Германия "выжимает" российскую прессу из страны

life.ru — Власти Германии приняли решение остановить работу представительств ведущих российских СМИ, однако негласно — чтобы не вызвать ответной реакции Москвы.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 2 дня 20 ч назад
5 комментариев | 29 за, 1 против |
#1 | 2 дня 20 ч назад | Кому: Всем
Власти Германии приняли решение остановить работу представительств ведущих российских СМИ, однако негласно — чтобы не вызвать ответной реакции Москвы. По данным источника РИА «Новости», деятельность журналистов называют «прямой угрозой для безопасности ФРГ».

По словам источника, дано негласное поручение по вытеснению российских СМИ: на представителей масс-медиа и их семьи решено «надавить», чтобы вынудить их «добровольно» покинуть Германию.

«Целесообразным признано их постепенное вытеснение в целях скрыть от Москвы наличие соответствующей установки Берлина, а также не спровоцировать ответные действия в отношении функционирующих в России немецких корреспондентов», — добавил собеседник.

После избавления от «нежелательных» СМИ Берлин собирается оказывать содействие беглым оппозиционным журналистам и блогерам из РФ, чтобы «подавать правильный контент» русскоязычной аудитории.
#2 | 2 дня 20 ч назад | Кому: Всем
Свобода прессы! Нам ли не знать?!
#3 | 2 дня 17 ч назад | Кому: ViO
> Свобода прессы! Нам ли не знать?!

Тут другой вопрос актуален: а немчики от прессы получат оздоровительный пинок из России?
#4 | 2 дня 11 ч назад | Кому: Baltijalv.lv
> Тут другой вопрос актуален: а немчики от прессы получат оздоровительный пинок из России?

Немцы же не дураки, сделают негласно, русские-то ни о чем догадаться не должны!!!
#5 | 15 ч 3 мин назад | Кому: Всем
А можно также негласно и с ними.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.