Разговор деда с внуком

idiod.video — ....
Видео, Юмор | ПоморНик 8 ч 56 мин назад
21 комментарий | 38 за, 1 против |
#1 | 7 ч 45 мин назад | Кому: Всем
Не могу не вспомнить:

[censored]
#2 | 6 ч 9 мин назад | Кому: Всем
Детишки полезли в интернет и узнали:
1. они все яркие индивидуальности
2. родители должны с ними договариваться
3. "выгорание" - это нормально

Какое может быть "выгорание" в тринадцать лет? )
cp866
интеллектуал »
#3 | 5 ч 53 мин назад | Кому: porcupine_free
Может. Еще более малоподвижный образ жизни будет, будет и в 6 лет.
#4 | 5 ч 14 мин назад | Кому: cp866
> Может. Еще более малоподвижный образ жизни будет, будет и в 6 лет.

Ну, если детишек воспитывать в стиле: "на тебе смартфон и отъебись от меня" - обязательно будет )
#5 | 4 ч 10 мин назад | Кому: porcupine_free
> Какое может быть "выгорание" в тринадцать лет? )

По сути выгорание - это усталость. Примерно как лень называют "прокрастинацией". Звучит солиднее. И да, в 13 лет можно устать.
Zveroboy
надзор »
#6 | 4 ч 6 мин назад | Кому: Всем
Внучок внимательно выслушал дедушкино наставление. Пробил по интернету про то, что такое "святые" девяностые, и как тогда решали проблемы. После чего изготовил заточку, и при первом же удобном случае воткнул её в печень тому кто его в школе травил.
#7 | 4 ч 6 мин назад | Кому: Енот
> По сути выгорание - это усталость. Примерно как лень называют "прокрастинацией". Звучит солиднее. И да, в 13 лет можно устать.

Прокрастинация - это не лень, а склонность к постоянному откладыванию важных дел на потом. Этакий синдром Скарлетт О`Хара - "я подумаю над этим завтра"
#8 | 3 ч 48 мин назад | Кому: Всем
Что-то в этом есть
Mr. Maximus
надзор »
#9 | 3 ч 8 мин назад | Кому: porcupine_free
> Какое может быть "выгорание" в тринадцать лет? )

да, может. развитие детей ускорилось, если быть точнее его усиленно разгоняют современные школьные программы.
и получаем два результата:
1) дети умнеют быстрее
2) дети понимают, что за пределами школы полная жопа и беспесрпективняк
поэтому количество подростковых самоубийств, а значит и депрессий у нас прям галопирует от года к году.
Попробуй записаться к детскому психологу с вменяемой репутацией - там очереди на пол года вперёд.
Mr. Maximus
надзор »
#10 | 3 ч 7 мин назад | Кому: Енот
> По сути выгорание - это усталость.

Бред...выгорание - это понимание, что лошадь не станет председателем колхоза, как не паши.
#11 | 3 ч 3 мин назад | Кому: porcupine_free
Легче легкого

Заучиться до невозможности
cp866
интеллектуал »
#12 | 2 ч 23 мин назад | Кому: porcupine_free
> если детишек воспитывать в стиле: "на тебе смартфон и отъебись от меня" - обязательно будет )

Даже если не так. Сейчас даже подростки ходить не любят. Всегда просьба подвезти, скидывание на такси и любыми правдами-неправдами лишь бы не ходить.
cp866
интеллектуал »
#13 | 2 ч 21 мин назад | Кому: Mr. Maximus
> 1) дети умнеют быстрее

Ну это вряд-ли. А школьные программы спешат неизвестно куда. Знать больше не стали, несмотря на необъятные объемы разрозненной фактологии в учебниках.
#14 | 1 ч 35 мин назад | Кому: Mr. Maximus
> 1) дети умнеют быстрее
> 2) дети понимают, что за пределами школы полная жопа и беспесрпективняк

1. Школьная программа не способствует тому, что дети умнеют. Успеваемость - это освоение школьной программы, а ум - это немного про другое )
2. Восприятие детьми окружающего мира очень сильно зависит от родителей. Ежедневные разговоры на тему полной бесперспективности очень сильно влияют на психику в негативном плане. Ребёнок же, понимающий, что внешний мир очень сильно непрост и там много трудностей, но, при этом чувствующий поддержку родителей, как главных авторитетов в жизни имеет сильно больше шансов на успех в этой жизни. Воспитание детей - это, прежде всего, личный пример )
#15 | 1 ч 34 мин назад | Кому: cp866
> Даже если не так. Сейчас даже подростки ходить не любят. Всегда просьба подвезти, скидывание на такси и любыми правдами-неправдами лишь бы не ходить.

Хуюшки. Я дочу полгода отучал от покатушек, родственники приучили. Ходит пешком, как миленькая. В плохую погоду - провожаю вместе с зонтом, выступаю в роли портфеленосца )
#16 | 1 ч 32 мин назад | Кому: van2002
> Легче легкого
>
> Заучиться до невозможности

Они в основную программу-то не втыкают )
#17 | 1 ч 28 мин назад | Кому: porcupine_free
> а склонность к постоянному откладыванию важных дел на потом

Это и есть лень. Сделаю когда-нибудь потом, а потом может уже и не надо будет делать. Одно из базовых оправданий лени.
#18 | 1 ч 22 мин назад | Кому: Енот
> Это и есть лень. Сделаю когда-нибудь потом, а потом может уже и не надо будет делать. Одно из базовых оправданий лени.

Не совсем. Лень характеризуется нежеланием делать что-либо в принципе из-за отсутствия мотивации, например. При этом человеку пофигу на это, он не заморачивается.
Прокрастинация - это понимание необходимости что-то делать, но откладывание на потом. Занятия какими-то левыми делами, поиск поводов, чтобы не делать важные дела в моменте и т.д. При этом, человек понимает, что поступает не совсем правильно и испытывает от этого тревогу и беспокойство.
#19 | 1 ч 20 мин назад | Кому: Mr. Maximus
> выгорание - это понимание, что лошадь не станет председателем колхоза, как не паши.

Тогда выгорание в 13 лет - это норма.
#20 | 1 ч 9 мин назад | Кому: porcupine_free
> Лень характеризуется нежеланием делать что-либо

> понимание необходимости что-то делать


От понимания необходимости желания делать не прибавляется. Единственное исключение - сходить в туалет, потому что если не сходить, будет неприятность.
#21 | 1 ч 5 мин назад | Кому: Енот
> От понимания необходимости желания делать не прибавляется. Единственное исключение - сходить в туалет, потому что если не сходить, будет неприятность.

Желания делать не прибавляется, да. Появляется желание заниматься чем угодно, но не тем, чем действительно надо )
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.