На Камчатке - сильное землетрячение

bb.lv — Самое мощное с 1952 года землетрясение произошло у берегов Камчатки. В России, США и Японии объявлено предупреждение о цунами.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 1 день 9 ч назад
7 комментариев | 59 за, 1 против |
#1 | 1 день 9 ч назад | Кому: Всем
Землетрясение магнитудой от восьми баллов произошло у берегов российского Дальнего Востока в ночь на среду, 30 июля. По данным Камчатского филиала Геофизической службы Российской академии наук, оно стало сильнейшим с 1952 года. Геологическая служба США оценивает его в 8,8 балла. По ее данным, оно произошло примерно в 136 километрах от восточного побережья Камчатки на глубине 19,3 километра.

В результате поднявшихся после землетрясения волн частично затоплен оказался порт в российском Северо-Курильске, передает пресс-служба МЧС РФ. На Камчатке из-за землетрясения обрушилась часть фасада в детском саду в краевом центре - никто не пострадал. Петропавловску-Камчатскому цунами не угрожает, сообщил министр по ЧС Камчатского края Сергей Лебедев.

Предупреждение о цунами было объявлено для Алеутских островов на Аляске и Гавайских островов США. На Гавайях власти приказали эвакуировать некоторые районы, передает Reuters. Жителей столицы штата, Гонолулу, призвали покинуть часть города или подняться на четвертый этаж здания.

Также предупреждение о цунами действует для прибрежных районов Японии. Метеорологическое агентство страны предупредило о возможных волнах высотой до одного метра. По данным местного информагентства Kyodo, на востоке страны приостановлена часть железнодорожных рейсов.
#2 | 1 день 4 ч назад | Кому: Всем
Друг писал что 20 июля тоже неслабо тряхнуло и была угроза цунами.
#3 | 1 день 2 ч назад | Кому: Всем
Самые стойкие врачи-[censored]
А это- вообще за гранью : самое стойкое вещество в мире(КС!!!)-[censored]
#4 | 1 день 2 ч назад | Кому: Всем
В японской провинции Тиба на берег выбросило четырех китов. Не смогли выплыть против камчатских волн.[censored]
#5 | 1 день 1 ч назад | Кому: ВИННИ
> В японской провинции Тиба на берег выбросило четырех китов.

Судя по видосу - это кошколоты, а не кiты.
#6 | 1 день 1 ч назад | Кому: Дим Димский
> самое стойкое вещество в мире

Монтажник этих стеллажей должен получить премию. Хотя бы одну бутылочку.
#7 | 1 день назад | Кому: Дим Димский
> Самые стойкие врачи-[censored]

А куда ты денешься, когда у тебя больной на столе раскрытый и операция в разгаре.
Уважуха, конечно же.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.