Мерц собрался резать социалку
rg.ru При этом сокращать траты на синегнойного мутанта не собирается, скорее даже наоборот ( https://life.ru/p/1760760 ) - Папа, папа, я хочу кушать! - Знаешь, сынок, я тоже хочу кушать, но денег, к сожалению, хватит только на водку [зачеркнуто] хохлов.
учится оформлению заголовков »
Сообщить об опечатке
По словам канцлера, затраты на социальные программы уже "вышли из-под контроля", и из-за этого устойчивость бюджета страны оказалась под угрозой.
"Государство всеобщего благосостояния в том виде, в котором мы имеем его сегодня, больше не может финансироваться за счет того, что мы можем это себе позволить экономически", - сказал политик.
Он добавил, что в прошлом году расходы на выплату социальных пособий и пенсий достигли рекордных 47 миллиардов евро, и дальше будут лишь увеличиваться.
Немецкий канцлер пообещал, что власти продолжат политику сокращения миграции и разработку мер по поддержке бизнеса.
Кстати, ранее The New York Times писала, что европейская экономика после заключения торговой сделки с Соединенными Штатами понесет потери, несмотря на снижение пошлин с грозивших ЕС 30% до 15%. При этом больше всего от заключенной сделки пострадает Германия, являющаяся крупнейшим экспортером автомобилей, на которые будет применяться тариф 15%.