Полиция Киева ловит слушавших российскую музыку

kp.ru — В Киеве полиция разыскивает группу молодых людей, которые слушали российскую музыку и перекрывали движение транспорта (видимо, звуками этой самой музыки). Отдельное возмущение вызвала шамановская песня "Я русский".
Новости, Общество | Baltijalv.lv 17:15 10.01.2025
10 комментариев | 41 за, 0 против |
#1 | 17:16 10.01.2025 | Кому: Всем
В Киеве полиция разыскивает группу молодых людей, которые слушали российскую музыку и перекрывали движение транспорта. Об этом сообщило столичное ведомство.

«В сети распространилось видео о компании молодых людей, которые перекрывают движение на улицах города, а также слушают российскую музыку», - говорится в сообщении.

В публикации отметили, что полицейские выясняют, когда произошло событие, и пытаются найти всех его участников с целью привлечения к ответственности.

Кроме того, о данном инциденте написало украинское издание «Страна». В материале уточнили, что в местных соцсетях разгорелся скандал из-за их поведения на дороге, а также прослушивания российской музыки. По данным издания, в сообществах указали, что юноши, в частности, включали песню «Я русский» известного российского певца SHAMAN (настоящее имя Ярослав Дронов) у мемориала погибшим боевикам ВСУ.

Как писал сайт KP.RU, в июне 2022 года на Украине запретили российскую музыку. Российскую музыку запрещено исполнять или транслировать в записи в украинских медиа, а также в общественных местах. Российскую музыку нельзя будет услышать по радио, телевидению, в учебных заведениях, учреждениях культуры и отдыха, в развлекательных заведениях, кинотеатрах, гостиницах, ресторанах, в общественном транспорте и в общественном пространстве.
#2 | 17:17 10.01.2025 | Кому: Всем
Эти не соврут
buba
надзор »
#3 | 17:36 10.01.2025 | Кому: Всем
[censored]
#4 | 17:38 10.01.2025 | Кому: buba
>[censored]

Уже нашли?! Сознательные граждане подсказали небось... :)
#5 | 18:01 10.01.2025 | Кому: Всем
Так они должны половину своей попсы запретить, никак не меньше.
#6 | 19:07 10.01.2025 | Кому: Всем
[censored]
#7 | 20:16 10.01.2025 | Кому: Всем
Хохлы уже сами себя троллят.
buba
надзор »
#8 | 21:48 10.01.2025 | Кому: Baltijalv.lv
> >[censored]
>
> Уже нашли?! Сознательные граждане подсказали небось... :)
>

Кажись, это другой. Мент пробивает по базе -- родственник уважаемого человека или лох. Чтобы понимать, что делать дальше.

P. S. на украине очень важно не перепутать уважаемого человека и лоха. Когда-то мой декан (я учился, а потом работал в институте под его началом) прикалывался, ездил на ВАЗ-2109 без соблюдения ПДД. Менты его тормозили, выписывали штрафы. Он запоминал номера удостоверений, записывал в блокнотик. Потом звонил начальнику областного МВД и диктовал ему, кого нужно наказать. А то совсем охуели, видят дешёвую машину и ленятся посмотреть список уважаемых людей.
#9 | 02:52 11.01.2025 | Кому: buba
> прикалывался, ездил на ВАЗ-2109 без соблюдения ПДД. Менты его тормозили, выписывали штрафы. Он запоминал номера удостоверений, записывал в блокнотик.

Вспоминается "хорошо, езжайте, правда там обрыв, но вам туда можно"
#10 | 05:58 11.01.2025 | Кому: Всем
На за прослушивание Шамана в общественных местах и я бы преследовал.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.