Иран атаковал энергетические объекты Израиля

russian.rt.com — Целью иранского ракетного удара по территории Израиля стали его ключевые энергетические объекты. Об этом пишет агентство Fars.
Новости, Общество | Diman755 11 ч 42 мин назад
34 комментария | 49 за, 0 против |
#1 | 11 ч 42 мин назад | Кому: Всем
Целью иранского ракетного удара по территории Израиля стали его ключевые энергетические объекты.

Об этом пишет агентство Fars.

«Иранские высокоточные ракеты поразили жизненно важные израильские энергетические объекты», — говорится в материале.

Уточняется, что, в частности, под удар попали энергетические объекты, обеспечивающие электроснабжение.

Ранее сообщалось, что Иран запустил ракеты в сторону Израиля. Израильская армия подтвердила данную информацию.

В КСИР уточнили, что Иран проводит массированную комбинированную атаку на Израиль с использованием баллистических ракет и беспилотников.
#2 | 11 ч 14 мин назад | Кому: Всем
Все нормально, на Иран напал Израиль, Иран-жертва, он защищается. И теперь он может вбомбить Израиль в щебенку и всех израильтянов, израильтянок и израильтят задвухсотить. Да, пейсатые ?
#3 | 11 ч 11 мин назад | Кому: Дим Димский
> Все нормально, на Иран напал Израиль, Иран-жертва, он защищается. И теперь он может вбомбить Израиль в щебенку и всех израильтянов, израильтянок и израильтят задвухсотить. Да, пейсатые ?

А где-то было. Напал Израиль, виноват Иран, а санкциии один хер России выкатят.
#4 | 11 ч 5 мин назад | Кому: Злой дух Ямбуя
[censored]
#5 | 10 ч 23 мин назад | Кому: Злой дух Ямбуя
Тут в соседней теме я постил

[censored]
#6 | 10 ч 4 мин назад | Кому: Всем
3 человека погибли, 130 получили ранения в результате последней атаки Ирана на Израиль (в Бат-Яме и Реховоте близ Тель-Авива), сообщает издание Times of Israel со ссылкой на спасателей.

Жилой дом в городе Бат-Ям, поврежденный ударом иранской ракеты находится под угрозой обрушения.

Что известно о ночных ударах между Израилем и Ираном:

▪Израиль нанес удары по двум нефтехранилищам в Тегеране, на них возник пожар, сообщили иранские агентства Fars и Tasnim. Атаке подверглись нефтехранилища в районах Кан и Шахран.

▪Иран нанес удар по нефтеперерабатывающему заводу в Хайфе, утверждает иранское госТВ.

▪КСИР применил в ходе нового этапа атак на Израиль тактические и управляемые твердотопливные баллистические ракеты "Хадж Касем", передает со ссылкой на осведомленный источник агентство Fars.

▪Иран атаковал объекты по производству топлива для истребителей и центры энергоснабжения Израиля с применением множества беспилотников и ракет, заявили в КСИР.

За последние двое суток Израиль просил администрацию США стать участником конфликта с Ираном "для уничтожения ядерной программы Тегерана", сообщил американский портал Axios со ссылкой на двух израильских чиновников. Собеседник портала также утверждал, что штаты могут присоединиться к операции "в случае необходимости".

[censored]
#7 | 8 ч 49 мин назад | Кому: Всем
А мы будем поставлять Ирану развединформицию, сверхзвуковые ракеты, оптоволоконные дроны, беспилотные катера и вот это вот всё? Или это уже нечестно?
#8 | 8 ч 30 мин назад | Кому: Всем
Иран один из главных поставщиков нефти и нефтепродуктов в Китай и уничтожение нефтянки Ирана это удар по энергетической безопасности Китая.
нефтянка Израиля недостаточна даже для покрытия собственных потребностей.

просто оставлю это здесь.
#9 | 8 ч 25 мин назад | Кому: yvv1
> А мы будем поставлять Ирану развединформицию, сверхзвуковые ракеты, оптоволоконные дроны, беспилотные катера и вот это вот всё?

Самим нужнее.

> Или это уже нечестно?


Если не принимать этодругин - честно.
#10 | 8 ч 18 мин назад | Кому: Всем
Напомните израиль нанёс ОБЕЗГЛАВЛИВАЮЩИЙ и ОБЕЗОРУЖИВАЮЩИЙ удар и как тогда Иран им отвечает без оружия и головы?))) И кто кого вбамбливает в каменный век ? Надо ждать экспертов с правильными фамилиями чтобы они разъяснили данные непонятки.
#11 | 8 ч 16 мин назад | Кому: Dyton
> Самим нужнее.

А тут ещё как посмотреть, что нужнее, продолжать ебошиь хохлятские укрепы и сотни тысяч хохлов до бесконечности, или въебать по американским базам на ближнем востоке чужими руками. Вроде как случай очень удобный подворачивается.
#12 | 7 ч 50 мин назад | Кому: yvv1
> или въебать по американским базам на ближнем и в востоке чужими руками

Да и в европке много атомных бомб американских. То есть один неядерный орешник может вполне себе хороший Армагеддон устроить если удачно попадёт в американское хранилище ЯО.
#13 | 7 ч 6 мин назад | Кому: yvv1
> А мы будем поставлять Ирану развединформицию, сверхзвуковые ракеты, оптоволоконные дроны, беспилотные катера и вот это вот всё?

Скорее всего, мы им будем это всё продавать. Если им своего не хватит. Иран всё-таки не Украина.
#14 | 6 ч 57 мин назад | Кому: Всем
Подтверждается успешное поражение Иранской ракетой института им. Вейцмана. Повреждена одна из лабораторий, в здании возник пожар, группа людей оказалась заблокирована в здании.
С учетом подходов Израиля, полностью законная военная цель. Как там говорили - физиков убивать можно...

[censored]
#15 | 6 ч 51 мин назад | Кому: Diman755
> За последние двое суток Израиль просил администрацию США стать участником конфликт

Бабушкааааааа!
#16 | 6 ч 1 мин назад | Кому: Всем
Быстро персы сдулись

Иран прекратит наносить удары по Израилю, если он остановит агрессию в отношении республики, сообщает глава МИД.

❗️Иран готов заключить соглашение, гарантирующее отсутствие у него ядерного оружия, сообщает глава МИД

Иран попросил Оман и Катар помочь в переговорах с США о прекращении израильских ударов и возвращении к диалогу по ядерной сделке
#17 | 5 ч 42 мин назад | Кому: Jjfler
> Быстро персы сдулись

Они не сдулись - нынешний президент Пезешкиан ярый сторонник мира с США (не потому ли предыдущий президент разбился в неисправном вертолете США, куда изначально садиться вообще не планировал?). Просто выполняют указания нынешнего преза.
arserg
дурко »
#18 | 5 ч 39 мин назад | Кому: Всем
Недолго музыка играла. В зарубах евреев с муслимами всегда ставь на евреев.
#19 | 5 ч 38 мин назад | Кому: Jjfler
> возвращении к диалогу по ядерной сделке

Который в очередной раз окажется уловкой. Толково!
#20 | 5 ч 20 мин назад | Кому: Всем
МИД Ирана: Тегеран готов отказаться от ядерного оружия, но не от мирного атома

Иран готов пойти на заключение соглашения, в котором будет прописан отказ от разработки ядерного оружия. При этом Тегеран не намерен отказываться от мирной ядерной программы. Об этом заявил глава МИД Ирана Аббас Арагчи.

По его словам, своим нападением Израиль пытался сорвать переговоры между Тегераном и Вашингтоном по иранской ядерной программе, которые могли привести к заключению соглашения. Арагчи сообщил, что на отменном раунде переговоров с США Иран был "готов предоставить необходимые гарантии".

"Наше предложение могло бы открыть двери для всеобъемлющего соглашения с американцами", - сказал он.

"Мы твердо убеждены в том, что не должны обладать ядерным оружием. Однако никто не имеет права лишить Иран возможности обладать ядерной программой в мирных целях", - отметил Арагчи.

Он указал, что США "должны осудить израильские удары", при этом дипломат подчеркнул, что "не верит утверждениям США о непричастностик нападению".

Глава МИД Ирана также отметил, что Тегеран прекратит атаки на Израиль, если Тель-Авив также остановит агрессию. Он констатировал, что Иран действует в рамках самообороны. Тегеран также не хотел бы "расширять войну на другие страны региона", однако допускает, что его "вынудят это сделать".

[censored]
#21 | 5 ч 20 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
> нынешний президент Пезешкиан ярый сторонник мира с США

Говорят у них там ещё какой-то аятолла есть...
arserg
дурко »
#22 | 5 ч 19 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
> Они не сдулись - нынешний президент Пезешкиан ярый сторонник мира с США

Это говорит лишь о том, что этот Пезешкян не идиот, ибо если тебя так отмудохал "малый шайтан", то с большим шайтаном точно не стоит связываться.
#23 | 5 ч 17 мин назад | Кому: arserg
> В зарубах евреев с муслимами всегда ставь на евреев

6/2 - дневная война
#24 | 4 ч 34 мин назад | Кому: максимум 20 символов
> Говорят у них там ещё какой-то аятолла есть...

Да если бы не Хаменеи, сдулись бы уже...
#25 | 4 ч 32 мин назад | Кому: arserg
> Это говорит лишь о том, что этот Пезешкян не идиот, ибо если тебя так отмудохал "малый шайтан", то с большим шайтаном точно не стоит связываться.

Пезешкиан не идиот, он - соросянец. И если ты с ним согласен, то ты тоже сторонник этого обмудка с десятью пересаженными сердцами.

Уж извини. Но факт...
igrov
очень сильно горяч »
#26 | 4 ч 30 мин назад | Кому: Всем
> Быстро персы сдулись

​​Иран готов заключить соглашение, гарантирующее отсутствие у него ядерного оружия, — МИД Аракчи.

Ничего нового Аракчи в принципе не сказал. Это классическая позиция Ирана, а не капитуляция. Я напомню, Израиль напал на Исламскую республику, когда та вела соответствующие переговоры с США.

Иными словами, Иран готов воевать, и Израиль на своей шкуре прочувствовал это. Но Иран готов и прекратить навязанную ему войну.
[censored]
arserg
дурко »
#27 | 3 ч 41 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
> Пезешкиан не идиот, он - соросянец. И если ты с ним согласен, то ты тоже сторонник этого обмудка с десятью пересаженными сердцами.

Согласен в чëм? Что война с США - капец Ирану? Угу, согласен. Десять (семь)сердец - это сказка про Рокфеллера. Ну да пофигу. На вопрос, как же аятоллы допустили "соросянца" до выборов, и почему его выбрали люди, ты же мне( да и себе) не ответишь.
Енот
интеллектуал »
#28 | 2 ч 5 мин назад | Кому: arserg
> ибо если тебя так отмудохал "малый шайтан"

Я что-то пропустил? Вроде обменялись ударами, кто понёс больший урон, ещё неизвестно.
#29 | 2 ч 2 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
> Пезешкиан не идиот, он - соросянец.

И как такого вдруг выбрали? Неужто не знали кто?
#30 | 1 ч 57 мин назад | Кому: arserg
> Это говорит лишь о том

Это говорит о том, что ирану никакие войны нахер не сдались. Несмотря на сионистские вопли системы "он хочет на нас напасть".
#31 | 1 ч 52 мин назад | Кому: Енот
> Я что-то пропустил? Вроде обменялись ударами, кто понёс больший урон, ещё неизвестно.

Судя по тому, что Иран выразил готовность на гарантии отсутствия ядерного оружия, комментарии излишни. Трактовки того, что мол они всегда так говорили - странные в контексте произошедших событий. Тут другое дело, если внешние и внутренние силы Иран вынудят к дальнейшему сопротивлению.
CZ P-07
интеллектуал »
#32 | 1 ч 12 мин назад | Кому: Korsar
> если внешние и внутренние силы Иран вынудят к дальнейшему сопротивлению.

смотрю израильские круглосуточные новости: в один голос чиновники разных уровней заявляют о том что их не устраивает остановка ракетных и авиа ударов, им не нужен мир сейчас, пока они не достигли поставленных целей. Израильское руководство устроит только вступление в войну США и любых европейцев (это по желанию) или чтоб не мешали бомбить хотя бы. Пока израильтяне надувают щёки и делают вид что всё идёт по плану.
arserg
дурко »
#33 | 31 мин назад | Кому: Енот
> Я что-то пропустил? Вроде обменялись ударами, кто понёс больший урон, ещё неизвестно.

Ну, да. В Иране полегло всë армейское командование, включая министра обороны, в Израиле убили тëтю Цилю, тëтю Соню и тëтю Сару, что, конечно очень грустно, но дивидендов персам не даст.
#34 | 25 мин назад | Кому: CZ P-07
> Пока израильтяне надувают щёки и делают вид что всё идёт по плану.

Не сказать, чтобы у них совсем не было для этого оснований. Причём это заметно если читать только Телеграмм Кассада. Вот все новости вплоть до сегодня.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.