А нас-то, японцев, за шо?!

russian.rt.com — В понедельник, 3 марта, Москва в рамках ответных мер навсегда закрыла въезд в страну министру иностранных дел Японии Такэси Ивая и еще ряду лиц. Японцы возмутились...
Новости, Общество | Baltijalv.lv 13 ч 12 мин назад
15 комментариев | 43 за, 0 против |
#1 | 13 ч 11 мин назад | Кому: Всем
Глава МИД Японии Такэси Ивая назвал неприемлемым запрет на въезд в Россию, его слова передаёт ТАСС.

При этом он подчеркнул, что коммуникация остаётся «важным элементом» двусторонних отношений, несмотря на текущие сложности в отношениях между странами.

«Совершенно неприемлемо перекладывать ответственность на Японию», — заявил Ивая, отмечая, что причиной для японских санкционных мер против Москвы стал украинский конфликт.

В понедельник, 3 марта, Москва в рамках ответных мер навсегда закрыла въезд в страну министру иностранных дел Японии Такэси Ивая.

Также въезжать в Россию запретили послу Японии на Украине Масаси Накагомэ и бывшему японскому послу в Киеве Кунинори Мацуде.
#2 | 13 ч 3 мин назад | Кому: Всем
Логика у японцев - ну прямо "японамать": если санкции вводим мы - это справедливо и во имя высокой цели. А если против нас - это неприемлемо! :)
#3 | 12 ч 59 мин назад | Кому: Всем
Вотт будет номер, если еще несколько стран закроют въезд епонскому министру, вдогонку
#4 | 12 ч 46 мин назад | Кому: Всем
за форма нос
#5 | 12 ч 45 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
> Логика у японцев - ну прямо "японамать": если санкции вводим мы - это справедливо и во имя высокой цели. А если против нас - это неприемлемо! :)

Почему только у Японцев?
#6 | 12 ч 38 мин назад | Кому: speaktr
> > Логика у японцев - ну прямо "японамать": если санкции вводим мы - это справедливо и во имя высокой цели. А если против нас - это неприемлемо! :)
>
> Почему только у Японцев?

Естественно, не только. Но смотреть, как потомки самураев со всеми их бусидо ведут себя как трансгендерные узколобики из Европы - интересТно. :)
#7 | 12 ч 36 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
> Глава МИД Японии Такэси Ивая назвал неприемлемым запрет на въезд в Россию, его слова передаёт ТАСС.

Ну пусть приедет, обсудим...
А, ну да....
#8 | 11 ч 59 мин назад | Кому: Всем
「なぜ私たちまで?!」- Глава МИД Японии Такэси Ивая (наверное).
#9 | 8 ч 57 мин назад | Кому: Всем
А в чем смысл вот этих самых "запретов на въезд" - как это осложняет работу японского МИДа? В РФ на цельного президента ордер на арест выписан и чо, препятствует работе? Я понимаю если бы япошек выпиздили бы нахуй со всех добыч нефти\газа на Дальнем Востоке... им энергоносители нужны, да
#10 | 7 ч 33 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
> Но смотреть, как потомки самураев со всеми их бусидо ведут себя как трансгендерные узколобики из Европы - интересТно. :)

Они оккупированная страна, сделают всё, что скажут.
#11 | 7 ч 31 мин назад | Кому: Cаша
> А в чем смысл вот этих самых "запретов на въезд" - как это осложняет работу японского МИДа?

Дипломатическая традиция - зеркальные ответы. Вы нам Х и мы вам точно такое Х. Традиция.
#12 | 5 ч 9 мин назад | Кому: Мышка
> Они оккупированная страна, сделают всё, что скажут.

Действительно, куда ж они денутся...
#13 | 3 ч 17 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
> если санкции вводим мы - это справедливо и во имя высокой цели. А если против нас - это неприемлемо! :)

Ну так Северные же территории. Когда-то яппы ими владели. Спасибо Никинунбату. А теперь обидно. Хоть сепукку всем делай.
И рассказать, что их санкции - кого надо санкции. А тут что-то пошло не так.
#14 | 3 ч 2 мин назад | Кому: Stopir
Как можно вернуть территории тем, кто целует зад скинувшим на ихние города 2 атомные бомбы и предоставляет им собственную территорию под военные базы? Это тоже-самое что отдать их американцам напрямую под базы около Курил.
#15 | 2 ч 48 мин назад | Кому: Grog
> можно вернуть территории тем

Ты рассуждаешь, как гражданин РФ. А они - японцы.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.