Наш флаг над Тоненьким!!!

t.me — Из этого поселка враг много лет вел террористические обстрелы Донецка и пригородов. Слава нашим парням делающим эту непростую работу!
Новости, Общество | Legioneer 16:49 02.03.2024
5 комментариев | 172 за, 1 против |
#1 | 17:04 02.03.2024 | Кому: Всем
Ребята герои.
#2 | 18:01 02.03.2024 | Кому: Всем
Вотт скорее бы это услышать в сводке от МО.

ПыСы
Есть в сводке:

Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»

На Авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» продолжили занятие более выгодных рубежей и нанесли поражение скоплениям живой силы и техники подразделений 107-й бригады теробороны в районе населенного пункта Тоненькое Донецкой Народной Республики.

Минобороны России
Legioneer
надзор »
#3 | 18:21 02.03.2024 | Кому: Ща
ну, флаг может и не обозначать, что мы полностью его освободили. Но мы там точно есть!
igrov
очень сильно горяч »
#4 | 06:55 03.03.2024 | Кому: Всем
Сводка на 3 марта 2024 г.

▪️Вопрос открытого участия войск стран НАТО в войне на Украине перешел из категории «немыслимое» в «обсуждаемое». Шольц сдал иностранных специалистов, уже помогающих ВСУ. Перехват немецких военспецов касаемо расчетов потребностей в ракетах «Таурус» для уничтожения Крымского моста показателен – в Бундесвере уже на среднем уровне спокойно обсуждаются подобные вопросы. Страны НАТО проводят учения на восточном фланге и развивают логистические пути вдоль границ России и Белоруссии «от моря до моря».

▪️Причинами таких дискуссий стала неспособность Украины противостоять России «вдолгую». Специалисты из США говорят об уже нанесенном непоправимом ущербе демографии Украины. В некогда элитные части вроде ССО, ГУР и 3-ю ОШБР уже набирают по одному принципу: менее 35 лет. Грядет политический кризис: в марте должны были состоятся отмененные Зеленским президентские выборы, а в мае истекают все мыслимые сроки его законного нахождения у власти. Ситуация осложняется ожиданием Киевом еще более масштабного наступления Армии России.

▪️В настоящий момент ВС России развивают успех западнее Авдеевки: бои идут у Бердычей, Семёновки, Орловки, Тоненького. Враг держит рубежи и умело пользуется нашими ошибками: то наши мотострелки оказались без гранатометов против легкобронированной «Брэдли», то карты штабы рисуют исходя из красивых видеодокладов с флагами в еще не зачищенных селах.

▪️На Часов Яр Армия России продолжает наступать через Ивановское (Красное). Идут тяжелые бои, но врага удается теснить к окраинам. 

▪️От Марьинки наши войска ведут наступление в трех направлениях: на запад - в сторону Курахово через Георгиевку, на юг – через н.п. Победа и Новомихайловку для выхода на Угледар, на север – в сторону Красногоровки.

▪️На Запорожском фронте тяжелейшие кровопролитные бои в Работино. Вновь неделю назад поспешили доложить, но противник ведет маневренную оборону. Село, находящееся в низине, изрыто окопами и ходами сообщения, что позволяет врагу перемещаться. С флангов наши войска серьезно готовятся к удару. 

▪️В Крынках на Херсонском направлении продолжаются бои. Кроме того, ВСУ мелкими группами сидят у Антоновского моста на «дачах». «Красивые доклады» о точном поражении ТОСами врага проходят с нижних уровней. После просмотров кадров объективного контроля у руководства могут глаза на лоб вылезать от такой «точности». 

▪️Наша авиация (как и военлёты) с ФАБ с УМПК работает на износ. Летчики задаются вопросом, отчего не провести масштабную операцию по уничтожению ПВО ВСУ хотя бы в прифронтовой полосе. Несколько раз в неделю наши товарищи вынуждены уворачиваться на многотонных машинах от вражеских ракет (ВСУ, кстати, уже в момент пуска записывают на свой счёт «поражение», отсюда и космическая статистика противника).

▪️Огромную проблему по всему фронту представляют FPV-дроны ВСУ. Враг уже меняет частоты и заказывает на иностранных фабриках промышленное производство с данным измененным параметром. То есть наш РЭБ уже не всегда эффективен против них. Наш же известный проект производства подобных БПЛА-камикадзе в силу своей организационно-правовой формы и соответствующей громоздкости с трудом может себе такое позволить. Необходима диверсификация производства, в т.ч. за счёт привлечения и фронтовых мастерских, коих уже огромное множество. 

▪️Продолжаются террористические обстрелы российского приграничья. При этом наши войска наращивают контрбатарейную борьбу, поражают цели на территории врага и бьют по его опорным пунктам. Но в силу вопиющей бюрократии и непонимания руксоставом (а также его неготовности брать на себя ответственность) важности информационной работы, таковая остается на формальном уровне, зато бумажные показатели наверняка растут в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. 

▪️Тем временем Харьков ВСУ готовят к обороне. ДОТы, движение техники и частичную эвакуацию документации видит население города. Новым элементом стала системная работа ФАБами по вражескому приграничью. «Будем отодвигать», - сказал Верховный некоторое время назад. Видимо, это очень заботит противника.

▪️В целом ВСУ испытывают нехватку личного состава и техники, Киев клянчит оружие и помощь во всевозможных местах, а военно-промышленные корпорации подогревают конфликт через своих купленных политиков. Готовность России к диалогу (не расценивать как готовность к прекращению огня) руководителей на Западе не сильно интересует.

Сводку составили: Два майора (https://t.me/dva_majors) 
igrov
очень сильно горяч »
#5 | 13:32 05.03.2024 | Кому: Всем
Я вам так скажу, ребята. Сейчас по всей линии фронта ведутся очень тяжелые бои. Происходит именно то, о чем я вам писал, когда все праздновали провал украинского наступления. Сейчас мы находимся в их положении, потому что имеем дело с аналогичной нашей линией обороны, благодаря чему несём тяжелые потери. Всё это происходит на фоне сильнейшего дефицита человеческого ресурса, потому что остро необходимая мобилизация так и не была проведена. 

У нашей стороны действительно значительно больше успехов и продвижения, чем было у противника во время их наступления. Это связано с тем, что мы имеем превосходство в воздухе и превосходство в артиллерии, ещё нельзя не сказать о героизме нашей пехоты, которая выполняет невероятно сложные задачи в условиях ограниченных ресурсов. 

В общем, сейчас те из нас, кто находится в тылу, должны сделать всё, что зависит от нас, чтобы наши братья на передовой чувствовали нашу поддержку, потому что сейчас для них начинается очень тяжелое время.
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.