Посол РФ: диалога с Данией быть не может

smotrim.ru — В условиях поддержки Украины со стороны Дании диалога между Москвой и Копенгагеном по вопросам безопасности быть не может. Об этом заявил посол России в Дании Владимир Барбин. Видимо, всё-таки обращались датчане к России по проблеме Гренландии - и тут такой публичный отлуп...
Новости, Общество | Baltijalv.lv 1 день 7 ч назад
15 комментариев | 34 за, 0 против |
#1 | 1 день 7 ч назад | Кому: Всем
В условиях поддержки Украины со стороны Дании диалога между Москвой и Копенгагеном по вопросам безопасности быть не может. Об этом заявил посол России в Дании Владимир Барбин.

Он отметил, что Дания как член НАТО и союзник США принимает решения в области безопасности, ориентируясь на Брюссель и Вашингтон.

"В настоящее время датская сторона разорвала контакты с нами. Предпосылок для возобновления диалога по этим вопросам в условиях спонсирования Данией киевского режима нет", – сказал посол в интервью агентству ТАСС, отвечая на вопрос, ведутся ли контакты с Данией по предотвращению рисков в военном плане и обеспечению безопасности на Балтике.

Барбин также напомнил, что до начала специальной военной операции на Украине Россия пыталась привлечь внимание Копенгагена к возможности взаимных мер доверия, но этот шанс был упущен.

Кроме того, посол отметил, что Дания уже выделила Украине 7,5 миллиарда долларов, что привело к недостатку финансирования датских вооруженных сил и нехватке систем противовоздушной и противоракетной обороны.

Ранее Барбин, комментируя совместное заявление саммита государств НАТО Балтийского моря, высказывал мнение, что риторика и действия стран НАТО, особенно Дании, указывают на их подготовку к конфликту с Россией.
#2 | 1 день 6 ч назад | Кому: Всем
Прогнило что-то в Датском королевстве...
#3 | 1 день 6 ч назад | Кому: Всем
Впрягаться против Америки отстаивая интересы даже не союзника, а такого же врага, который и дать то ничего ценного не может. Нафиг они пошли со своим Лего.
#4 | 1 день 5 ч назад | Кому: Всем
Интересно, почему Дания арабских, африканских и украинских бешенцев в Гренландию не пошлёт?
Енот
интеллектуал »
#5 | 1 день 5 ч назад | Кому: Всем
> Видимо, всё-таки обращались датчане к России по проблеме Гренландии

А шо у них там за проблема? Какое из трёх слов приказа "передать Гренландию США" им непонятно?
#6 | 1 день 5 ч назад | Кому: Склеп
> Интересно, почему Дания арабских, африканских и украинских бешенцев в Гренландию не пошлёт?

Чтобы они там во все гейзеры насрали?
#7 | 1 день 5 ч назад | Кому: Grog
> Чтобы они там во все гейзеры насрали?

Ты так пишешь, как будто это плохо!
#8 | 1 день 5 ч назад | Кому: Склеп
> Ты так пишешь, как будто это плохо!

Трамп их всё равно депортирует, а гейзеры почистят.
#9 | 1 день 3 ч назад | Кому: Енот
> А шо у них там за проблема? Какое из трёх слов приказа "передать Гренландию США" им непонятно?

Сам ответил на свой вопрос – им переводчиков не хватает, они не могут взять в толк, это чёткий приказ хозяина или ещё нет?
#10 | 1 день 2 ч назад | Кому: Пальтоконь
> им переводчиков не хватает, они не могут взять в толк, это чёткий приказ хозяина или ещё нет?

Так они у России переводчиков запросили?
#11 | 1 день 1 ч назад | Кому: бывший
Толмачей. Слова-то они разобрали, а что делать – не знают. Только после общения с нашим послом к вопросу "что делать?" у них появился ещё один – "нахуй - это куда?"
#12 | 1 день назад | Кому: Пальтоконь
> Толмачей. Слова-то они разобрали, а что делать – не знают.

А, ну да. Наши-то давно и хорошо знают и делают.
#13 | 12 ч 13 мин назад | Кому: Grog
> Чтобы они там во все гейзеры насрали?

Откуда в Гренландии гейзеры?
#14 | 7 ч 52 мин назад | Кому: Сын Агропрома
Да, попутал я северные острова, и куда-же им теперь срать?
#15 | 6 ч 18 мин назад | Кому: Grog
Если хотят в гейзеры срать, то пущай Исландию захватывают. А ежели не хотят далеко плыть, то в ледники срут гренландские. Там их много.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.