Нападение "Русской общины" на квартиру во Всеволожске

fontanka.ru — Косплееры "Правого сектора" провели самосуд и совершили разбойное нападение на квартиру. Полный текст в первом комментарии.
Новости, Общество | Nord 07:28 06.05.2025
71 комментарий | 32 за, 7 против |
#51 | 14:15 06.05.2025 | Кому: sho_pesec
> Что происходит, вообще?!

РФ поджигают изнутри.
#52 | 15:22 06.05.2025 | Кому: sobersober
> > Что происходит, вообще?!
>
> РФ поджигают изнутри.

Невозможно спорить.
#53 | 22:18 06.05.2025 | Кому: Сын Агропрома
> Логичнее сливать им наркобарыг, притоны, логистические сети.

тут можно и присесть и пропасть... Организованная преступность она с местными властями всегда заодно.
#54 | 22:34 06.05.2025 | Кому: Alex Wolf
> тут можно и присесть и пропасть... Организованная преступность она с местными властями всегда заодно.

Да. А делать чо?
#55 | 02:58 07.05.2025 | Кому: Всем
[censored]
Русская община: события во Всеволжске

Давеча во Всеволожске Ленинградской области случилось нештатное событие. Общинники пыталась переговорить с владельцем местного наркопритона в частной квартире. Застали того в состоянии сильного наркотического опьянения. В результате возникшего бытового конфликта наркоманы подожгли квартиру в которой находились. Один из них умер в результате отравления угарным газом, другая выпрыгнула из окна, но осталась жива благодаря действиям общинников.

На что стоит обратить внимание в данном событии:

1. Соседи многократно жаловались на наркопритон в органы правопорядка, но те проблемы не решили. Когда будут проверять обстоятельства этого дела, в первую очередь надо будет исследовать бездействие органов правопорядка.

2. Действовали общинники в пределах правого поля, или нет - решит Следственный комитет. Ему в данном вопросе полное доверие.

3. Как по команде взбеленились российские либералы и их побратимы - украинцы и русофобы всех мастей, которое под копирку начали обвинять Общину в нацизме/фашизме.

Очень показательно, что и российские и иностранные каналы отработали один и тот же темник про «русских нацистов». Если помните, раньше такой же прослыл был в материалах BBC и других западных СМИ. Наших врагов очень сильно корежит от организаций объединяющих русских людей для защиты своих конституционных прав.

Что на самом деле случилось? Случился один из множества конфликтов, которые происходят с наркоманами, наркодиллерами, абу-бандитами и коррупционерами, когда Община пытается призвать оных к соблюдение Закона и общественного порядка. В этот раз ситуация вышла из под контроля из-за неадекватности погибшего.

Что будет дальше? Дальше диаспоры, русофобы, заукраинцы будут качать тему ужасов русского фашизма, перевирать события и добиваться ущемления прав русских людей на самоорганизацию.

Как это будут подавать? Враги уже подали все случившееся, как происки кровожадных русских нацистов. Которые посмели, страшно подумать, призвать к порядку обитателей наркопритона.

Что делать добрым русским людям? Спокойно ждать, чем закончится работа СК, который установит контекст и обстоятельства случившегося и степень вины каждого.

Таких прецедентов со временем будет больше в силу экспоненциального роста абу-бандитизма и религиозного экстремизма. Враги русского народа естественно тщательно мониторят подобные события, и ищут повод обвинить общину во всех смертных грехах.

Но Правда за нас! На нее уповаем.

ЖИВОВZ
#56 | 03:06 07.05.2025 | Кому: Дим Димский
> добрым русским людям

Интересная формулировочка.
#57 | 03:15 07.05.2025 | Кому: sobersober
Чем же она интересная? Русские люди- добрые люди. Это база!
#58 | 06:40 07.05.2025 | Кому: Всем
> Случился один из множества конфликтов, которые происходят с [наркоманами, наркодиллерами, абу-бандитами и коррупционерами], когда Община пытается призвать оных к соблюдение Закона и общественного порядка.

Кто на очереди, в случае чего? Противники существующего строя? Коммунисты? Атеисты? Нарушители "традиционных ценностей"?

Правильный ответ: любой, на кого укажут пальцем и дадут команду "фас".
#59 | 07:45 07.05.2025 | Кому: Всем
Товарищи воттовчани я уже начинаю путаться. У нас приветствуется сознательность и самоорганизация общества в народные дружины и советы трудящихся или нет?
#60 | 16:06 07.05.2025 | Кому: Сын Агропрома
> Да. А делать чо?

а вотт ХЗ. В моем подъезде барыга был, я задолбался искать связей чтобы его закрыть.
#61 | 17:16 07.05.2025 | Кому: Ckomarox
> У нас приветствуется сознательность и самоорганизация общества в народные дружины и советы трудящихся или нет?

Смотря на каких принципах происходит самоорганизация.

Не знаю как Русская Община, а Северный Человек самоорганизовался на националистических принципах. Их лидер, Миша Маваши, берёт на себя ответственность решать кто русский, а кто нет.
#62 | 17:53 07.05.2025 | Кому: Дим Димский
> . В результате возникшего бытового конфликта наркоманы подожгли квартиру в которой находились

Сами себя подожгли.

Сами себя обстреляли.

Что-то мне это напоминает.
#63 | 18:09 07.05.2025 | Кому: Nord
Ну да. Есть много чего, похожего на правду, но правдой при этом не являющейся .
Например, хохлячий пиздеж и рассказы наркоманов.
#64 | 18:15 07.05.2025 | Кому: Всем
Тем временем у гантелошных двачеров "Вотт почти в едином порыве поддержал ультраправых. Некоторые даже открыто поддержали".

Как это - в едином порыве, но лишь [некоторые] открыто?

Они думают, что читают мысли и знают мотивации?

По-моему, очевидно одно: они не критически мыслящие, а с критическими нарушениями логики.
#65 | 18:17 07.05.2025 | Кому: Дим Димский
> рассказы наркоманов.

Так наркоман уже ничего не расскажет.

Зато про него националисты, похожие на украинских как близнецы, рассказали: он, мол, сам себя поджёг.
#66 | 18:24 07.05.2025 | Кому: Nord
И может, правильно, что не расскажет ? Кому его россказни интересны ?
"Спокойно ждать, чем закончится работа СК" - это , пожалуй, самое лучшее, что мы сейчас можем сделать.
#67 | 18:41 07.05.2025 | Кому: Дим Димский
> И может, правильно, что не расскажет ? Кому его россказни интересны ?

Вот если тебя убьют, а потом скажут: он сам себя убил, и вообще, кому его россказни интересны?
#68 | 19:23 07.05.2025 | Кому: Nord
А какая разница что кто-то считает среди двачеров. И вотт это группа индивидуально мыслящих людей. И как видишь по соотношению за и против твоего поста они ошибались. А к тебе возникают вопросы по крайней мере у меня. Почему ты называешь РО неонацистами? Почему сравниваешь с фашиствующими нацистами украины? Почему уже вынес вердикт не дожидаясь окончания следствия и суда? Зачем вводишь в заблуждение народ что наркоманы ничего не расскажут если Девушка и хозяин квартиры живы. Как правильно говорилось дождёмся результатов следствия.
А как человек у которого в деревне была почти по соседству хата алкашей понимаю обращение соседей не в милицию. Поверь они уничтожат твою нормальную спокойную жизнь а наказать их будет по суду почти не возможно.
#69 | 19:41 07.05.2025 | Кому: Ckomarox
> Почему сравниваешь с фашиствующими нацистами украины?

Тут в обсуждении была фраза "Они не ультраправые, а правые".

Где-то я уже это слышал.

> Почему уже вынес вердикт не дожидаясь окончания следствия и суда?


Это неправда. Я просто иронизирую над тем, что пишут "защитники" РО.

> Зачем вводишь в заблуждение народ что наркоманы ничего не расскажут если Девушка и хозяин квартиры живы


И это неправда.

Я сказал про конкретного погибшего, что своей версии он не расскажет.
#70 | 22:10 07.05.2025 | Кому: Nord
> Тем временем у гантелошных

ты энтомолог что-ли? Зачем ты сюда это носишь? Подкачайся и тебя туда возьмут.
#71 | 08:09 08.05.2025 | Кому: Alex Wolf
> ты энтомолог что-ли? Зачем ты сюда это носишь?

Из интереса.

> Подкачайся и тебя туда возьмут.


К двачерам? Спасибо, не надо.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.