Безруков запретил торговать своим лицом

life.ru — Хамовнический суд Москвы запретил продажу тканевых и карнавальных масок с лицом актёра Сергея Безрукова и присудил ему компенсацию. Иск о снятии товара с продажи подал сам артист.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 3 ч 34 мин назад
5 комментариев | 9 за, 0 против |
#1 | 3 ч 32 мин назад | Кому: Всем
Хамовнический суд Москвы запретил продажу тканевых и карнавальных масок с лицом актёра Сергея Безрукова и присудил ему компенсацию. Иск о снятии товара с продажи подал сам артист.

Суд удовлетворил требования Безрукова частично: предпринимательнице Кристине Соболевской запретили использовать его образ без согласия, а также взыскали с неё компенсацию в размере 203 тысяч рублей.

«Использование масок с изображением Безрукова без согласия актёра запрещено», — огласила решение судья.

Напомним, Безруков требовал 250 тысяч рублей за продажу масок на маркетплейсах без согласия. Адвокат артиста Александра Николаева подчеркнула, что дело не столько в деньгах, сколько в защите права артиста: продавец мог заранее договориться со звездой «Бригады», но не сделал этого.

[censored]
#2 | 2 ч 8 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
А если я маску Пушкина надену - будет ли это надеванием маски Безрукова?
#3 | 1 ч 19 мин назад | Кому: Склеп
> А если я маску Пушкина надену - будет ли это надеванием маски Безрукова?

Это к Безрукову вопрос - я хрен его знает, кого он еще не сыграл...
#4 | 57 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
> Это к Безрукову вопрос - я хрен его знает, кого он еще не сыграл.


[censored]
#5 | 37 мин назад | Кому: Всем
Так это он ЕГО лицом запретил торговать.
СВОИМ лицом у нас граждане торгуют постоянно и с плохо скрываемой радостью.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.