"Макдоналдс" засобирался обратно в Россию

ria.ru — Компания McDonald's подала заявку в Роспатент на регистрацию своего товарного знака "Макдоналдс". Компания хочет производить и продавать в России напитки и еду, в том числе быстрого приготовления, предоставлять ресторанные услуги и осуществлять доставку еды и напитков.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 2 дня 15 ч назад
15 комментариев | 35 за, 0 против |
#1 | 2 дня 15 ч назад | Кому: Всем
Компания McDonald's подала заявку в Роспатент на регистрацию своего товарного знака "Макдоналдс" и в данный момент находится в контакте с ведомством, выяснило РИА Новости, изучив соответствующие документы.

Согласно данным ведомства, компания подала заявку на регистрацию в декабре 2024 года, Роспатент ее опубликовал в 2025 году, в апреле было принято решение о принятии заявки к рассмотрению, компания также направило письмо о соответствии перечня товаров и услуг требованиям Кодекса.

Под товарным знаком "Макдоналдс" компания хочет производить и продавать в России напитки и еду, в том числе быстрого приготовления, предоставлять ресторанные услуги и осуществлять доставку еды и напитков.

"Сейчас заявка находится на стадии экспертизы заявленного обозначения. Шансы на регистрацию, безусловно, высокие, поскольку компания сохранила права на все ключевые бренды McDonald's в России", - рассказала РИА Новости генеральный директор компании "Онлайн Патент" Алина Акиншина.

Она добавила, что подача заявки на русском языке свидетельствует о реакции компании на ожидаемые изменения в российском законодательстве в части требований к размещению вывесок на русском языке.

"Такая позиция подтверждает проактивный мониторинг российского законодательного поля со стороны "Макдоналдс" и потенциальную заинтересованность компании в возвращении на российский рынок", - заключила эксперт.
#2 | 2 дня 14 ч назад | Кому: Всем
Нахер и точка!
#3 | 2 дня 14 ч назад | Кому: Всем
Лопаты точуть, нехристи, хочуть нам сваво гавна подать.
#4 | 2 дня 14 ч назад | Кому: Пальтоконь
> Лопаты точат, нехристи, хочуть нам сваво гавна подать.

"Нахер, нахер!", - кричали пьяные пионеры, бросаясь чизбургерами".

Немного переделанный анекдот.
#5 | 2 дня 14 ч назад | Кому: Всем
Пусть продолжают бесплатно кормить скакангутангов, казлы. Почему ваще спонсоров ВСУ обратно просто не пускают? Рассматривают заявку, блен.
#6 | 2 дня 14 ч назад | Кому: Пальтоконь
> Пусть продолжают бесплатно кормить скакангутангов, казлы.

Они их ни хрена не бесплатно кормят. Но ты прав: ежели какую чизбургерню или другую ...йню уличили в спонсировании ВСУ - нахер с пляжа!
#7 | 2 дня 12 ч назад | Кому: Всем
Пишут, что:
На данный момент Роспатент зарегистрировал товарные знаки Rolex, Chanel, Louis Vuitton, Kia, Hyundai и IKEA. Заявки на регистрацию подали также Coca-Cola, Starbucks, Mercedes, Microsoft, Nissan, Disney, Universal, Procter & Gamble, Pepsi, Moët Hennessy и др.
#8 | 2 дня 12 ч назад | Кому: Всем
Только при одном условии: чтоб на каждом меню на передней обложке было "Крым - Наш!" и "Хохлы, сосите!" крупным шрифтом.
#9 | 2 дня 12 ч назад | Кому: PeterNOR
>На данный момент Роспатент зарегистрировал товарные знаки Rolex, Chanel, Louis Vuitton, Kia, Hyundai и IKEA

Вот это непонятно, ранее они не были зарегистрированы?
#10 | 2 дня 12 ч назад | Кому: yvv1
> Только при одном условии: чтоб на каждом меню на передней обложке было "Крым - Наш!" и "Хохлы, сосите!" крупным шрифтом.

Лучше - 10% от прибыли вы перечисляете на СВО. А потом сами решайте - что вам важнее - остальные 90% или ваши политики
#11 | 2 дня 12 ч назад | Кому: tort
> Вот это непонятно, ранее они не были зарегистрированы?

Были. Но после навала санкций в 22-м г., вероятно, регистрации были либо аннулированы, либо приостановлены. Так предполагаю. Вроде бы понятно.
#12 | 2 дня 12 ч назад | Кому: yvv1
> чтоб на каждом меню на передней обложке было "Крым - Наш!"

В смысле американский?
Контора то американская.
#13 | 2 дня 10 ч назад | Кому: Всем
Пренебречь, вальсируем
Ципко
надзор »
#14 | 2 дня 9 ч назад | Кому: Всем
"Всё вернуть, как в старые добрые времена" - мечты сбываются, Либерпром
#15 | 2 дня 4 ч назад | Кому: Всем
А когда вернутся: пончинковая, чебуречная, пельменная, рюмочная, шашлычная.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.