Тефаль, перестань уже думать о нас!

bfm.ru — "Тефаль, ты всегда думаешь о нас!" - а мне не нравится, что обо мне думает сковородка!", - говорил в свое время Михаил Задорнов. Его уже нет с нами, а вотт Тефаль продолжает "думать о нас"...
Новости, Общество | Baltijalv.lv 13 ч 59 мин назад
16 комментариев | 24 за, 2 против |
#1 | 13 ч 58 мин назад | Кому: Всем
Tefal требует взыскать по 2 млн рублей с дизайнера Артемия Лебедева и актера Вячеслава Манучарова. Ранее претензии на ту же сумму французский производитель бытовой техники и посуды предъявил психологу Веронике Степановой. Третьим лицом во всех этих исках выступает компания «Нева металл посуда».

О наличии претензий у Tefal к российским селебрити сообщили сразу несколько информагентств. Подробностей они не приводят, излагая лишь суть требований. По мнению компании, ответчики неправомерно использовали товарный знак французского бренда и навредили его деловой репутации.

Детали проясняются, если посмотреть один из выпусков шоу Артемия Лебедева, где он в прямой рекламе сковородок российской компании «Нева металл посуда» рассказывает о том, какие они надежные и долговечные: «Прочнее, долговечнее, антипригарнее штамповки. Рекорд срока службы — втрое больше заявленного, подтверждено Роскачеством».

О сковородках Tefal Лебедев не говорит ни слова. Он вообще не упоминает этот бренд, но на одной из картинок, появляющихся в кадре, на гнутой, как утверждается в тексте, штампованной сковородке можно разглядеть надпись Tefal. А когда Лебедев говорит о Роскачестве, в кадре появляется скриншот с таблицей, где российские сковородки занимают первое место, а продукция Tefal — второе. На этом все.

Как именно, по мнению Tefal, бренду навредил актер Манучаров, неизвестно. Но с большой вероятностью претензии к нему аналогичны. Адвокат еще одной ответчицы — психолога Вероники Степановой — Александр Солкин подтвердил в разговоре с Бизнес ФМ, что французскую компанию не устроило использование Степановой в рекламе «Нева металл посуда» той же самой картинки с гнутой сковородкой с надписью Tefal, которая сравнивалась с продукцией российского производителя.

В компании «Нева металл посуда» Бизнес ФМ рассказали, что они первыми в Европе начали серийно выпускать литые сковороды с антипригарным покрытием. Там сожалеют, что Tefal заняла такую позицию. «Мы поддерживаем блогеров, открыто освещающих вопросы качества товаров. Мы считаем, позиция Tefal — попытка подмены духа закона его формальной стороной с целью удовлетворения собственных интересов в ущерб российскому потребителю. Это тем более спорно с учетом сложившейся политической ситуации», — добавили в компании.

Весной 2024 года в СМИ появилась информация о том, что группа SEB, владеющая брендами Tefal, Braun и Rowenta, стала блокировать поставки своей продукции по параллельному импорту. Некоторые издания добавляли, что и сама группа ушла из России. Однако это не так: у компании открыто несколько актуальных вакансий, а на официальном сайте Tefal прямо сейчас можно заказать посуду и технику. Правда, забрать ее можно только из пунктов выдачи.
#2 | 12 ч 57 мин назад | Кому: Всем
А их нельзя из России выпиздить на законных основаниях, случаем? Ведь навряд ли эти экстремисты-пидарасы не спонсировали, к примеру, ВСУ. А если и не спонсировали, то пусть доказывают. Потом, через пару лет без России.
dizappa
надзор »
#3 | 9 ч 46 мин назад | Кому: Всем
Тефаль гавняные сковородки делают. У них середина выгибается вверх и жир растекается по краям.
#4 | 8 ч 36 мин назад | Кому: dizappa
> Тефаль гавняные сковородки делают. У них середина выгибается вверх и жир растекается по краям.

Со сковородками дела не имел, но в году так 2018-м в магазине, мы возвращали одну модель их утюгов, при включении жутко воняли горелым пластиком.
#5 | 8 ч 14 мин назад | Кому: Всем
Тефаль сильно перерекламированный бренд.
Та же, допустим, посуда "Виктория", из Лунинца, ничем не хуже, а может даже и лучше.
#6 | 7 ч 30 мин назад | Кому: Всем
Лебедеву надо было перерисовать Тефаль в Фекаль, и никто бы не придрался но все бы поняли
#7 | 7 ч 24 мин назад | Кому: dizappa
> Тефаль гавняные сковородки делают. У них середина выгибается вверх и жир растекается по краям.

Это те, что в России прродаются. У меня сын купил по старой памяти сковородку тефалевскую, а она горбом выгнулась. Теперь вотт жена едет к нему в гости, везёт сковородки... :)

Надо сказать, пусть "Неву" попробует.
#8 | 6 ч 53 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
> Надо сказать, пусть "Неву" попробует.

"Kukmara" норм бренд. Сковородкам сносу нет, можно спокойно бить человековых.
#9 | 6 ч 24 мин назад | Кому: Пальтоконь
> "Kukmara" норм бренд.

Пасиб. Сегодня позвоню - скажу.
#10 | 4 ч 11 мин назад | Кому: Всем
А я надысь чугунную купил. Что вам сказать… Не гнется, это точно!
#11 | 3 ч 28 мин назад | Кому: Всем
Единственный минус чугунных сковородок - поднимать их приходится двумя руками
#12 | 3 ч 20 мин назад | Кому: drHans
> А я надысь чугунную купил. Что вам сказать… Не гнется, это точно!

Ну это смотря для чего. Я до сих пор блины пеку на бабкиной чугунной сковородке - лучше блинов ни на какой другой не получается. А вот те же овощи обжарить или соус какой повыёжистее замутить - то на алюминиевой быстрее и проще.

А котлетки либо курочку табака делаю теперь только в сковородке "Таппер" для микроволновки. Дорогая, зараза, но зато как работает!
#13 | 2 ч 37 мин назад | Кому: Всем
Хорошие, но дорогие сковородки композитные делает wmf немецкая. После отказа от российского газа вынудили перейти на индукционки, там особые требования к посуде.

Грубо говоря сковорода толщину иметь должна хотя-бы 3-4 мм днище.
#14 | 1 ч 9 мин назад | Кому: konstruktor
Чаще готовить в чугунной посуде надо просто.
А то совсем можно форму потерять, ложку из нержавейки будет тяжело ко рту поднять!!!
#15 | 59 мин назад | Кому: Sir Agressor
Лучшие друзья мужчин - чугунные гири! Их у меня есть в ассортименте. Но что-то суставчики подводят последнее время. Поэтому только зарядка с собственным весом.
#16 | 46 мин назад | Кому: konstruktor
> Лучшие друзья мужчин - чугунные гири!

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.