Макрон внезапно: хочу переосмыслить отношения с Россией

gazeta.ru — Европа в какой-то момент должна будет переосмыслить свои отношения с Россией, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. По его словам, следует задуматься о мире в Европе завтрашнего дня при участии всех заинтересованных сторон, а также с учетом того, что Европа не ограничивается Евросоюзом и Североатлантическим альянсом.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 04:36 23.09.2024
18 комментариев | 29 за, 2 против |
#1 | 04:36 23.09.2024 | Кому: Всем
Европа в какой-то момент должна будет переосмыслить свои отношения с Россией, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Об этом он написал в своем X (ранее Twitter).

По его словам, следует задуматься о мире в Европе завтрашнего дня при участии всех заинтересованных сторон, а также с учетом того, что Европа не ограничивается Евросоюзом и Североатлантическим альянсом.

Макрон добавил, что странам ЕС и мира нужно сосредоточиться на построении нового мирового порядка взамен старому, который «неполноценен и несправедлив».

До этого глава министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Европа скрытно продолжает торговлю с Россией.

По мнению дипломата, антироссийские санкции не работают, потому что значительному количеству компаний ЕС удается обходным путем сотрудничать с Россией в области экономики.

Он добавил, что в Венгрии у фирм не будет необходимости отрицать поиск бизнес-партнеров в РФ, потому что для Будапешта «это не ругательство».

Ранее Европарламент принял резолюцию с призывом бить по территории РФ.
#2 | 04:37 23.09.2024 | Кому: Всем
Ему кузькину мать показали?

Или хохловермахт устал, надо немножко отдохнуть?
#3 | 04:40 23.09.2024 | Кому: McLeod
> Ему кузькину мать показали?
>
> Или хохловермахт устал, надо немножко отдохнуть?

Просто до него вдруг дошло, что одной Хохлоиной это не кончится, и ему на голову тоже что-нить упадёт. Этакий "синдром Наполеона"...
#4 | 04:42 23.09.2024 | Кому: Baltijalv.lv
> > Ему кузькину мать показали?
> >
> > Или хохловермахт устал, надо немножко отдохнуть?
>
> Просто до него вдруг дошло, что одной Хохлоиной это не кончится, и ему на голову тоже что-нить упадёт. Этакий "синдром Наполеона"...

Надо еще, чтобы до Байдена дошло. Или до того, кто ему там батарейки меняет.
#5 | 04:42 23.09.2024 | Кому: Всем
Видимо , тупо бабки заканчиваются, надо что то решать
#6 | 04:45 23.09.2024 | Кому: fun_master89
> Видимо , тупо бабки заканчиваются, надо что то решать

На самом деле бабки - это как раз и есть те самые "центры принятия решения".
#7 | 04:48 23.09.2024 | Кому: McLeod
> Надо еще, чтобы до Байдена дошло. Или до того, кто ему там батарейки меняет.

С этими сложнее - они, похоже, верят, что Земля квадратная и ракета до них за угол не долетит. Тут только пример опиздюливания поможет.
#8 | 04:53 23.09.2024 | Кому: Всем
Ну оно и логично вроде, как в юности, некий малолетний гражданин пытается на тебя наехать, не прокатило, гражданин начинает махать кулаками, получает ответку опять не прокатило, подтягиват знакомых пацанов "проучить охамевшего фраера", а пацан возьми и притащи своих знакомых, после определенной итерации и взаимноразбитых морд начинается конструктив.
#9 | 04:57 23.09.2024 | Кому: Baltijalv.lv
> > Надо еще, чтобы до Байдена дошло. Или до того, кто ему там батарейки меняет.
>
> С этими сложнее - они, похоже, верят, что Земля квадратная и ракета до них за угол не долетит. Тут только пример опиздюливания поможет.

Это да. Но кто там рулит, должны понимать, как оно на самом деле.
Если бы там дураки рулили, их ракеты к нам бы не залетали.
#10 | 05:15 23.09.2024 | Кому: Всем
Деньги отдавать не хочет, похоже. Думает, как бы от проигравших отмазаться. Они всегда такими были, даже в победители во Второй Мировой пролезли, скользкие твари.
ratamahata
шутник »
#11 | 05:42 23.09.2024 | Кому: Всем
Слова - это только слова.
Пусть делами докажет. Тогда можно и подумать.
А так-то, наши на слова часто велись, а потом руками разводили - «а нас обманули, у-у-у»…
4ekist
надзор »
#12 | 05:59 23.09.2024 | Кому: Всем
Пусть валит нахер с поста президента, с другим договариваться будем. А эту мразь нужно вместе с зеле, бербок и шольцом на скамью подсудимых
Влад.
надзор »
#13 | 06:06 23.09.2024 | Кому: Всем
> Макрон добавил, что странам ЕС и мира нужно сосредоточиться на построении нового мирового порядка взамен старому, который «неполноценен и несправедлив».

О, как! Оказывается, "мир, построенный на правилах" «неполноценен и несправедлив».
Ща, эти ушлые будут вещать, что нужно строить новый мир, основанный на новых, более справедливых, правилах. И они эти новые правила придумают.
#14 | 07:47 23.09.2024 | Кому: Всем
французские президенты регулярно заявляют о том, что отношения с Россией надо переосмыслить, но никогда не говорят, как.

И все французские президенты всегда укажут в своих заявлениях, что мир - не прост, совсем не прост. А поскольку Фрaнция изобрела либерти ебалите и фратерните, то пустят слезинку о правах других стран.

следущее переосмысление Францией отношений с Россией и о многогранности мира будет оглашено через три месяца, по поводу Рождества Христова. Если ничего не произойдёт.
#15 | 08:00 23.09.2024 | Кому: Всем
[ голосом Матроскина ]

Атдавайте наши вертолетоносцы!!!
#16 | 08:18 23.09.2024 | Кому: Всем
Когда внезапно решил переосмыслить отношения с Россией:
[censored]
#17 | 09:31 23.09.2024 | Кому: Baltijalv.lv
> С этими сложнее - они, похоже, верят, что Земля квадратная и ракета до них за угол не долетит. Тут только пример опиздюливания поможет.

Вся надежда на инопланетян. Или астероид. Тем более, что Брюска увы засбоил, спасти их будет некому.
#18 | 15:46 23.09.2024 | Кому: Всем
Бензин кончился...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.