В Петербурге задержали 70 проукраинских сектантов

t.me — Больше 70 проукраинских фанатиков задержали в Петербурге — осуждающие СВО мужчины и женщины молились за победы ВСУ и здоровье Зеленского. По данным Mash, интеллектуалы существовали под видом религиозной организации "Школа единого принципа" — созданной, к слову, на Украине. Члены проводили регулярные встречи, где обсуждали СВО и по составленному графику молились за здоровье Зеленского и его команды.
Новости, Общество | DarthM 6 ч 33 мин назад
15 комментариев | 33 за, 0 против |
#1 | 6 ч 32 мин назад | Кому: Всем
Видео по ссылке работает
[censored]

Больше 70 проукраинских фанатиков задержали в Петербурге — осуждающие СВО мужчины и женщины молились за победы ВСУ и здоровье Зеленского. В центре культурной столицы России.

По данным Mash, интеллектуалы существовали под видом религиозной организации "Школа единого принципа" — созданной, к слову, на Украине. Члены проводили регулярные встречи, где обсуждали СВО и по составленному графику молились за здоровье Зеленского и его команды. Плюс — просили высшие силы помочь ВСУ и оградить Сумскую, Харьковскую, Запорожскую и даже Курскую области от освобождения российской армией.

Предполагаемый руководитель организации — известный петербургский педагог, глава Института управления образованием (СПб АППО) Ольга Даутова. На видео со всероссийского сбора секты она говорит: участники сходок учились любви и жить по "светлым принципам". В реальности — осуждали Россию, защищали Украину, навязывали свою позицию окружению. Однако о причастности к организации не распространялись — чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов.

Но всё же попали. В ходе рейда в Адмиралтейском районе города было задержано около 70 человек — их опросили и отпустили. В отношении всех сейчас проводится проверка по статье о дискредитации ВС РФ. В перспективе — им может грозить до 10 лет колонии.
#2 | 6 ч 32 мин назад | Кому: Всем
Я все же считаю что слово "сектанты" правильнее.
#3 | 6 ч 27 мин назад | Кому: Всем
» их опросили и отпустили

Вотт отпустили зря, зря...
#4 | 6 ч 10 мин назад | Кому: Всем
Вотт просто интересно, а куда смотрят товарищи попы?
Это же их прямая задача - бороться со всякими ересями и сектами.
Раньше у них там прямо были Приказ духовных дел, Приказ инквизиторских дел, Новокрещенская контора, которые и занимались нехорошими с точки зрения церкви делами.
Аппарат был - Следственный комитет отдыхает.
И при необходимости плодотворно сотрудничали с тогдашними чекистами: Сыскным приказом, Преображенским приказом, Тайной канцелярией.
А сейчас что, способны только тратить жирные прибыли с алкоголя и табака, да лепить повсюду "храмы шаговой доступности", а мышей совсем перестали ловить?
Церковь вообще-то задумывалась как организация, окормляющая население духовно, оказывающая этому самому населению услуги психологов и психотерапевтов, а также борющаяся с вредными влияниями, иностранной пропагандой и разного рода смутьянами и сектантами.
И есть мнение, что ни одну из своих функций Церковь не выполняет, потому на хер она такая нужна?
#5 | 6 ч 5 мин назад | Кому: Бурдюк
> а куда смотрят товарищи попы?

Куда могут смотреть адепты бога деняк? Недвига, деняки, золотые цацки.
#6 | 5 ч 44 мин назад | Кому: Бурдюк
> Сыскным приказом, Преображенским приказом, Тайной канцелярией.

так разве все это клятые борщевики™ не разогнали?

КС само собой
#7 | 5 ч 34 мин назад | Кому: Всем
РПЦ не обращает внимание на конкурентов? Вот где бы применить силы, а не на сбор со свечек
#8 | 5 ч 34 мин назад | Кому: Всем
Какие же ослы родятся под луной.
#9 | 5 ч 30 мин назад | Кому: DarthM
> так разве все это клятые борщевики™ не разогнали?

Какая разница, как там в данный исторический момент чекистов называют?
Церковь и спецслужбы - близнецы-сёстры.
#10 | 5 ч 29 мин назад | Кому: ВИННИ
Она у нас немного _З, с 2007 года. А заграничная православная церковь с 20 годов любила и поддерживала всяческих "белых коллаборантов", позднее бандеровцев, власовцев и прочих. Как собственно и Гитлера с НСДАП.
#11 | 5 ч 28 мин назад | Кому: Sieneus
Билятт...
#12 | 5 ч 25 мин назад | Кому: Sieneus
В данный исторический момент модно свечки ставить, кому ни попадя. А на закулисье "священнослужителей" закрывать глаза
Ципко
надзор »
#13 | 4 ч 36 мин назад | Кому: Всем
Пишут учителя и преподаватели вузов там подсобрались, а потом удивляемся откуда ересь расползается, да вот же, адепты по "альма-матерям" сидят. Гнать из профессии, пускай в бизнес идут по завету ДАМа.
#14 | 1 ч 59 мин назад | Кому: Бурдюк
> Это же их прямая задача - бороться со всякими ересями и сектами.

Уничтожить еретиков во имя императора !

[censored]
cp866
интеллектуал »
#15 | 56 мин назад | Кому: Sieneus
потом РПЦЗ еще обвиняла РПЦ в сергианской ереси. А потом объединилась с РПЦ .
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.