Хохлодроны атаковали нефтеплатформу на Каспии

vm.ru — Беспилотники Вооруженных сил Украины (ВСУ) ударили по нефтеперерабатывающей платформе «Лукойла» на месторождении имени Филановского в Каспийском море.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 10 ч 40 мин назад
11 комментариев | 25 за, 1 против |
#1 | 10 ч 40 мин назад | Кому: Всем
Беспилотники Вооруженных сил Украины (ВСУ) ударили по нефтеперерабатывающей платформе «Лукойла» на месторождении имени Филановского в Каспийском море. Об этом в понедельник, 11 декабря, сообщило агентство Bloomberg.

По информации СМИ, по объекту пришлось минимум четыре удара, работу на платформе приостановили. Информации о пострадавших не поступало, сама компания инцидент не комментировала.

Как пишет Bloomberg, на месторождение приходится около 8 процентов добычи Лукойла на внутреннем рынке — это около шести миллионов тонн нефти в год. Атака ВСУ привела к временной остановке работы на более чем 20 скважинах.

В издании отметили, что Киев расширил географию ударов по российской энергоинфраструктуре. Как написано в материале, произошло это на фоне давления со стороны Соединенных Штатов по вопросу мирного соглашения.

По информации Министерства обороны РФ, только в период с 08:00 мск до 14:00 мск системы противовоздушной обороны сбили 32 дрона над несколькими регионами России. В тот же день в ведомстве сообщили, что за сутки в зоне специальной военной операции средства противовоздушной обороны сбили десять реактивных снарядов американской системы залпового огня HIMARS и 396 беспилотников самолетного типа.
#2 | 10 ч 25 мин назад | Кому: Всем
То танкер очередной подобьют, то археолог арестуют. Теперь это. Сразу видно - очень сильно выбивают... перемирие!
#3 | 9 ч 51 мин назад | Кому: Всем
Без чего там ещё хохлы обойдутся?
#4 | 9 ч 27 мин назад | Кому: Пальтоконь
Без Одессы, я думаю. Или маленький тактический боеприпас по Киеву.
И,в конце концов, почему у хохлов до сих пор работают АЭС и трансформаторы на #750 киловольт?
Там нет уже людей, есть только мобилизационный ресурс для ВСУ и плательщики налогов на убийства русских.
#5 | 9 ч 4 мин назад | Кому: Дим Димский
Без ОНР и ННР наверняка обойдутся. Пусть копают себе новое море.
#6 | 8 ч 18 мин назад | Кому: Всем
Бают, первоисточники такие себе:

[censored]
#7 | 7 ч 44 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
Ну, на провокации поддаваться нельзя!!!
#8 | 7 ч 34 мин назад | Кому: Всем
а дроны летучие или плавучие?
#9 | 6 ч 27 мин назад | Кому: Alex Wolf
> а дроны летучие или плавучие?

Ебучие!
4ekist
надзор »
#10 | 1 ч 35 мин назад | Кому: Всем
С каких пор джентельменов стали называть хохлами?
4ekist
надзор »
#11 | 1 ч 30 мин назад | Кому: Дим Димский
> Без Одессы, я думаю. Или маленький тактический боеприпас по Киеву.

Прекращайте уже людоедские манипуляции про тяо. ТЯО в текущей ситуации может быть эффективно применен либо на лбс для локальных прорывов, либо для теракта.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.