривает «уведомительный порядок въезда и транзита российских сотрудников дипломатического, административно-технического или служебного персонала», не аккредитованных в Австрии. О других ограничениях не сообщалось.

19-й пакет антироссийских санкций ЕС предусматривает, что перемещения дипломатов из России внутри Евросоюза будут ограничены территорией страны аккредитации. Российских дипломатов обяжут заранее информировать руководство стран пребывания о своих поездках. В ЕС объяснили новые ограничения необходимостью повысить осведомленность об иностранных госслужащих «на фоне растущей враждебной разведывательной деятельности». Ограничения должны были вступить в силу с 25 января.
#2 | 20 дней назад | Кому: Всем
Смотрите, какие демократичные Нидерланды — даже не заставляют послов России носить жёлтую звезду Давида на видном месте!!!
#3 | 20 дней назад | Кому: Пальтоконь
> Смотрите, какие демократичные Нидерланды — даже не заставляют послов России носить жёлтую звезду Давида на видном месте!!!

Жёлтая - это евреям, россияне должны носить красную, пятиконечную.
#4 | 20 дней назад | Кому: Baltijalv.lv
> Жёлтая - это евреям, россияне должны носить красную, пятиконечную.

А ты разбираешься, не зря жил в Европе!!! :-)
#5 | 20 дней назад | Кому: Пальтоконь
> > Жёлтая - это евреям, россияне должны носить красную, пятиконечную.
>
> А ты разбираешься, не зря жил в Европе!!! :-)

Ну дык! В Латвии уже всё к тому идёт - цвета и формы они уже обсудили, ща у китайцев закажут (потому как своей швейки уже нет) - и законом обяжут нашивать. Европейцам, говорят, радужные круги повесят...
#6 | 19 дней назад | Кому: Baltijalv.lv
> россияне должны носить красную, пятиконечную.

Сам же знаешь, что это запрещено российские дипломаты на это никогда не пойдут!
#7 | 19 дней назад | Кому: Baltijalv.lv
> Европейцам, говорят, радужные круги повесят

Надеюсь на жопу?
#8 | 19 дней назад | Кому: Всем
Боятся, что дипломаты случайно из Нидерландов забредут в Гренландию. Трамп же предупреждал - за этими русскими нужен глаз да глаз! Чуть зазевался - и они уже оккупировали какой-нибудь остров.
#9 | 19 дней назад | Кому: Всем
Тех Нидерландов 300 км по длинной дороге. Может послов Нидерландов просто надо ограничить передвижениями внутри Садового кольца?
#10 | 19 дней назад | Кому: Всем
нидерландЫ - это где-то в Казахстане?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.