Сорвали вертолетный десант

orenburg.media — Военкоры сообщили об отраженной российскими войсками атаке ВСУ близ Козинок в Белгородской области
Новости, Общество | edgarallanpoe 18:59 14.03.2024
1 комментарий | 90 за, 0 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 05:25 15.03.2024 | Кому: Всем
#Сводка на утро 15 марта 2024 г.

▪️Противник третьи сутки пытается прорвать Государственную границу на Курском и Белгородском участках. Вчера при попытке захода в Тёткино группа противника была накрыта огнём и бежала. На участке Белгородской области ВСУ потеряли убитыми несколько десятков человек и бронетехнику против н.п. Спорадюшино. Бои шли на нескольких участках границы. К вечеру нацисты доставили десант на вертолётах к н.п. Козинка, враг пытался закрепиться, к ночи сообщили, что ВСУ выбиты из села. Бои продолжались.

Накаты противника мотопехотными группами в несколько эшелонов, массовое применение ударных БПЛА и артиллерии, задействование авиации говорит о полномасштабной армейской операции противника, а не работе отдельных ДРГ. 

▪️ВС России нанесли удары по Международному аэропорту «Винница» в котором находилась ремонтно-восстановительная база. Взрывы прозвучали в Староконстантинове Хмельницкой области,  Харькове и столичном регионе противника.

▪️На Херсонском направлении враг наращивает удары по мирным объектам. Наши операторы «Ланцетов» уничтожили пункт управления вражеских беспилотчиков. В Крынках продолжаются бои, установить зону контроля развалин затруднительно – чехарда из красивых докладов наверх и крайне решительных, но слабо обеспеченных, команд сверху.

▪️На Запорожском фронте враг пытался атаковать малой группой пехоты у Вербового. ВС России также наступали северо-западнее села. Наши атакуют в Работино. ВСУ минирует местность дистанционно, возводят инженерные сооружения и минные заграждения у дороги Вербовое-Работино.

▪️Севернее Новомихайловки ВС России продвинулись фронтом до 1,5 км, закрепляются. 

▪️На Краснолиманском направлении у Тернов Армия России продвинулась вдоль северной лесополосы балки Круглая.

▪️Ночью ВСУ пытались атаковать Калужскую область дронами - 4 БПЛА. Вечером дрон был сбит в Орловской области. В Брянской области обстреляны Хинель Севского района и Соловьевка Климовского района. Ночью губернатор Белгородской области сообщил об обстреле Грузского Борисовского района. Ночью в ряде регионов вводился режим опасности атаки БПЛА

Сводку составили: Два майора.
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.