Кашеварова - Соловьёву.

t.me — "Владимир Рудольфович уже больше недели каждое утро и даже по вечерам выходных говорит обо мне. В сегодняшнем выпуске «Полного [абсурда] контакта» Соловьев продолжил бесконтактный бой со мной. Что ж отвечу по пунктам. И считаю продолжать дальше пикировку с несведущим и некультурным человеком – бессмысленно." #Белгород #СВО #соловьиныйпомёт
Новости, Общество | igrov 29 дней назад
26 комментариев | 117 за, 5 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 29 дней назад | Кому: Всем
Владимир Рудольфович говорит, что я выбрала не тот метод донесения информации.

Владимир Рудольфович, я к вам на «вы» не потому, что уважаю вас, а в силу своей воспитанности. Так вот вы имеете опосредованное отношение к журналистике, вы не разбираетесь в темах, у вас поверхностные знания, заученные цитаты из великих сочинений великих людей, но вы не можете эти знания применить в жизни. Поэтому ваше состояние – либо агрессор, либо жертва. Ваши сюжеты, основанные только на разговорах с властями – смешны. Вот блестящий репортаж из Белгорода привез Иван Панкин из «Комсомольской правды», поучитесь у него.

Вы не журналист. Задача журналиста – донесение информации до населения, выявление истины, чтобы люди и во власти, и в обществе могли решать проблемы оптимально. Вы же работаете и против задач журналистики и против государства. Потому что замалчивание проблем, а с вашей стороны и вовсе агрессивное отрицание их, приводит к социальной напряженности и взрыву. Я остаюсь всегда на стороне правды и закона, и верна задачам журналистики, я буду защищать людей даже ценой своей репутации и жизни.

Вы долгое время врали и юлили про Белгород, но сегодня признали проблемы, о которых я говорила. Даже озвучили какие-то предложения.
Что ж, Белгород победил вас. И противника Белгород со всей Россией тоже победит. Могу вам сказать, что многие мои предложения – уже принятые законодательные решения. Я говорила о необходимости создания парламентской рабочей группы по СВО – ее создали. Я говорила о необходимости создания Фонда, который бы занимался проблемами СВО – его создали. Я работаю, а не языком чешу, развалившись в кресле и натянув на себя форму, как вы с утра до ночи.

Вы говорите, что я не сказала фамилию того бойца, которого отправили на фронт с ранением.
Я вам никогда и не скажу фамилию бойца, и это был не один боец, я вам рассказывала очень ужасную историю, а вы сразу сказали мне, что я вру. Заняли агрессивную позицию. Я рассказала ситуацию ДВКР, переслала видео и телефоны. Эти ребята помогли, они не чешут языком. Вы ничего не решаете и никому не помогаете, вы подставляете реальных бойцов. Защищаете только тех, кто их права ущемляет.

Вы говорите, что меня нет ни в одном санкционном европейском списке.
Да, это так. Я есть только на Миротворце. И получаю угрозы только со стороны Украины и вас. Понимаете, у меня нет зарубежных счетов и недвижимости на озере Комо, или любом другом месте за границей РФ. Что они мне могут запретить? Я ж не госдеятель, не бизнесмен, не владею ничем. Ну максимум запретят покупать дешманские футболки в Заре. Опять у вас непонимание даже этой темы.

Вы говорите, что я меняла хозяев.
Я не собака и не вещь. Такая формулировка «про хозяев» может быть у человека, который сам себя считает рабом или псом. Моя проблема в том, что я обладаю огромной внутренней свободой и независима. Хотя в Администрации президента называют это неконтролируемая. Кстати, я ни разу не говорила о том, что не ругайте меня – я же девочка. Опять вы непрофессионально подходите к противоборству, совершаете ошибки, изворачиваетесь, лжете.

Знаете в чем ваша проблема? В том, что новое общество России – вас не принимает. Оно отказывается от вас, вы его позорите.

И если меня называет предателем человек, который хотел воевать за Израиль, который не хотел возвращать Крым, которого не уважает ни один здравомыслящий россиянин, то это говорит об обратном. Для еврейского обиженного дяденьки – я предатель. Для России – я гражданин, любящий страну, народ и президента. И я не боюсь президента, а уважаю, он глава моей страны. Вы же сбежите в Израиль, а мы будем защищать свои ценности до последнего.

Вы покрыты бесчестием и украшены почестями.

Fatality.

Из постов самой Насти Кашеваровой я был в курсе развития ситуации, но специально видео г-на Соловьёва не искал, а тут на канале тёти Тани всё же узрел вот это изумительное ([censored] ).

Очередной обличительный аттракцион с назначением очередного врага, теперь уже в лице Насти, выглядит вполне рутинно (здесь хоть без падучей истерики обошлось, и то ладно), однако у меня есть что сказать по этому поводу, и это касается далеко не только самой Насти. Триггернуло, знаете ли.

Так вот, я не знаком с Настей лично, но по содержанию её канала вижу, что она, во-первых, достаточно в теме относительно тех проблем, о которых пишет; во-вторых, в принципе регулярно поднимает острые вопросы, касающиеся в первую очередь наших действующих военнослужащих и их семей. Вот же вражина!

Вообще, именно сейчас я поймал себя на мысли, кого пытается косплеить г-н Соловьёв. Мехлиса! Однако хочу отметить один нюанс. Принципиальный.

При всей сложности своей натуры и неоднозначности действий, Мехлис уделял самое пристальное внимание нуждам бойцов действующей армии, а свои жёсткие претензии адресовал в первую очередь высоким чинам - представителям комсостава, интендантам и политработникам.

А вот, скажем, в состоянии ли г-н Соловьёв съездить на Лиманское направление и с тем же суровым пылом, с каким он тут клеймит Кашеварову, задать прямой вопрос генералу Ахмедову, за каким хреном тот убивает 20-ю армию под Тернами, а затем уже перед Верховным поставить вопрос о снятии, разжаловании и отправке этого мясника в штурмовой отряд?

Конечно же, нет. Анти-Мидасы могут породить только квази-Мехлиса, способного беспощадно клеймить разве что волонтёров-гуманитарщиков, рядовых участников СВО, матерей и жён этих участников... Так что мимо. Настолько мимо, что аж мне со стороны неудобно, как человек надрывается, пытаясь вписаться в образ, которому он противоположен.

Возвращаясь непосредственно к видео, вот это "Я поехал в Белгород..." случилось именно потому, что Настя устроила свою мерзкую истерику (начало здесь ([censored] )), от которой подгорели чьи-то чиновничьи жопы. Так что лицемерно как-то получается...

Далее, "...и я со своей съёмочной группой попали под один из обстрелов, не первый раз в истории нашей съёмочной группы". Вот же достижение какое! Под обстрел! Так там вообще-то война идёт, попадать под обстрел - это нормально. Ненормально то, что на третий год СВО война идёт на нашей территории. В том числе потому, что наш квази-Мехлис всеми силами старается отмазывать тупоголовых и рукожопых мудаков в погонах.

Ну и наконец такое вот прекрасное обвинение Насте: "Ты врала мне про то, как под Бахмут загоняют раненого в окопы. Я тебя несколько месяцев просил - дай мне название части и фамилию, ты это не сделала".

Т.е. есть один какой-то раненый и его загоняют? Эпичная картина, да... Сдаётся мне, г-н Соловьёв ёрничает. Ну, ему не впервой ёрничать на крови наших бойцов. Мы же помним, например, про Крынки-Шмынки? Взятые 20 февраля. Где наши парни до сих пор подвалы штурмуют...

Так вот, проблему можно обрисовать замкнутым кругом: хреновая организация боя - избыточные потери - переполненные госпиталя - досрочные выписки с отправкой в ПВД - нехватка личного состава ввиду избыточных потерь - возвращение недолеченных в окопы - хреновая организация боя...

Если г-н Соловьёв не в курсе данной конкретной проблемы, значит, он мало что понимает в происходящем на фронте и не вправе это происходящее комментировать. Если же в курсе, но изволит придуриваться, тогда он - лицемер и подлец.

Какие там вообще части и фамилии? В любую часть можно тыкать! И не только под Бахмутом. Потому что речь на самом деле идёт не о каких-то отдельных случаях, но о распространённой практике, которую я лично наблюдал с мая 2023 года.

И не надо быть моральным содомитом, утверждая, что такой проблемы не существует. Как и многих иных проблем.
[censored] 
#2 | 29 дней назад | Кому: Всем
Не знаю кто это и в чём там конфликт, но написанное ею соответствует моему представлению о Соловьёве
#3 | 29 дней назад | Кому: Всем
Правильно написано
#4 | 29 дней назад | Кому: Всем
Я вот думаю нет ли связи между некоторыми странностями в нашей государственной агитации и пропаганде и личностью Соловьёва. Если, например, даже просто сравнивая 14-ый год и сейчас.
#5 | 29 дней назад | Кому: Всем
Я всё меньше не понимаю, кто и зачем держит этого пидора в телевизоре.
#6 | 29 дней назад | Кому: m0rtis
> Я всё меньше не понимаю, кто и зачем держит этого пидора в телевизоре.

Он рейтинговый, его смотрят миллионы, а наше тв ничем кроме рейтинга и денег не интересуется.
#7 | 29 дней назад | Кому: m0rtis
> Я всё меньше не понимаю, кто и зачем держит этого пидора в телевизоре.

эти пидоры держат телевиденье. Первый канал - еще хуже.
#8 | 29 дней назад | Кому: axyonoff
> Он рейтинговый, его смотрят миллионы, а наше тв ничем кроме рейтинга и денег не интересуется.

Это всё должно быть в руках государства. Государство не должно туда пускать гнойных пидоров. Особенно во время войны.
Такую логику вижу
#9 | 29 дней назад | Кому: Alex Wolf
> эти пидоры держат телевиденье. Первый канал - еще хуже.

Я уже не очень разбираюсь в каналах. Но то, что пидоры всё ещё держат телевидение, когда у нас вообще-то война - это тревожный звоночек.
Mr. Maximus
надзор »
#10 | 29 дней назад | Кому: Всем
Соловьев - приблатнённый к Государю мудак. Он очень хотел стать придворным шутом, но, как оказалось, для этого нужно иметь мозги Вольфыча или хотя бы чувство юмора Шико, а по итогу проигрывает им обоим в одну калитку даже не вставая с софы на Женевском озере ))))
#11 | 29 дней назад | Кому: m0rtis
> Я всё меньше не понимаю, кто и зачем держит этого пидора в телевизоре.

по-моему наоборот всё очевидно. Соловьёв продуцирует картинку что у нас всё великолепно, победа на изичах и т.д. данная картинка успокаивает телевизионный электорат, который в свою очередь делаёт Путину на выборах 87%... profit
#12 | 29 дней назад | Кому: axyonoff
> Он рейтинговый, его смотрят миллионы

Если в праймтайм начать говорящую жопу по тв показывать, она тоже будет рейтинговой.
Ещё вопрос у кого рейтинг будет выше - у жопы или Соловьёва.
#13 | 29 дней назад | Кому: Всем
Гражданка Кашеварова изумительно точна в деталях и за словом в карман не лезет.

Одна из первых (если не первая), кто в ходе спецоперации, развивающейся по чётко намеченному плану, открыто призвала перестать п...ть и обратить внимание на проблемы и факты.

ХЗ, какие у неё скелеты в шкафу, но с моей стороны ей глубокое уважение.
#14 | 29 дней назад | Кому: fswl
> по-моему наоборот всё очевидно. Соловьёв продуцирует картинку что у нас всё великолепно, победа на изичах и т.д. данная картинка успокаивает телевизионный электорат, который в свою очередь делаёт Путину на выборах 87%... profit

Товарищ. Опять же, не хочется верить, что ты продал аккаунт и несешь тут эту чушь по заказу врага.
Но скажи мне, есть ли другие кандидатуры, вклбчая тех, кто к выюорам допущен не был, на пост управленца воюющей страны?

Как может повлиять какой-то пидор в телевизоре на проценты Путина??
#15 | 29 дней назад | Кому: axyonoff
> > Я всё меньше не понимаю, кто и зачем держит этого пидора в телевизоре.
>
> Он рейтинговый, его смотрят миллионы, а наше тв ничем кроме рейтинга и денег не интересуется.

Меня коробит даже не столько от его ебанутых истерик в эфире (что с шута взять), сколько от того, как он панибратски и свысока общается с бойцами, с участниками СВО. Ни один сука телеблогер или даже простихоспади военкор себе такого не позволяет, сколько этот напыщеный мудак. Разговаривает со всеми так, словно сам два года на фронте отпахал и лично Мариуполь с Артёмовском брал как минимум, впереди на лихом БТРе.

Вот это более всего противно.
#16 | 29 дней назад | Кому: m0rtis
Это набат
#17 | 29 дней назад | Кому: Сибирский Кошак
Сколько раз смотрел, ни разу не видел, лукавишь. Да, в эфире включает Жириновского, но с бойцами адекватно общается.
iafem
надзор »
#18 | 29 дней назад | Кому: m0rtis
> Как может повлиять какой-то пидор в телевизоре на проценты Путина??

Ну ты не преувеличивай - это не "какой-то пидор" а один из главных пропагандистов действующего президента, которому президент эксклюзивные интервью дает по полтора-два часа.

Там еще "какой-то пургомёт" есть рядом... Такого же качества.

Вот тут:

> по-моему наоборот всё очевидно. Соловьёв продуцирует картинку что у нас всё великолепно, победа на изичах и т.д. данная картинка успокаивает телевизионный электорат,


всё точно написано.
#19 | 29 дней назад | Кому: Всем
"Господи, Херсон" против "48 часов, всем покинуть Харьков и поквартально сносить к чёртовой матери".
Эталонное пресмыкающееся vs земноводное, совет да любовь !
#20 | 29 дней назад | Кому: axyonoff
> Он рейтинговый

Да ладно
#21 | 29 дней назад | Кому: m0rtis
> Но скажи мне, есть ли другие кандидатуры, вклбчая тех, кто к выюорам допущен не был, на пост управленца воюющей страны?

Когда политическая поляна зачищается десятилетиями - сложно ожидать, что какие-то альтернативы будут на виду.
#22 | 29 дней назад | Кому: inko
> Когда политическая поляна зачищается десятилетиями - сложно ожидать, что какие-то альтернативы будут на виду.

Тут проблема в том, что я и из зачищенных не вижу претендентов....
Anton_Gebet
хамло »
#23 | 28 дней назад | Кому: m0rtis
> Государство не должно туда пускать гнойных пидоров

Может государство не должно допускать озвученных Вами до управленческих государственных должностей для начала?
#24 | 28 дней назад | Кому: Сибирский Кошак
Анастасия Кашеварова. "Дезавуирование флёра пиздежа".

Пост - в учебники журналистики.
#25 | 28 дней назад | Кому: Anton_Gebet
> Может государство не должно допускать озвученных Вами до управленческих государственных должностей для начала?

С этим невозможно спорить. Но это не отменяет совсем того, что написал я
#26 | 24 дня назад | Кому: m0rtis
> зачем

У Насти в тексте есть объяснение.

Он управляемый.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.