gazeta.ru Заместителя главы «Ельцин-центра» Людмилу Телень осудили за репост в социальной сети антивоенной записи...
Телень оштрафовали на 45 тысяч рублей по делу о дискредитации Вооруженных сил России.
Чисто для сравнения: лет 9 назад дело было, имел я глупость сесть за руль после хорошей вечеринки накануне. За что был оштрафован на 30тр и 1,5 года без прав. Я осознавал, что делаю и понес законное наказание, и хоть я с ним и не согласен, но закон есть закон.
В данном случае, такое наказание выглядит, как бы это помягче скачать, как поощрение скорее.
Я не специалист в УК РФ, но предполагаю, что повторный "репост" будет штраф побольше и "сутки", а за третий придется несколько лет приносить настоящую пользу своей стране за швейной машинкой.
> Я не специалист в УК РФ, но предполагаю, что повторный "репост" будет штраф побольше и "сутки", а за третий придется несколько лет приносить настоящую пользу своей стране за швейной машинкой.
Это была административка, поскольку длящееся правонарушение (репост) было совершено до ужесточения наказания за дискредитацию. Теперь за это сразу уголовка.
Но интересно другое.
> Как сообщал СМИ адвокат, дело завели из-за того, что Телень сделала репост высказывания дочери первого президента России Бориса Ельцина Татьяны Юмашевой.
> Но интересно другое.
>
> > Как сообщал СМИ адвокат, дело завели из-за того, что Телень сделала репост высказывания дочери первого президента России Бориса Ельцина Татьяны Юмашевой.
> Как сообщал СМИ адвокат, дело завели из-за того, что Телень сделала репост высказывания дочери первого президента России Бориса Ельцина Татьяны Юмашевой.