Литва выдвигает странное условие участия в миссии на Украине

press.lv — Главный советник литовского президента по нацбезопасности Дейвидас Матулёнис говорит, что если Литва направит своих военных для участия в миротворческих силах на Украине, союзникам будет предложено "компенсировать пробелы", разместив дополнительные силы в Литве
Новости, Общество | Baltijalv.lv 2 дня 14 ч назад
3 комментария | 18 за, 0 против |
#1 | 2 дня 14 ч назад | Кому: Всем
Главный советник литовского президента по национальной безопасности Дейвидас Матулёнис говорит, что если Литва направит своих военных для участия в миротворческих силах на Украине, союзникам будет предложено компенсировать пробелы, разместив дополнительные силы в Литве, сообщает литовские Дельфи.

"Я убеждён, что если мы выделим определённые силы, будет принято решение о возможном размещении сил других стран в Литве, чтобы не возникало проблем в нашей политике обороны и сдерживания", — сказал Матулёнис радиостанции Ziniu radijas.

Интересная, но не очень понятная комбинация. Допустим, в ответ на размещение литовской роты (вряд ли Литва потянет больше) в Украине, Вильнюс потребует разместить на своей территории немецкую, британскую или польскую роту. Тогда возникнет вопрос: а почему эту немецкую (британскую, польскую – нужное подчеркнуть) роту сразу не отправить в Украину, оставив литовскую дома? Где логика то?

Просто в том, чтобы продемонстрировать литовский флаг в Украине, вспомнив славные времена Великого княжества Литовского? Бралюкасы, это какой то детский сад на фоне очень серьезных игр.

Напомним, что 26 западных стран заявили на прошлой неделе, что они могут внести свой вклад в гарантии безопасности Украины, как только в этой стране, страдающей от российского вторжения, будет достигнуто прекращение огня.
#2 | 2 дня 14 ч назад | Кому: Всем
"И да - хрен им, а не Украину", - комментарий русского солдата на полях этого "документа".
#3 | 2 дня 2 ч назад | Кому: Всем
"Дейвидас", блядь... а также "Джонас", "Майклас", "Юджинас"... Но угрозу все равно представляют русские и русский язык!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.