Disney отказывается от политики "инклюзивности"

kp.ru — Транснациональная медиакорпорация Disney (The Walt Disney Company) пересмотрит политику разнообразия, равенства и инклюзивности. Об этом сообщает американский новостной веб-сайт Axios, ссылаясь на письмо для сотрудников. Ой, а что случилось - Белоснежку больше не будет играть негритянка?
Новости, Общество | Baltijalv.lv 05:53 12.02.2025
20 комментариев | 28 за, 0 против |
#1 | 05:53 12.02.2025 | Кому: Всем
Транснациональная медиакорпорация Disney (The Walt Disney Company) пересмотрит политику разнообразия, равенства и инклюзивности. Об этом сообщает американский новостной веб-сайт Axios, ссылаясь на письмо для сотрудников.

«Изменения, пусть и менее серьезные, чем те, которые представили остальные <…> компании за последние недели, говорят о давлении, с которым сталкиваются бренды, пытающиеся приспособиться к новым ожиданиям второй эры Трампа», — следует из сообщения сайта.

Так, с начала финансового года Disney откажется от фактора разнообразия, который оказывал влияние на вознаграждение руководителей. Теперь компания намерена заменить фактор на другой, ориентированный на коммерческий успех Disney.

По информации Axios, также будут изменены дисклеймеры.

Ранее президент США Дональд Трамп отменил политику разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI) в правительстве.

Накануне американский предприниматель Илон Маск раскритиковал политику DEI для получения грантов на образование при бывшем президенте Штатов Джо Байдене.
#2 | 06:12 12.02.2025 | Кому: Всем
> Ой, а что случилось - Белоснежку больше не будет играть негритянка?

Тут опоздали.
Белоснежку уже сыграла актриса колумбийского происхождения. Причем своим поведением что она, что студия настолько выбесили всех, что последний трейлер собрал миллион дизлайков а острословы из комментариев под роликом собрали ролик-песню. да такой, что я вчера выл от смеха пока слушал.
#3 | 06:12 12.02.2025 | Кому: Всем
В следующей части отцы кунг-фу панды разведутся?!!!
#4 | 06:18 12.02.2025 | Кому: Divisi0n
Технически они не состоят в отношениях, один родной отец, другой - отчим, усыновил панду))!!
#5 | 06:26 12.02.2025 | Кому: баучан
> усыновил панду

Пойду предложу соседу-латышу усыновить своего хомячка...
#6 | 06:47 12.02.2025 | Кому: DarthM
> острословы из комментариев под роликом собрали ролик-песню

А ссылку заурлоблудить?
#7 | 06:49 12.02.2025 | Кому: Склеп
> А ссылку заурлоблудить?

Ссылки на 2 части я дам. Но предупреждаю - это ютуб, а комменты понятное дело англоязычные. Мне пришлось загуглить пару терминов упомянутых, чтобы шутки понять.
[censored]
[censored]
#8 | 06:50 12.02.2025 | Кому: Всем
Вот, сразу видно: свободные западные люди. Партия сказала: надо любить инклюзивность, и все абсолютно свободные и независимые предприниматели стали пихать везде инклюзивность не взирая ни на какие убытки. Линия партии сменилась: и свободные люди свободно прокляли инклюзивность. Нас ждëт 4 года фильмов про белых маскулинных мужиков, которые спасают блондинок и заводят с ними огромные семьи с кучей детей? И заметьте: абсолютно свободно и независимо, не то что в проклятом совке с его цензурой. Будет смешно если через 4 года в Белый дом вернутся демократы и Дисней абсолютно свободно и независимо начнëт снимать чëрных белоснежек с русалками. Учитесь настоящей свободе, ватники.
#9 | 06:56 12.02.2025 | Кому: DarthM
[Напевает]
Зеркало, зеркало на стене...

Параллельно засмотрел оригинал трейлера.
Гиви Зурабович охуел бы с этих семерых гомов...
#10 | 07:06 12.02.2025 | Кому: Склеп
> Гиви Зурабович охуел бы с этих семерых гомов...

[censored]
#11 | 07:14 12.02.2025 | Кому: Всем
Про белоснежку только одного не понял, согласно яндексу, дата выхода в России 28 марта 2025 года.
Какого хрена? А как же санкции?
#12 | 08:07 12.02.2025 | Кому: Oblomov
> Какого хрена? А как же санкции?

Ну Барби с Аватаром как-то показывали.
#13 | 08:24 12.02.2025 | Кому: Вован_1977
> Ну Барби с Аватаром как-то показывали.

Возможно, параллельный импорт с Казахстана
#14 | 08:28 12.02.2025 | Кому: Вован_1977
> Ну Барби с Аватаром как-то показывали.

Емнип, сейчас их маскируют как ознакомительный, или что-то типа него, показ перед какой-нибудь нашей короткометражкой.
#15 | 08:30 12.02.2025 | Кому: Oblomov
> Про белоснежку только одного не понял, согласно яндексу, дата выхода в России 28 марта 2025 года.
> Какого хрена? А как же санкции?

Это они самые и есть!
#16 | 09:43 12.02.2025 | Кому: UncleBob
> > Ну Барби с Аватаром как-то показывали.
>
> Возможно, параллельный импорт с Казахстана

И с казахским дубляжом!!!
#17 | 10:27 12.02.2025 | Кому: баучан
> Технически они не состоят в отношениях, один родной отец, другой - отчим, усыновил панду))!!

- Вася, иди домой!
- Сейчас, пап!
- Я не папа, я мама!
- Да кто ж вас, пидоров, разберёт???
Енот
интеллектуал »
#18 | 14:38 12.02.2025 | Кому: Divisi0n
> В следующей части отцы кунг-фу панды разведутся?!!!

Нет. Это ж Дримворкс, другая студия.
#19 | 14:46 12.02.2025 | Кому: Сибирский Кошак
> И с казахским дубляжом!!!

Ессессно
Zveroboy
надзор »
#20 | 18:08 12.02.2025 | Кому: Baltijalv.lv
> Ой, а что случилось - Белоснежку больше не будет играть негритянка?

Похеру на этих белоснежек. Пусть мою любимую Джину Карано возвращают в "Мандалорца"!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.