Британцы пугают: "Путин после внаУ нападет на Прибалтику"

bb.lv — Если в этом году на Украине будет достигнуто перемирие, Россия может восстановить свою армию и вторгнуться в другие европейские страны, включая страны НАТО, уже в 2027 году, сообщила в четверг британская газета The Times со ссылкой на доклад аналитического центра Международного института стратегических исследований. Следовательно, надо всячески добиваться продолжения войны - так по бритишской логике?
Новости, Общество | Baltijalv.lv 09:53 18.05.2025
24 комментария | 28 за, 0 против |
#1 | 09:54 18.05.2025 | Кому: Всем
По мнению экспертов IISS, российский лидер Владимир Путин вывел свою страну "на тропу войны" и может проверить приверженность НАТО статье 5, которая гласит, что нападение на любого члена альянса рассматривается как нападение на все остальные государства-члены. Аналитики лондонского аналитического центра предупредили, что Путин может атаковать одно из государств Балтии уже в ближайшие два года.

Институт стратегических исследований (IISS) подсчитал объем расходов на оборону, которые придется нести европейским лидерам, если президент США Дональд Трамп выполнит свою угрозу прекратить поддержку НАТО со стороны Америки. Расходы за 25 лет составят около 1 триллиона долларов.

Эксперты прогнозируют, что для отражения российской атаки членам НАТО потребуется закупить не менее 400 истребителей и 20 эсминцев. Кроме того, страны-союзники должны призвать 128 000 военнослужащих, чтобы заменить войска США.

"Европейские союзники больше не могут рассчитывать на то, что Соединенные Штаты окажут необходимую военную поддержку для защиты континента от российской агрессии", - говорится в докладе. Напомним, накануне саммита НАТО, который пройдет 24–25 июня в Гааге, Трамп усомнился в готовности Вашингтона защищать союзников. Он потребовал, чтобы все члены НАТО увеличили свои расходы на оборону до 5 процентов ВВП.

Отчет IISS основан на предположении, что в 2025 году закончится война в Украине и американские войска будут выведены из Европы, а Вашингтон сосредоточится на угрозе со стороны Китая в Индо-Тихоокеанском регионе.

Эксперты напомнили, что в этом году Путин выделил на вооруженные силы 7,5 процента ВВП, что, по их мнению, может привести к "быстрому восстановлению российских вооруженных сил, которое нельзя недооценивать".

В своем докладе IISS рекомендует европейским странам, учитывая потенциальную угрозу, увеличить свои военные инвестиции до "уровня холодной войны" - чтобы расходы на оборону в среднем составляли более трех процентов ВВП.

В то же время аналитики подчеркивают, что европейские оружейные компании будут испытывать трудности с перевооружением ВВС и ВМС НАТО в ближайшие 10 лет из-за отсутствия достаточного промышленного потенциала.
#2 | 09:55 18.05.2025 | Кому: Всем
Иными словами, надо пускать хохлов в помол, пока мы тут не вооружимся до задницы. И да, дайте денег.
Malganus
надзор »
#3 | 09:56 18.05.2025 | Кому: Всем
Так как бомбоубежищ на всех не хватит, рекомендую прибалтам запомнить адреса цветочных магазинов.
#4 | 10:02 18.05.2025 | Кому: Всем
> "Путин нападет на Прибалтику"

Только бы дожить до светлых дней, только бы дожить!(с)
#5 | 10:09 18.05.2025 | Кому: Всем
Что за русские пошли! Плюнешь в морду - драться за лезут!©
#6 | 10:42 18.05.2025 | Кому: Baltijalv.lv
> Аналитики лондонского аналитического центра предупредили, что Путин может атаковать одно из государств Балтии уже в ближайшие два года.

А чо не все три сразу?
И до кучи - Финляндию!
#7 | 10:43 18.05.2025 | Кому: Всем
В этих мелких блох ещё попасть надо умудриться! Проще пиздануть по Эль-Ланданабаду.
#8 | 10:50 18.05.2025 | Кому: Baltijalv.lv
> Институт стратегических исследований (IISS) подсчитал объем расходов на оборону, которые придется нести европейским лидерам, если президент США Дональд Трамп выполнит свою угрозу прекратить поддержку НАТО со стороны Америки. [Расходы] за 25 лет составят около [1 триллиона долларов].

> Эксперты прогнозируют, что для отражения российской атаки членам НАТО потребуется [закупить не менее 400 истребителей и 20 эсминцев]. Кроме того, страны-союзники должны призвать 128 000 военнослужащих, чтобы заменить войска США.


> В своем докладе IISS рекомендует европейским странам, учитывая потенциальную угрозу, [увеличить свои военные инвестиции] до "уровня холодной войны" - чтобы расходы на оборону в среднем составляли более трех процентов ВВП.



Краткий пересказ доклада "экспертов" от простого не-экспертного меня: "дайте денег, а то Путин нападет(тм)"
#9 | 10:54 18.05.2025 | Кому: Srt.García
> > Аналитики лондонского аналитического центра предупредили, что Путин может атаковать одно из государств Балтии уже в ближайшие два года.
>
> А чо не все три сразу?
> И до кучи - Финляндию!

По себе мерили - они же только Эстонию и могут захватить. Главное - чтобы быстро, чтобы эстонцы не поняли, что происходит...
#10 | 10:55 18.05.2025 | Кому: tonyware
> Краткий пересказ доклада "экспертов" от простого не-экспертного меня: "дайте денег, а то Путин нападет(тм)"

Вотт так берёшь и 14-ю словами сводишь на нет многолетний заработок кучи икспёрдов. Вотт за такие дела они русских и ненавидят... :)
#11 | 11:11 18.05.2025 | Кому: Baltijalv.lv
> Главное - чтобы быстро, чтобы эстонцы не поняли, что происходит...

Наоборот надо медленно ничего не делать, тогда эстонцы испугаются и сами убегут лет за 10.
#12 | 11:20 18.05.2025 | Кому: Пальтоконь
> > Главное - чтобы быстро, чтобы эстонцы не поняли, что происходит...
>
> Наоборот надо медленно ничего не делать, тогда эстонцы испугаются и сами убегут лет за 10.

Накинь еще лет пять на остановки по занятию сексом. Он же у них реже, чем Новый год - пожалей бедолаг...
#13 | 11:28 18.05.2025 | Кому: Baltijalv.lv
> Накинь еще лет пять на остановки по занятию сексом. Он же у них реже, чем Новый год - пожалей бедолаг...

Этто ктто стоооииит на меестее?
Эт эстонцы делайт сеекс :-)
#14 | 11:28 18.05.2025 | Кому: Srt.García
> А чо не все три сразу?

Потому что "в очередь, сукины дети!"

> И до кучи - Финляндию!


Финланд - наш!
Исконная территория РИ, между прочим...
CaniS
учится оформлению заголовков »
#15 | 11:38 18.05.2025 | Кому: Всем
> Если в этом году на Украине будет достигнуто перемирие, Россия может восстановить свою армию и вторгнуться в другие европейские страны, включая страны НАТО, уже в 2027 году

Хохлов ещё много (с)
#16 | 11:46 18.05.2025 | Кому: Всем
Стало быть с поражением У они уже смирились?
Zozula
идиот »
#17 | 13:18 18.05.2025 | Кому: Всем
Не нападёт, а приведет к власти настоящих патриотов своего народа
#18 | 16:47 18.05.2025 | Кому: Пальтоконь
> В этих мелких блох ещё попасть надо умудриться!

Они слишком близко расположены чтобы их стеклить. Но там слишком много случаев коричневой чумы чтобы туда входить. Нужно что-то типа нейтронной бомбы.
Пока скорость опустошения прибалтики ~50% населения за ~30 лет. Проще ничего вообще не делать, сами справятся.
#19 | 16:50 18.05.2025 | Кому: Grog
Зачем стеклить или нейтрить? Там же ж народу никого – ходи кто хошь.
#20 | 16:52 18.05.2025 | Кому: Пальтоконь
Ходить не надо, проще подождать пока сами вымрут, но опасность в том, что арабские бешенцы туда заселятся.
Ципко
надзор »
#21 | 17:46 18.05.2025 | Кому: Всем
И правильно, даёшь Сувалкский коридор #саминапросились
#22 | 21:30 18.05.2025 | Кому: Grog
Или африканские дикие народы. Разницу-то заметим, интересно?
#23 | 10:06 19.05.2025 | Кому: Пальтоконь
По убыли угля ночью было-бы можно, но там пользуются более дешёвым топливом: опилками.
А, ещё по потреблению свинины на душу населения можно смотреть.
#24 | 11:22 19.05.2025 | Кому: Grog
> по потреблению свинины на душу населения можно смотреть.

Не прокатит: свинина обещает подорожание на 40 процентов до конца года, так что большинство немусульманского населения просто не сможет себе её позволить.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.