Три дрона атаковали село Рождественка Белгородской области

t.me — Окраина села Рождественка Грайворонского городского округа подверглась атаке ВСУ с помощью 3 дронов-камикадзе. В результате взрывов два человека погибли, третий мужчина тяжело ранен. Бригада скорой помощи выехала на место, как только будет позволять оперативная обстановка, пострадавшего доставят в медицинское учреждение. Также повреждены экскаватор и манипулятор. Информация уточняется. #СВО
Новости, Общество | igrov 14:07 08.03.2024
1 комментарий | 52 за, 1 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 14:15 08.03.2024 | Кому: Всем
Информация о нанесенных ВСУ ударах по нашему региону за 7 марта:
⠀
В городе Белгороде двумя БПЛА атаковано здание коммерческой организации. В результате взрыва выбиты окна, повреждены кровля и фасад. Пострадавших нет.
⠀
В Белгородском районе в селе Наумовка противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. В результате падения дрона с последующей детонацией ранен мирный житель – у мужчины осколочные ранения брюшной полости. Сейчас пострадавший находится в больнице №2 города Белгорода, где врачи оказывают ему всю необходимую помощь.
⠀
В Грайворонском городском округе по селу Козинка выпущено 10 минометных снарядов, из них 5 пришлось на окраину села. Есть пострадавший – у мужчины осколочные ранения нижней конечности. Вся необходимая медицинская помощь была оказана врачами ЦРБ, от госпитализации мужчина отказался. В частном жилом домовладении поврежден сарай. Также в Козинке с БПЛА сброшено два взрывных устройства на частный жилой дом – в доме пробило крышу, в результате чего произошло возгорание чердачного помещения. Пострадавших нет. Ещё один дрон противника упал в огород одного из частных домовладений – сотрудниками Минобороны РФ взрывное устройство обезврежено. Обошлось без последствий. По окраинам сел Новостроевка-Вторая и Безымено выпущено по 5 минометных снарядов, по окраине села Дроновка – два минометных снаряда. В данных населенных пунктах пострадавших и разрушений нет. В селе Новостроевка-Первая с квадрокоптера сброшено два взрывных устройства, после чего квадрокоптер был сбит в воздухе. Пострадавших нет, пробита кровля складского помещения сельскохозяйственного предприятия. Из гранатомета обстреляли село Пороз – зафиксировано 7 гранатометных выстрелов. Никто не пострадал. Есть незначительные повреждения в одном из торговых объектов. Над селом Головчино системой ПВО сбит БПЛА самолётного типа. Обошлось без последствий.
⠀
В Новооскольском городском округе в районе села Шараповка средствами ПВО сбит БПЛА самолетного типа. Пострадавших и разрушений нет.
⠀
В Яковлевском городском округе в районе села Озерово системой ПВО сбит БПЛА самолетного типа. Обошлось без последствий на земле. 
[censored] 
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.