Миф: Николай II влез в войну из-за долга
antiliberast.livejournal.com — Не знаю кто первый вбросил в оборот этот тезис, но он оказался очень живуч. Тезис утверждает, что Российская Империя, перед войной была чуть ли не на грани дефолта, поэтому, что бы списать свои долги, ей пришлось вступить в войну на стороне своего главного кредитора - Франции. Это неправда.
>>
>> Ну я не уверен, может подпилить напильником, и заработает. Но если судить по сухому остатку, то да.
>
> Если судить по сухому остатку, христианство провалилось, правда потом через пару веков снова начало рулить и педалить, но потом опять провалилось.
> В 17 году рыночная экономика и монархия оказались неспособными преодолеть гнет времени и рухнули, в одночасье, монархия и рынок фигня.
> За ней потом последовала либеральная демократия, она тоже рухнула, это говорит о том, что она тоже ничто.
>
> Только вот у нас щас толи монархия, толи либеральная демократия и кругом рынок.
ты со мной то что споришь, это не я про сухой остаток сказал, я лишь показал что по сухому остатку судить нельзя.