Еще одну тварь отправили к Бандере

smotrim.ru — В ФСБ России предотвратили теракт, который готовился Главным управлением разведки (ГУР) Минобороны Украины на территории Крыма в отношении старшего офицера Минобороны РФ. Исполнитель отправлен на встречу с Бандерой...
Новости, Общество | Baltijalv.lv 5 ч 37 мин назад
3 комментария | 30 за, 1 против |
#1 | 5 ч 37 мин назад | Кому: Всем
В ФСБ России предотвратили теракт, который готовился Главным управлением разведки (ГУР) Минобороны Украины на территории Крыма в отношении старшего офицера Минобороны РФ. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

По заданию ГУР завербованный украинец с помощью переданного ему взрывного устройства должен был совершить подрыв российского офицера в личной машине.

"Исполнитель теракта нейтрализован при закладке взрывчатки под автомобиль и оказании вооруженного сопротивления сотрудникам ФСБ России. У преступника изъяты средства связи с куратором и компоненты взрывного устройства западного производства", – сказано, в частности, в материале.

По сообщению ЦОС ФСБ, организатором преступления оказался сотрудник ГУР Фахриев Рустем Саитхалилович 1984 года рождения.

Задержан один из его пособников – житель Крыма. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 205.1 (содействие террористической деятельности) УК России. Пособник арестован.

В ФСБ напомнили, что украинские спецслужбы не снижают активность поиска в соцсетях и мессенджерах потенциальных исполнителей терактов и диверсий. В ведомстве предупредили, что сотрудничество на конфиденциальной основе с другой страной или зарубежной/международной организацией недопустимо.
#2 | 4 ч 29 мин назад | Кому: Всем
Фрагмент записи разговора офицера ГУР Фахриева с террористом, которого сегодня ликвидировали сотрудники ФСБ. Обсуждалось в том числе убийство жены и ребенка российского генерала:
[censored]
#3 | 4 ч 2 мин назад | Кому: ПоморНик
> Обсуждалось в том числе убийство жены и ребенка российского генерала

Я и говорю - тварь, она и есть тварь.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.