Маск с похмелья пытался купить российскую ракету

lenta.ru — А когда ему отказали, обиделся и начал строить свою... Отец миллиардера Эррол Маск заявил, что его сын Илон Маск пытался купить космическую ракету в России.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 2 дня 4 ч назад
20 комментариев | 22 за, 4 против |
#1 | 2 дня 4 ч назад | Кому: Всем
Эррол Маск заявил, что его сын Илон Маск пытался купить космическую ракету в России. Об этом он заявил во время выступления на «Форуме будущего 2050».

По словам Маска-старшего, в начале своего пути в космической индустрии его сын сделал попытку приобрести ракету в России. Однако, российская сторона отказала ему, восприняв предложение о покупке как шутку. «Илон находился в России и хотел купить здесь ракету. Как нам всем известно, именно в России производят одни из лучших ракет в мире. Однако ракеты ему не продали, так как восприняли его намерение как шутку», — рассказал Эррол Маск.

Эррол Маск отметил, что после этого его сын вернулся в Калифорнию, где совместно с несколькими энтузиастами начал проектирование собственной ракеты. Это впоследствии привело к созданию компании SpaceX.

О поездке Маска в Россию за ракетами стало впервые известно из книги-биографии Уолтера Айзексона «Илон Маск». Предпринимателя сопровождал американский инженер Джим Кантрелл, в прошлом участвовавший в разработке межпланетных станций и военных спутников. Маск приехал на переговоры с представителем космической отрасли с похмелья. Кантрелл утверждает, что его разглагольствования явно возмутили их собеседника. «Эти ракеты делали не для того, чтобы какие-то капиталисты летали в них на Марс на свои дурацкие миссии! — воскликнул тот и спросил: — Кто у вас главный инженер?» Маск признался, что это он. После этого представитель России плюнул в него.
#2 | 2 дня 4 ч назад | Кому: Всем
> Кто у вас главный инженер?» Маск признался, что это он. После этого представитель России плюнул в него.

Затем в Маска поочередно плюнули: метрдотель, кассирша, носильщик, таксист, второй носильщик, бортпроводница и командир экипажа самолета.
#3 | 2 дня 4 ч назад | Кому: PeterNOR
> Затем в Маска поочередно плюнули: метрдотель, кассирша, носильщик, таксист, второй носильщик, бортпроводница и командир экипажа самолета.

:) Ты становишься вторым биографом Маска!
#4 | 2 дня 4 ч назад | Кому: Baltijalv.lv
> Ты становишься вторым биографом Маска!

Главным! поскольку не упускаю важные детали. И это я еще не всех плюнувших перечислил! Полный список - в моей новой очень дорогой книге.
#5 | 2 дня 3 ч назад | Кому: PeterNOR
> Затем в Маска поочередно плюнули: метрдотель, кассирша, носильщик, таксист, второй носильщик, бортпроводница и командир экипажа самолета.

После чего их всех наградили Орденом Кей-Джи-Би и 10 рулонами туалетной бумаги!!!одинодин
#6 | 2 дня 3 ч назад | Кому: Всем
- Здравствуйте, пришла Ваша машина.
- Какая машина???
- Toyota Lаnd Сrusеr Prado.
- Какой крузер???
- Как, это же Вы же внесли 90% предоплаты???
Закрывая трубку рукой...
- Пацаны, мы оказывается, деньги не пропили, мы машину купили...
#7 | 2 дня 2 ч назад | Кому: Всем
Зачем ему наша ракета?
Пусть возьмёт свою марсианскую на тысячу человек, высадит девятьсот девяносто семь, и легко получит аналог нашего союза, только гораздо лучше.
igrov
очень сильно горяч »
#8 | 2 дня 2 ч назад | Кому: Всем
> Затем в Маска поочередно плюнули

Твистер
Не мог
Удержаться от гнева.
Смотрит
Направо
И смотрит
Налево…
— Едем! —
Сказали
Старуха и дочь.—
Едем отсюда
Немедленно прочь!
#9 | 2 дня 2 ч назад | Кому: PeterNOR
> Затем в Маска поочередно плюнули: метрдотель, кассирша, носильщик, таксист, второй носильщик, бортпроводница и командир экипажа самолета.

Но даже здесь Роскосмос был первым! :)
#10 | 2 дня 1 ч назад | Кому: Всем
Недавно говорящая голова из Все работы хороши на своем новом канале a-Story выложил отличную документалку про Маска, а до этого про агента Донни
Ссылка только такая, извиняйте
[censored]
#11 | 2 дня 1 ч назад | Кому: Baltijalv.lv
> > Затем в Маска поочередно плюнули: метрдотель, кассирша, носильщик, таксист, второй носильщик, бортпроводница и командир экипажа самолета.
>
> Но даже здесь Роскосмос был первым! :)

только в данном случае Роскосмос был первым, в кого плюнули.

У Маска уже тогда бабла было побольше чем у его земляка Шатлворда, предлагаемый Маском проект был маловыполнимым но многообещающим, и генералы не плевали в возможного "благодетеля" а бешенно искали пути обхода российских законов чтобы поделить предлагаемое бабло.

Кантрелл, второй миллионер который вместе с Маском предлагал Роскосмосу совместное создание фирмы по строительству ракет для марсианских экспедиций, по его утверждениям, после нескольких переговоров с представителями Роскосмоса предложил Маску не связываться с Роскосмосом а создать с нуля свою фирму.

Спейс экс был создан двумя талантливыми людьми, Кантрелом с его связями на боенгах и насах и Маском с его талантом угадывать фишку и деньгами. Так по вине жадных генералов и российских чинуш в америках появилась частная космическая компания, кторая могла бы спокойно разориться в молодой стране не изготовив ни одной ракеты.


что касается "книги-биографии Уолтера Айзексона «Илон Маск»" - это не первая такая книжка, на громких именах деньги зарабатывали и будут зарабатывать, и чем больше помоев тем охотнее такие книги покупают.
#12 | 2 дня назад | Кому: aceeek
> Недавно говорящая голова из Все работы хороши на своем новом канале a-Story выложил отличную документалку про Маска, а до этого про агента Донни
> Ссылка только такая, извиняйте

Олежка для популяризации левых идей сделал больше, чем остальные, хоть и не осознано.
#13 | 1 день 18 ч назад | Кому: Baltijalv.lv
> его сын вернулся в Калифорнию, где совместно с несколькими энтузиастами начал проектирование собственной ракеты.

в гараже, надеюсь?
Кокой успешный стартап без гаража?
Suerte
дурачок »
#14 | 1 день 18 ч назад | Кому: pretender
Гараж ракеты
#15 | 1 день 17 ч назад | Кому: Всем
> Спейс экс был создан двумя талантливыми людьми, Кантрелом с его связями на боенгах и насах и Маском с его талантом угадывать фишку и деньгами. Так по вине жадных генералов и российских чинуш в америках появилась частная космическая компания, кторая могла бы спокойно разориться в молодой стране не изготовив ни одной ракеты.
А вот если поразмышлять, может так и лучше будет, как получилось. Оно же реально летает! Порадоваться надо, что человечество продолжает-таки летать в космос.
#16 | 1 день 16 ч назад | Кому: bonpat
> Оно же реально летает! Порадоваться надо, что человечество продолжает-таки летать в космос.

У нас тут не принято радоваться за человечество.
Лучше, чтоб у "соседа" корова сдохла.
#17 | 1 день 15 ч назад | Кому: bonpat
> А вот если поразмышлять, может так и лучше будет, как получилось. Оно же реально летает! Порадоваться надо, что человечество продолжает-таки летать в космос.

А кроме того Starlink обеспечивает связь и целеуказание фашистам.
Дядьки из Пентагона не передают частной компании наработки НАСА просто так для пользы человечества.
То что Маск на данный момент дерется с другими конкурирующими крокодилами в американском террариуме - это конечно хорошо.
Но сам по себе Маск это "лицо" одной из американских элитных группировок, и он ничем особо не отличается от того же безоса или например Сороса.
И фраза Маска про тот же переворот в Боливии ради воровства лития это не шутка, а мировозрение.
Поэтому ничего хорошего в возможности Пентагона запускать спутники я лично не вижу - хотя с другой стороны, не было бы Маска, был бы другой "совершенно независимый частный миллиардер" с доступом к технологиям НАСА и финансам от Пентагона.
cp866
интеллектуал »
#18 | 1 день 15 ч назад | Кому: inko
Где это у нас?
#19 | 1 день 14 ч назад | Кому: cp866
> Где это у нас?

на вотте
#20 | 1 день 9 ч назад | Кому: inko
> У нас тут не принято радоваться за человечество.
> Лучше, чтоб у "соседа" корова сдохла.

Если этот сосед своими коровами меня обстреливает, то таки да, лучше. Намного лучше.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.