Армения решила вступить в Евросоюз

bb.lv — Армения может подать заявку на членство в Европейском союзе (ЕС) уже «через месяц». Об этом заявил министр иностранных дел страны Арарат Мирзоян. Вместе с Турцией или вместо Турции?
Новости, Общество | Baltijalv.lv 10 ч 42 мин назад
9 комментариев | 12 за, 0 против |
#1 | 10 ч 41 мин назад | Кому: Всем
Армения может подать заявку на членство в Европейском союзе (ЕС) уже «через месяц». Об этом заявил министр иностранных дел страны Арарат Мирзоян в интервью немецкому изданию Deutsche Welle.

«Когда мы подадим заявку, сказать точно не могу. Может быть, в следующем месяце, а, может быть, в следующем году», — рассказал он.

Сроки подачи заявки, по словам главы МИД Армении, зависят от различных факторов, но армянские власти стремятся углубить взаимодействие с Евросоюзом. Уже сейчас Ереван и Брюссель работают над несколькими новыми документами и уже завершили подготовку новой программы партнерства, которую, как ожидается, могут подписать до конца года.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян допустил, что Евросоюз может не принять страну в сообщество. При этом для Еревана приоритетом все равно остается соответствие стандартам ЕС.
#2 | 9 ч 25 мин назад | Кому: Всем
Если с Пашиняном, то в составе Турции!
#3 | 8 ч 43 мин назад | Кому: Всем
Министр иностранных дел страны Арарат. Звучит!!!
Хорошая страна Арарат, наверное.
#4 | 8 ч 32 мин назад | Кому: Rych
> Хорошая страна Арарат, наверное.

Так то и не всякий коньяк Арарат хорош
iafem
надзор »
#5 | 6 ч 30 мин назад | Кому: Всем
А что не сразу в НАТО???
#6 | 5 ч 59 мин назад | Кому: Всем
Захотел Никол в Европу,
А его послали в ...
#7 | 5 ч 20 мин назад | Кому: Всем
– Никого еще не удавалось загнать к свободе палками ©Хелот Пусть идут куда хотят.
#8 | 5 ч 16 мин назад | Кому: бывший
коньяки им евросоюз уже запретил
Red Alert
надзор »
#9 | 5 ч 5 мин назад | Кому: iafem
> А что не сразу в НАТО???

Сперва в НАТО. Ни один новый принятый член эту стадию не проскочил пока.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.