43,5% "ценных специалистов" живут по шариату

rg.ru — Значительная часть приехавших в Россию выходцев из Центральной Азии являются приверженцами религиозных взглядов радикального толка, которые они прибрели у себя на родине под воздействием популярных там исламистских проповедников.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 22 ч 46 мин назад
13 комментариев | 49 за, 0 против |
#1 | 22 ч 45 мин назад | Кому: Всем
Значительная часть приехавших в Россию выходцев из Центральной Азии являются приверженцами религиозных взглядов радикального толка, которые они прибрели у себя на родине под воздействием популярных там исламистских проповедников. Об этом в интервью "Российской газете" заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков.

"По данным социологического исследования, проведенного ФСО России среди трудовых мигрантов, 43,5% опрошенных предпочитают шариат светскому законодательству, 24% готовы принимать участие в протестах, чтобы отстаивать право жить в России по религиозным нормам, 15,3% готовы принимать участие в незаконных политических акциях", - сообщил Коков.

В результате, по его словам, создаются предпосылки к формированию устойчивых диаспоральных групп и этнических анклавов, не желающих ассимилироваться в российское общество, отдающих приоритет национальным традициям и религиозным догмам в ущерб соблюдению светского законодательства. А также готовых отстаивать свои убеждения любыми, в том числе незаконными, методами.

В то же время, по словам Кокова, несмотря на сложную текущую геополитическую ситуацию и беспрецедентное давление со стороны недружественных стран, миграционная привлекательность России сохраняется на высоком уровне. Так, в 2024 году в нашу страну въехало более 6,3 млн иностранцев. Основной миграционный поток традиционно приходится на граждан государств - участников СНГ, при этом наибольший приток мигрантов фиксируется из стран Центральной Азии: Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Как отметил замсекретаря Совбеза, безвизовый режим поездок в рамках СНГ, возможность для иностранцев осуществлять длительную трудовую деятельность на территории России наряду со всеми положительными моментами содержит и определенные риски для безопасности. К примеру, в том же 2024 году в России выявлено около 700 тысяч нелегалов. Кроме того, как сообщил Коков, "в результате принимаемых мер в 2024 году закрыт въезд в РФ более 267 тысячам лицам, выдворено из нашей страны свыше 152 тысяч лиц".
#2 | 21 ч 27 мин назад | Кому: Всем
Советский Союз развалили?
Коммунистическую идеологию уничтожили?
Страну с прилегающими территориями на 100 лет назад отбросили?
Вот и последствия подъехали.
Надо ещё больше усилить накал разоблачений преступлений сталинизма.
#3 | 15 ч 35 мин назад | Кому: Всем
Чёта они не хотят жить по шариату в странах, в которых шариат узаконен. Пипец у людей в головах говна намешано.
#4 | 13 ч 47 мин назад | Кому: yvv1
Они хотят, чтобы шариат был для нас, а не для них.
#5 | 13 ч 18 мин назад | Кому: Дим Димский
> Они хотят, чтобы шариат был для нас

Наши посконные капиталисты тоже хотят, чтобы капитализм был для нас, а не для них, и им это с успехом удается. Но гнев свой мы будем направлять на чернявых дворников.
#6 | 12 ч 32 мин назад | Кому: бывший
> направлять на чернявых дворников

не вопрос, берёшь их под свою ответсвенность, и весь гнев за их поведение будешь разгребать лично.
#7 | 11 ч 6 мин назад | Кому: Всем
Основная доктрина ислама - сплочение, и путем сплочения порабощение неверных (кяфиров) , с целью рабовладения.
Аналогичная доктрина иудаизма. Почитайте коран - издание АН СССР.
#8 | 11 ч 2 мин назад | Кому: dubrovin
> доктрина

да у всех авраамических религий так. праведники будут жить, грешники сдохнут.
#9 | 11 ч назад | Кому: dmn86
> да у всех авраамических религий так. праведники будут жить, грешники сдохнут.

А вот и нет. Второзаконие 6 глава. Не грешники а кяфиры. И не сдохнут а батрачить.
#10 | 10 ч 1 мин назад | Кому: Бурдюк
> Страну с прилегающими территориями на 100 лет назад отбросили?

На 350, примерно.
#11 | 6 ч 48 мин назад | Кому: Бурдюк
> Страну с прилегающими территориями на 100 лет назад отбросили?
> Вот и последствия подъехали.

Да с таким бороться на раз-два. При капитализме. Детки потоптались на георгиевской ленточке? Назад в аул. Или кишлак.
Было бы желание.Диаспора? Какая диаспора? Здесь в РФ одна диаспора. - граждане РФ.
Кто не согласен — идёт строго нахуй.
#12 | 2 ч 53 мин назад | Кому: Всем
Ставлю доллар против фантика, что этих мулл проповедников готовят инструкторы из ЦРУ.
#13 | 2 ч 29 мин назад | Кому: dmn86
> > направлять на чернявых дворников
>
> не вопрос, берёшь их под свою ответсвенность, и весь гнев за их поведение будешь разгребать лично.

я не понял, о чём ты
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.