Мигрантов накажут, если их дети на сдадут тест по русскому
otr-online.ru Мигрантов привлекут к ответственности, если их дети не прошли тест по русскому языку и не поступили в школу. В этом случае органы опеки также проверят жилищные условия иностранных граждан.
Следующим шагом станет уведомление органов МВД и комиссий по делам несовершеннолетних, чтобы привлечь взрослых к административной ответственности «за неисполнение или ненадлежащее исполнение по обучению ребенка».
Ребенка, который не сдал тест, могут отправить на повторное прохождение экзамена, если во время обучения есть свидетельства отсутствия у него достаточного знания русского языка. Данные о таких иностранцах направляются в органы МВД.
Ранее в РФ решили обновить список документов для поступления мигрантов в школы. В их числе подтверждение права на проживание в России не только ребенка, но и его родителей или законных представителей.