Футболисты из Зоны 404 "наехали" на УЕФА

sovsport.ru — На конгрессе УЕФА в Белграде почтили память российских футболистов, погибших в зоне проведения СВО, Украинская ассоциация футбола (УАФ) тут же направила в УЕФА официальное письмо с выражением протеста.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 7 дней назад
3 комментария | 27 за, 0 против |
#1 | 7 дней назад | Кому: Всем
На конгрессе УЕФА в Белграде почтили память российских футболистов, ушедших из жизни в зоне проведения СВО, Украинская ассоциация футбола (УАФ) направила в УЕФА официальное письмо с выражением протеста.

"Украинское футбольное сообщество отмечает, что для европейской футбольной семьи недопустимо и неуместно проявлять уважение таким лицам, ставя их в один ряд с действительно выдающимися футбольными деятелями. Мы настоятельно просим вашего рассмотрения этого вопроса. Такие вещи не должны иметь место", – написано в заявлении УАФ.

УАФ в своём обращении назвала Алексея Бугаева, в прошлом защитника, выступавшего за «Локомотив», «Торпедо», «Краснодар», а также национальную команду России, и Заура Казиева, экс-полузащитника клубов Второй лиги.

На конгрессе УЕФА по традиции упомянули видных футбольных деятелей европейской футбольной семьи, помимо футболистов был упомянут комментатор Василий Уткин. В УАФ сочли, что Бугаев и Казиев не заслуживали места в этом списке.
#2 | 7 дней назад | Кому: Всем
Название темы не совпадает с описанием.

В названии речь идёт о футболистах, в описании о чинушах.
#3 | 6 дней назад | Кому: Всем
Алексей Бугаев не заслуживает почтения: завершил карьеру футболиста в 2010 году, в сентябре 2024 года, Бугаев был приговорен к девяти с половиной годам за хранение и распространение наркотиков. Чтобы избежать наказания, футболист, причастный к наркобизнесу, присоединился к вооруженным силам.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.