Уехавших "тварцов" обратно в России не ждут

ura.news — Артисты, покинувшие РФ и выражающие антироссийскую позицию, при возвращении на родину не смогут рассчитывать на коллективную амнистию. Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 07:14 22.02.2025
19 комментариев | 54 за, 1 против |
#1 | 07:15 22.02.2025 | Кому: Всем
Артисты, покинувшие РФ и выражающие антироссийскую позицию, при возвращении на родину не смогут рассчитывать на коллективную амнистию. Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

«Мне кажется, что никакой коллективной амнистии не может быть. Люди уезжали и вели себя по-разному... Мне кажется, что тем людям, которые занимали активную антироссийскую позицию, не будут рады в нашей стране», — заявил Швыдкой в беседе с РИА Новости.

Он также указал на то, что среди тех, кто уехал, были люди, покинувшие Россию из-за личной растерянности или бытовых проблем. Они не пропагандировали антироссийские взгляды. Для таких случаев предусмотрен индивидуальный подход, отметил Швыдкой.

Из РФ в Израиль уехали певица Алла Пугачева и юморист Максим Галкин* (признан иноагентом в РФ). Комик Семен Слепаков** (признан иноагентом) теперь живет в Тель-Авиве. Певец Валерий Леонтьев перебрался в США, а youtube-блогер Юрий Дудь*** (включен в реестр СМИ-иноагентов) — в Барселону. Однако несколько месяцев назад сообщалось, что Алла Пугачева может вернуться в РФ, чтобы выступать на корпоративах. Продюсер Сергей Дворцов отметил, что расценки на выступления певицы могут вырасти на 15 млн рублей. Изначально она запрашивала гонорар в 20 млн рублей.
#2 | 07:26 22.02.2025 | Кому: Всем
> Михаил Швыдкой

Последовательный антисоветчик, предатель, "вступивший в КПСС исключительно ради карьеры" (его собственные слова). Любимец Ельцина, гробовщик культуры на российском ТВ.

Точно ли ему рассуждать о подобных вещах?
#3 | 07:31 22.02.2025 | Кому: Всем
Сам чего не уехал?
#4 | 07:37 22.02.2025 | Кому: Burila
> Сам чего не уехал?

А он не идиот такой кормушки лишаться. :) Просчитал все прибыли и убытки и наступил на горло собственной песТне.
Malganus
надзор »
#5 | 07:48 22.02.2025 | Кому: Всем
А я был бы рад, если бы вернулись тварцы, спонсировавшие ВСУ. И товарищ майор был бы рад, наверное.

Можно даже тушкой. Или чучелком.
#6 | 07:50 22.02.2025 | Кому: Всем
> Он также указал на то, что среди тех, кто уехал, были люди, покинувшие Россию из-за личной растерянности или бытовых проблем. Они не пропагандировали антироссийские взгляды. Для таких случаев предусмотрен индивидуальный подход, отметил Швыдкой.

Суть в пользу тусовочки, а лохов, вроде Незлобина, просят не беспокоиться.
#7 | 07:51 22.02.2025 | Кому: Всем
> Артисты, покинувшие РФ и выражающие антироссийскую позицию, при возвращении на родину не смогут рассчитывать на коллективную амнистию. Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Да ладно заливать!
Пургоносец этим артистам ещё и ручки целовать будет. Некоторым, конечно же.
#8 | 08:00 22.02.2025 | Кому: Всем
А Леонтьев здесь причем?
Живет себе в Майами, пенсионерствует, ни в чем таком замечен не был.

Как, например и Шевчук.
Да, против любой войны, его право и либеральничает трохи, но в целом, как мне кажется, довольно безобиден
#9 | 08:00 22.02.2025 | Кому: Dyton
> Пургоносец этим артистам ещё и ручки целовать будет. Некоторым, конечно же.

Макаревичу и Галкинду?! :)
#10 | 08:01 22.02.2025 | Кому: Tellur
> А Леонтьев здесь причем?
> Живет себе в Майами, ни в чем таком замечен не был.
>
> Как, например и Шевчук.
> Да, против любой войны, его право и либеральничает трохи, но в целом, как мне кажется, довольно безобиден

Не тусовочка.
#11 | 08:39 22.02.2025 | Кому: Tellur
> А Леонтьев здесь причем?
> Живет себе в Майами, пенсионерствует, ни в чем таком замечен не был.

Отличный артист, нормальный человек, наделенный здравым смыслом, чтобы не лезть в политику. Недвижимостью в США владеет с начала 90-х, при этом, насколько помню, ни разу не высказывался негативно ни про советскую власть, ни про действующую. Выступал в Крыму, внесен хохлами на "Миротворец".

Зачем журналюхи приплели его, непонятно.
#12 | 09:51 22.02.2025 | Кому: Tellur
> А Леонтьев здесь причем?
> Живет себе в Майами, пенсионерствует, ни в чем таком замечен не был.

[censored]
#13 | 11:22 22.02.2025 | Кому: Tellur
> А Леонтьев здесь причем?
> Живет себе в Майами, пенсионерствует, ни в чем таком замечен не был.
>
> Как, например и Шевчук.

Не сравнимые персоны.
Леонтьев артист. Настоящий.
Его не интересует ни вокзальная бабка, ни жопа президента.
В отличии от "Юры музыканта".
#14 | 12:23 22.02.2025 | Кому: Всем
Но можно ведь их использовать!!11
Отловленного клоуна зеленского посадить в клетку в студии первого канала.
Вернувшихся иноагентов обязать испражняться ему на голову в прямом эфире бесплатно как штрафные санкции.
Профит: все работают по специальности, телезрители даже не заметят изменений в сетке вещания.
igrov
очень сильно горяч »
#15 | 13:33 22.02.2025 | Кому: Всем
> Макаревичу и [Г]алкин[д]у?! :)
Енот
интеллектуал »
#16 | 16:00 22.02.2025 | Кому: Всем
Если они угрожают возвратом Пугачихи и Галкинда, надо в ответ пригрозить депортировать Соловьёва с Михалковым!!!
Malganus
надзор »
#17 | 17:03 22.02.2025 | Кому: Енот
> надо в ответ пригрозить депортировать Соловьёва с Михалковым!!!

Гуманнее Сарматом по Берлину. Мы ж не звери.
#18 | 04:16 23.02.2025 | Кому: Енот
> Михалковым

Ага, какую нибудь духоскрепную педерачу по сиэнэн.
#19 | 05:56 23.02.2025 | Кому: Всем
> «Мне кажется, что никакой коллективной амнистии не может быть."

А личная может?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.