На карте Финляндии - новая цель

bb.lv — В финском Линнавуори завершили строительство завода по сборке и обслуживанию двигателей истребителей F-35.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 21 ч назад
9 комментариев | 29 за, 0 против |
#1 | 20 ч 59 мин назад | Кому: Всем
В финском Линнавуори завершили строительство завода по сборке и обслуживанию двигателей истребителей F-35. Об этом сообщила пресс-служба оборонной компании Patria.

В компании отметили, что строительство завершено по графику. "Производственные мощности, построенные Defence Properties, были переданы компании Patria, которая как стратегический партнер Финских вооруженных сил отвечает за сборку, обслуживание и ремонт двигателей F-35", – говорится в сообщении.

Производственные мощности сначала будут использовать для сборки двигателей, а впоследствии и для их обслуживания.

Первые финские истребители F-35A прибудут на базу ВВС Рованиеми в Лапландии в конце 2026 года. Техническое обслуживание будет продолжаться в Нокиа в течение всего жизненного цикла парка финского флота F-35.

Defence Properties отвечает за строительство и обслуживание инфраструктуры и имущества для финских истребителей F-35. Кроме объектов в Линнавуори, в течение этого десятилетия компания Defence Properties будет строить инфраструктуру на всех базах ВВС.

Согласно договору, подписанному с Pratt & Whitney в 2024 году, Patria будет собирать двигатели и компоненты F-35 в течение 2025-2030 годов, а с 2030 года стартует этап технического обслуживания двигателей F-35.

Yle сообщил, что Финляндия приобретет 64 многоцелевых истребителя F-35 для замены своего нынешнего парка Hornet. Новые самолеты планируют ввести в эксплуатацию в начале 2030-х годов.
#2 | 19 ч 59 мин назад | Кому: Всем
Первые финские истребители F-35A прибудут на базу ВВС Рованиеми в Лапландии в конце 2026 года - старый добрый немецкий аэродром 36 армейского корпуса 1941-44
#3 | 19 ч 47 мин назад | Кому: Всем
В принципе, достаточно попасть в Финляндию!!!
#4 | 19 ч 43 мин назад | Кому: Dr_Dizel
> В принципе, достаточно попасть в Финляндию!!!

Ты с Приеболтикой путаешь - Финляндия еще пригодится. Так что только точечно, только точечно...
#5 | 19 ч 13 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
Площадь трибалтийских вымиратов где-то 175 тыс кв. км, Площадь Финляндии - 338 тыс кв. км. Надо ещё всякие леса-болота минуснуть. Разница в расходе боевых блоков меньше чем в 2 раза. Не принципиально, короче.
#6 | 19 ч 11 мин назад | Кому: Dr_Dizel
> Не принципиально, короче.

Да тут вся европа не сильно принципиально... :)
#7 | 17 ч 38 мин назад | Кому: Всем
надысь посмотрел финский сериал "конфликт", где неизвестные личности, говорящие по-русски, захватили у финнов Ханко, но, финны, немного выждав, героически его отбили не смотря на заложников... уу финны-стронг!!!
#8 | 12 ч 39 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
> Финляндия еще пригодится

Ни в коем случае. Шпротов наверное можно переучить, если постараться. Этих нельзя, они нам черепа измерили давно и размеры не совпали.
#9 | 4 ч 38 мин назад | Кому: guest76
> Шпротов наверное можно переучить, если постараться.

Шпроты - идеальные слуги. И, как идеальные слуги, они всегда ненавидят и нового, и старого хозяина. И при случае непременно предадут.

> Этих нельзя, они нам черепа измерили давно и размеры не совпали.


Да, собственно, после того, как они на границе выставили большие фото наших красноармейцев, замерзших в Финскую, я их кроме как цели и не воспринимаю.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.