Киргизы демонтировали памятник Ленину. Ночью...

ren.tv — Памятник Владимиру Ленину демонтировали в центре второго по величине в Киргизии города Ош, сообщает ТАСС со ссылкой на местных жителей. Это был один из самых высоких монументов советскому вождю в Центральной Азии.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 13 ч 10 мин назад
12 комментариев | 39 за, 0 против |
#1 | 13 ч 9 мин назад | Кому: Всем
Памятник Владимиру Ленину демонтировали в центре второго по величине в Киргизии города Ош, сообщает ТАСС со ссылкой на местных жителей. Это был один из самых высоких монументов советскому вождю в Центральной Азии.

В мэрии города уточнили, что демонтированный ночью 7 июня монумент перенесут в другую локацию, а на его прежнем месте установят флагшток.

"Это обычная практика в целях улучшения общего архитектурного и эстетического облика городов", – заявили в администрации Оша, сообщение которой приводит РИА Новости.

Памятник Ленину располагался в центре города, рядом с парком Любви и парком Токтогула Сатылганова. По данным открытых источников, высота монумента составляет около 25 метров.

22 мая сообщалось, что в Полтаве снесли памятник императору России Петру I, который был возведен в 1849 году. На месте монумента остались только основание и табличка.
#2 | 13 ч 8 мин назад | Кому: Всем
Вотт если бы киргизы после демонтажа памятника обнаружили вместо города Ош груду развалин и плакат: "Это обычная практика в целях улучшения общего архитектурного и эстетического облика городов", они бы задумались?
#3 | 12 ч 54 мин назад | Кому: Всем
Памятник Ленину в Кыргызстанском Оше переносят с центральной площади в расположенный рядом парк.
Монумент расположат в парке "Мээрим", который находится прямо за площадью.
В мэрии Оша призвали не политизировать вопрос переноса памятника, сообщает Новости Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан

[censored]
#4 | 12 ч 50 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
> Вотт если бы киргизы после демонтажа памятника обнаружили
[памятник на месте и плакат "Ещё раз тронете - бошки поотрываю!" Подпись: Сталин. Они бы так охерели]
iafem
надзор »
#5 | 12 ч 42 мин назад | Кому: Всем
"Обычная практика" - демонтировать памятники ночью.

Ведь всё понимают, суки, что подлое дело творят, прячутся.
#6 | 12 ч 42 мин назад | Кому: Всем
Лучшее подтверждение факта что Ленин жив пока дело его живёт.
#7 | 11 ч 40 мин назад | Кому: Всем
А в России уже все демонтированные памятники Ленину восстановили? [Сарказм]
Crazy27
хамло »
#8 | 11 ч 26 мин назад | Кому: maximax
со скрытой завистью смотрят на украину
Malganus
надзор »
#9 | 11 ч 19 мин назад | Кому: Всем
Кыргызы дымынтырывылы.
#10 | 10 ч 58 мин назад | Кому: Malganus
> Кыргызы дымынтырывылы.

Посольство Кыргызской Республыкы просыт прыслать ысправную пышущую машынку.
#11 | 8 ч 35 мин назад | Кому: Diman755
> Памятник Ленину в Кыргызстанском Оше переносят с центральной площади в расположенный рядом парк.

Ну да, ну да... В Эстонии так Бронзового Солдата "перенесли". А в Литве вообще все памятники Ленину "перенесли" в один парк и пускают за деньги посмотреть на "монстров советской эпохи". И, главное - никакой политизации!
Ципко
надзор »
#12 | 6 ч 41 мин назад | Кому: Всем
Они просто не понимают, что таким образом запустили для своей страны регресс, проебалты и 404 не дадут соврать.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.