В этот день 40 лет назад

idiod.video — 17 мая 1985 года в центральных газетах был опубликован Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом, искоренении самогоноварения», который подкреплял эту борьбу административными и уголовными наказаниями. Соответствующие Указы были приняты одновременно во всех союзных республиках. Сопровождалось лозунгом «Трезвость — норма жизни».
Новости, Общество | LP_Beria 10 ч 36 мин назад
14 комментариев | 17 за, 0 против |
#1 | 10 ч 35 мин назад | Кому: Всем
[censored]

з.ы. сама картинка возможно фотошоп, т.к. я не помню в "Правде" цветных иллюстраций даже по очень большим праздникам.

з.з.ы. новость для тех, кто ещё не нашёл повода выпить.
#2 | 10 ч 27 мин назад | Кому: LP_Beria
> з.з.ы. новость для тех, кто ещё не нашёл повода выпить.

Повод ищут только алкаши!!! Нам, нормальным людям, повод не нужен.

[обновляет бокал красного]
#3 | 9 ч 46 мин назад | Кому: Всем
Вот выпуск газеты в pdf
[censored]
#4 | 8 ч 46 мин назад | Кому: Всем
Бухлишко - величайший завоеватель. Сколько стран с ним боролись в своё время, а победить не смогли. Ну, будем!
#5 | 8 ч 21 мин назад | Кому: Всем
Вот интересно это спецом было сделано для уничтожения советской экономики, или по незнанию
Mr. Maximus
надзор »
#6 | 6 ч 59 мин назад | Кому: mr.second
> это спецом было сделано для уничтожения советской экономики

Полное неумение команды Горбачёва просчитывать краткосрочные последствия своих поступков. Т.е. берём в принципе правильную идею, но для её реализации выбираем самые ебанутые пути решения, которые по пути наломают дров больше, чем итоговый положительный результат. В итоге их на этом банально и подловили наши западные "друзья" с программой "500 дней", которая реально оказалась "100 дней" за которые уже всё пошло наперекосяк в советской экономике.
#7 | 5 ч 56 мин назад | Кому: Всем
В аду Меченому за такие шутки должность дадут, младшим подчёртом ходить будет.
#8 | 4 ч 29 мин назад | Кому: mr.second
> Вот интересно это спецом было сделано для уничтожения советской экономики, или по незнанию

Действия Горби очень сильно напоминали[censored] в США, и что характерно с очень похожими последствиями для экономики и для криминальной ситуации. Т.е. либо они ну совсем уж идиоты - либо подсмотрели исторический опыт разрушения экономики и решили злонамеренно повторить.
#9 | 3 ч 46 мин назад | Кому: tonyware
> Т.е. либо они ну совсем уж идиоты - либо подсмотрели исторический опыт разрушения экономики и решили злонамеренно повторить.

Одно другого вовсе не исключает. И это радует, так как потенциально возможно повторение истории СССР в США, а именно, развал страны, нищета, и 30 лет сплошных горби и чубайсов. Следующий америкенский президент должОн быть наркоманом, кстати. :-)
#10 | 1 ч 13 мин назад | Кому: tonyware
> . Т.е. либо они ну совсем уж идиоты

Есть мнение что пятнистый был завербован, а наверху оказался через взятки и подкуп.

Сейчас, когда знаешь про USAID - несколько по другому смотришь на все.
#11 | 1 ч 10 мин назад | Кому: Пальтоконь
> Следующий америкенский президент должОн быть наркоманом, кстати. :-)

Я вас умоляю, Клинтон выглядел как употребляющий, Байден как сторчавшийся. То что они на легальном сидят - это роли не играет.

Очевидно, что в трезвом уме Монике на клык прям в самом контролируемом месте США (овальный кабинет) никто выкладывать не стал бы. Это как на Красной площади трахатся, тебя там еще в тепловизор в 3д снимают небось.
#12 | 55 мин назад | Кому: Швейк
> никто выкладывать не стал бы. Это как на Красной площади трахатся, тебя там еще в тепловизор в 3д снимают небось.

ладно тепловизор, там советчиков столько, что нифига не получится
#13 | 42 мин назад | Кому: Швейк
Ты переоцениваешь разумность как своего вида, так и его отдельных представителей. Но не суть. Суть в том, что следующий будет настолько же явным нарокманью, насколько Борька был алкашом.
#14 | только что | Кому: Пальтоконь
"Идиократия" - пророческий фильм.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.