В списке долбодятлов пополнение

lenta.ru — Суд в Хабаровске приговорил местного жителя к 15 годам лишения свободы за размещение листовок с символикой террористической организации на могилах участников специальной военной операции. Интересно, как встретят в тюоьме осквернителя могил, да еще и предателя?
Новости, Общество | Baltijalv.lv 4 дня назад
9 комментариев | 32 за, 1 против |
#1 | 4 дня назад | Кому: Всем
Военный суд в Хабаровске приговорил местного жителя к 15 годам лишения свободы за размещение листовок с символикой террористической организации на могилах участников специальной военной операции (СВО), сообщили ТАСС в прокуратуре Хабаровского края.

«Приговорил виновного к 15 годам лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, оставшихся — в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

Жителя Хабаровска признали виновным по статьям УК РФ: за сотрудничество с иностранным государством или организацией на конфиденциальной основе (ст. 275.1), за участие в деятельности организации, признанной террористической по закону РФ (ч. 2 ст. 205.5), за публичную пропаганду терроризма (ч. 1 ст. 205.2), а также за осквернение надгробных сооружений (п. «б» ч. 2 ст. 244).
#2 | 4 дня назад | Кому: Baltijalv.lv
> Интересно, как встретят в тюоьме осквернителя могил, да еще и предателя?

Есть информация, что там к таким пассажирам особое отношение?
#3 | 4 дня назад | Кому: sobersober
Ну, вроде вербануться в Вагнер не западло.
#4 | 4 дня назад | Кому: KoCMoHaBT
> Ну, вроде вербануться в Вагнер не западло.

Там у народа своя логика и одно с другим может не коррелировать.
#5 | 4 дня назад | Кому: sobersober
> > Интересно, как встретят в тюоьме осквернителя могил, да еще и предателя?
>
> Есть информация, что там к таким пассажирам особое отношение?

Бывший сиделец в Приморском крае весьма образно выразился на тему, что лёгкой жизни ему там не будет. Это, конечно, частное мнение, но, кмк, многие его разделяют.
#6 | 4 дня назад | Кому: Baltijalv.lv
Возможно он исходил из того, что этот говнюк не сумеет себя поставить.

Я же интересовался о ситуации в целом.
#7 | 4 дня назад | Кому: sobersober
> Возможно он исходил из того, что этот говнюк не сумеет себя поставить.
>
> Я же интересовался о ситуации в целом.

Увы, информация из мест отдалённых у меня скупа и обрывочна - в основном от отбывших своё. Так что достоверно ручаться не могу.
#8 | 4 дня назад | Кому: sobersober
> Есть информация, что там к таким пассажирам особое отношение?

За убеждения не предъявляют. А вот если надругался над конкретными могилами и друзья покойного узнают - то будут спрашивать, чой это он себе позволяет. Далее наверное зубы повыбивают.
#9 | 4 дня назад | Кому: Швейк
> друзья покойного

Это-то понятно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.