Царь - не настоящий!

lenta.ru — Дело якобы имевшего место обнаружения останков Николая II и его семьи могло быть фальсификацией. За останки последних представителей династии Романовых, казненных большевиками без суда в 1918 году, могли выдать прах их предков из Англии.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 2 дня 8 ч назад
22 комментария | 36 за, 0 против |
#1 | 2 дня 8 ч назад | Кому: Всем
За останки последних представителей династии Романовых, казненных большевиками без суда в 1918 году, могли выдать прах их предков из Англии. Таким предположением с «Лентой.ру» поделился профессор кафедры уголовного права Российского государственного педагогического университет им. А. И. Герцена, бывший следователь МВД Сергей Милюков.

Как заявил Милюков, дело якобы имевшего место обнаружения останков Николая II и его семьи могло быть фальсификацией. Бывший следователь считает, что сразу после расправы над Романовыми, их останки были полностью уничтожены, а общественности продемонстрировали прах других людей — предков Романовых из Англии.

«Думаю, скелеты раскопали на кладбище в Англии, чтобы генетически подтвердить их причастность к царской семье. Это могли быть какие-нибудь полузабытые ответвления [представителей династии Виндзоров], которые извлекли из склепа и выдали за Романовых», — порассуждал эксперт.

Милюков отметил, что, вероятно, поэтому захороненный в Петропавловском соборе прах Романовых не признает и Русская православная церковь.

Останки последнего русского императора Николая II, императрицы Александры Федоровны и их детей были впервые обнаружены геологом Александром Авдониным и сценаристом Гелием Рябовым в Поросенковом логу в 1979 году, повторно эксгумированы в 1991-м и со всеми почестями захоронены в Петропавловском соборе в 1998 году.

Тем не менее РПЦ до сих пор отказывается признать подлинность царских останков на официальном уровне. Принятие решения по этому вопросу в последние годы несколько раз откладывалось. Сомнения в подлинности останков регулярно высказывают и эксперты, по мнению которых тела Романовых и их окружения были полностью уничтожены в другом месте — в одной из заброшенных шахт в Ганиной яме, и от них ничего не осталось.
#2 | 2 дня 8 ч назад | Кому: Всем
В очередь за поляками, они закончат очередные раскопки Качинского - булкохрусты могут у них отдолжить лопату !!!
#3 | 2 дня 8 ч назад | Кому: Всем
> «Думаю, скелеты раскопали на кладбище в Англии, чтобы генетически подтвердить их причастность к царской семье. Это могли быть какие-нибудь полузабытые ответвления [представителей династии Виндзоров], которые извлекли из склепа и выдали за Романовых», — порассуждал эксперт.

И кто же мог провернуть такую операцию и когда?
И не оставить при этом никаких следов.
Или у них там в Англии любой желающий может накопать себе на кладбище мешок костей и спокойненько разъезжать с ними по заграницам?
#4 | 2 дня 8 ч назад | Кому: Всем
Англичанка и тут нагадила!
#5 | 2 дня 8 ч назад | Кому: Всем
[censored]
iafem
надзор »
#6 | 2 дня 7 ч назад | Кому: Всем
Да он и был-то не особо настоящий. Сказали "Подписывай" - подписал, даже не вякнул.
#7 | 2 дня 7 ч назад | Кому: PeterNOR
А самое главное, думаю, в 1998 году уже точно были технологии определения "возраста" костей.
#8 | 2 дня 7 ч назад | Кому: Диман
Справа -няш маш?
#9 | 2 дня 6 ч назад | Кому: PeterNOR
> И кто же мог провернуть такую операцию и когда?
> И не оставить при этом никаких следов.

У меня тоже такой вопрос возник. Но, собственно, когда эти останки с помпой нашли и привезли не генэкспертизу, ЕБН целовался в дёсны в британцами. Уж те-то могли образцы для экспертизы изыскать. А остальные кости - кого попало кости...
#10 | 2 дня 6 ч назад | Кому: pretender
> А самое главное, думаю, в 1998 году уже точно были технологии определения "возраста" костей.

Если образцы были любезно подсунуты британцами - они и о возрасте позаботились. Тогда работать еще не разучились - это не кота Скрипалей "новичком" травить...
#11 | 2 дня 2 ч назад | Кому: pretender
> Справа -няш маш?

Ну а кто же ещё!! Написано же - "любые совпадения случайны"!
#12 | 2 дня 1 ч назад | Кому: Всем
За что купила, за то и продаю. Насколько я помню, когда только признавали настоящими останки, тогда против выступил японец, который у себя диссертацию по истории писал. В своё время Николаю по башке в Японии саблей заехали, вроде как, следы генетические сохранились. И судя по тем следам, мощи здешние Николаю вообще не родственники.
Подробностей уже не помню, давно было, но японцу тому рот заткнули очень быстро.
#13 | 2 дня назад | Кому: Всем
казнённых большевиками??
#14 | 2 дня назад | Кому: Ingvar
> казнённых большевиками??

Какими-то непонятными личностями с Урала.
#15 | 1 день 23 ч назад | Кому: Ingvar
> казнённых большевиками??

Строго говоря, да, в Уралсовете большевики были в большинстве. Левых эсеров было 3-4 человека.
Другое дело, что Центр на это добро не давал, чистая самодеятельность. Но и последствий никаких им не было.
#16 | 1 день 23 ч назад | Кому: r_s
> Строго говоря, да, в Уралсовете большевики были в большинстве

Маленький нюанс: это были так называемые "левые большевики", радикалы и натуральные экстремисты, с самого начала выступавшие за полное искоренение бывших "Романовых".

К "настоящим" большевикам они имели примерно такое же отношение, как фракция "левых эсеров" к оригинальной "партии социалистов-революционеров".
#17 | 1 день 18 ч назад | Кому: Всем
как-то раз разговаривал с экспертом за столом, грит - никаких сомнений - они это, но, церковь не признаёт и никогда не признает.
#18 | 1 день 11 ч назад | Кому: Strider
> Маленький нюанс: это были так называемые "левые большевики"

А кто такие ,,левые большевики,,? Была какая-то фракция или группа среди только что переименованной РКП(б)?
То, что в будущем большинство стало троцкистами, ничего не значит, в 1918 такого деления ещё не было.
#19 | 1 день 9 ч назад | Кому: Всем
От оно чо.. вот это сенсация, неужели Николай с семьей еще жив??!
#20 | 1 день 6 ч назад | Кому: inko
> От оно чо.. вот это сенсация, неужели Николай с семьей еще жив??!

Конечно живы, а кто ещё устроил индустриализацию, победил нацистов, отправил человека в космос? Не жидоборщевики же! Мы просто не знаем ПравдыЪ!!!
#21 | 1 день 2 ч назад | Кому: r_s
> А кто такие ,,левые большевики,,? Была какая-то фракция или группа среди только что переименованной РКП(б)?

Это организованная внутрипартийная оппозиция, топившая за "революцию на экспорт", против Брестского мира и вообще против многих ленинских установок. Образовались в начале 1918 года, научное название "левые коммунисты". В их число, что интересно, изначально входили Дзержинский, Куйбышев, Фрунзе и многие другие известные большевистские деятели.
#22 | 23 ч 44 мин назад | Кому: Strider
Да, была группа, но партийная принадлежность у них большевики. Это ж как в семье: мама хочет в Сочи, а папа в гараж.
Плюс:
Изменение ситуации в стране летом 1918 г., связанное с резкой эскалацией Гражданской войны и переходом к «военному коммунизму», воплотившему ряд идей «левых коммунистов», привело к сглаживанию внутрипартийных противоречий и самороспуску группы «левых коммунистов».

Кстати, в честь некоторых метро и всякое разное назвали.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.