Как правильно сводить ОМОН в баню
ura.news В Москве бизнесмен из Киргизии решил предоставлять банные услуги только своим соотечественникам и перестал пускать в столичную баню россиян. После жалоб туда нагрянули силовики, которые задержали парящихся мигрантов.
«Полиция нагрянула в баню, куда не пускали русских. В ходе рейда силовики уложили гостей столицы на пол, а после задержали около 40 человек», — пишет telegram-канал «Царьград».
Задержание граждан Киргизии спровоцировало международный скандал. В киргизских СМИ появилась информация, что ОМОН якобы в течение пяти часов избивал задержанных. Депутат парламента Киргизии Джанар Акаев потребовал от российских властей осудить действия силовиков, а также попросил «компенсаций и официальных извинений». Однако в сети появились кадры, что никаких избиений задержанных не было.
МИД Киргизии занял более сдержанную позицию, сообщив, что внимательно отслеживает развитие ситуации и взаимодействует с российскими коллегами для выяснения обстоятельств. Ранее лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов заявил, что целые районы России превращаются в мигрантские гетто. Политик отметил, что такие анклавы живут по собственным нормам и игнорируют российские законы и культурные традиции.