Кулеба головного мозга снова "на линии"

lenta.ru — "Украину на фоне переговоров о мирном урегулировании конфликта с Россией ожидает тактическое поражение, но стратегическая победа", - заявил бывший глава МИД республики Дмитрий Кулеба, Болезнь прогрессирует...
Новости, Общество | Baltijalv.lv 7 ч 39 мин назад
11 комментариев | 15 за, 0 против |
#1 | 7 ч 39 мин назад | Кому: Всем
Украину на фоне переговоров о мирном урегулировании конфликта с Россией ожидает тактическое поражение, но стратегическая победа. Об этом заявил бывший глава МИД республики Дмитрий Кулеба, его слова приводит Telegram-канал «Политика Страны».

Он подчеркнул, что для Украины скоро настанет сложное время, когда украинцам придется «признать очень тяжелую правду». Бывший дипломат подчеркнул, что победа Киева заключается в том, что российские войска не заняли всю территорию Украины.

«Пока мы эту правду не признаем, мы с вами не будем иметь возможность строить нормальное будущее. Но отказ признавать реальность, он будет тянуть нас назад. Впереди у Украины тактическое поражение, но стратегическая победа», — сказал он.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский на фоне переговоров по плану мирного урегулирования конфликта на Украине заявил, что страну ждут непростые решения. При этом он подчеркнул, что намерен идти только на справедливые меры.
Mr. Maximus
надзор »
#2 | 7 ч 23 мин назад | Кому: Всем
да, именно так. как не печально это сознавать - любой мир на этом этапе будет стратегическим поражением России. Запад перестроится, накопит силы и заборет наших буржуинов на длинной дистанции.
Ципко
надзор »
#3 | 7 ч 10 мин назад | Кому: Всем
А что не так то, они думают, что сейчас подпишут новые минские договорённости, вооружатся до зубов и потом отыграются. #писдилл
#4 | 6 ч 43 мин назад | Кому: Mr. Maximus
> да, именно так. как не печально это сознавать - любой мир на этом этапе будет стратегическим поражением России. Запад перестроится, накопит силы и заборет наших буржуинов на длинной дистанции.

У Запада кроме наших буржуинов есть ещё в потенциале на взаимное съедение - Китай, Индия и Африка, к которым наши буржуины могут примкнуть. Ну и не надо забывать то что продолжающаяся война тоже будет "стратегическим поражением России" - НДС 22%, повышение налогов ИПшникам и технологический сбор - это только первые ласточки.
#5 | 6 ч 11 мин назад | Кому: darkang
> Ну и не надо забывать то что продолжающаяся война тоже будет "стратегическим поражением России" - НДС 22%, повышение налогов ИПшникам и технологический сбор - это только первые ласточки.

Продолжающаяся война - это не бесконечная война: у укров явно нехватка хохличного состава, в связи с чем наши все время движуться быстрее (см.[censored] это всегда происходит когда у одной из армий выбивают личный состав). Т.е. выбор между:
1. оставить украм доступ к морю, дать западу возможность перевооружить укров, получить риск новой войны через 3-5 лет
2. воевать еще год-два, добить укров полностью, исключить возможность новых провокаций + выйти к Приднестровью, закрыв возможность провокаций в Молдавии
CZ P-07
интеллектуал »
#6 | 6 ч 5 мин назад | Кому: Всем
Кулеба так говорит как будто они уже сидят и подписывают мир.
#7 | 5 ч 54 мин назад | Кому: Всем
Друг картинку прислал, я сначала даже не понял...

[censored]
#8 | 4 ч 29 мин назад | Кому: tonyware
> Продолжающаяся война - это не бесконечная война: у укров явно нехватка хохличного состава

Камрад, всё правда, только мы воюем не только с украми, а с объединённым Западом, которому до сих пор поставляем ресурсы с помощью которых он с нами воюет. И по опыту работы с теми же "пугливыми" китайцами нам могут так обрубить импорт, что пока Запад будет сохнуть - мы начнём дохнуть. Ну и чтобы воевать ещё год-два (за которые не факт, что что-то поменяется - у нас добровольный моб. резерв весьма истощён) население нашей страны начнут сушить ещё сильнее - те же люди которые просрали Украину в 2004-2014 - и я вообще не вижу удачного исхода с ними в текущих событиях, уж извини.
Mr. Maximus
надзор »
#9 | 4 ч 18 мин назад | Кому: darkang
> Китай, Индия и Африка

нету никаких "Китая, Индии и Африки" в одном предложении.
Китай - главный торговый партнёр США и хочет повторить его успех с крайне выгодным участием во второй мировой
Индия - погрязла во внутренних проблемах и ей, как эквилибристу, необходимо всё ей внимание, чтобы не рухнуть в пучину гражданский войн и разборок
Африка - это вообще что-то эфемерное, так как там все срутся с друг другом на протяжении весь последних десятилетий.
К кому тут примыкать? Мы были бы совсем одни, если бы не КНДР и, возможно, Монголия, когда совсем припечёт.
#10 | 4 ч назад | Кому: Mr. Maximus
Камрад, я думал, что оставил пессимистичный комментарий, но ты меня затмил)
#11 | 3 ч 55 мин назад | Кому: darkang
> Камрад, всё правда, только мы воюем не только с украми, а с объединённым Западом, которому до сих пор поставляем ресурсы с помощью которых он с нами воюет.

Запад воюет хохлами, других идиотов он пока не нашел - грузины и молдаване усиленно отказываются быть следующими.

> И по опыту работы с теми же "пугливыми" китайцами нам могут так обрубить импорт, что пока Запад будет сохнуть - мы начнём дохнуть.


Тут нужно дать медаль и Трампу и Байдену с Пелоси за регулярные провокации против Китая с Тайванем, уйгурами и протестами в Гонконге.
Китай знает что они следующие - ну и за все время СВО никто ничего не обрубил. И пока американцы будут гадить Китаю - и не обрубит.

> Ну и чтобы воевать ещё год-два (за которые не факт, что что-то поменяется - у нас добровольный моб. резерв весьма истощён)


Соотношение потерь, плюс рост СЗЧ на стороне укров => у укров уже не хватает "пожарных комманд" чтобы купировать все направления.
И дальше для них будет только хуже.

> население нашей страны начнут сушить ещё сильнее - те же люди которые просрали Украину в 2004-2014 - и я вообще не вижу удачного исхода с ними в текущих событиях, уж извини.


Будем посмотреть - но если дать противнику передышку, то через 3-5 укров снова попробуют натравить на Россию.
Так что альтернатива - гораздо большие проблемы в сравнительно недалекой перспективе.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.