В Оренбурге несут цветы к стихийному мемориалу в Авиагородке

orenburg.media — Жители Оренбурга несут цветы к стихийному мемориалу в Авиагородке. Так неравнодушные жители отдают дань памяти оренбургским летчикам, погибшим в сбитом самолете над Белгородской областью.
Новости, Общество | edgarallanpoe 19:11 24.01.2024
15 комментариев | 196 за, 0 против |
#1 | 19:28 24.01.2024 | Кому: Всем
"Подальше от города смерть унесем, пусть сами погибнем, но город спасем".

Земля пухом этим мужественным людям.
#2 | 20:18 24.01.2024 | Кому: Всем
«Французское председательство выбрало путь злоупотребления своими полномочиями Председателя СБ в январе и отказывается удовлетворить наше требование о проведении срочного заседания Совбеза ООН в связи с терактом киевского режима против нашего самолета, перевозившего украинских военнопленных для обмена. Явно пытаясь выиграть время и дать своим украинским клиентам выдумать хоть какое-то мало-мальски правоподобное объяснение происходящего, Франция согласилась провести заседание только завтра, 25 января, в 17.00 по Нью-Йорку (01.00 26 января по Москве)», — заявил Полянский.
#3 | 21:49 24.01.2024 | Кому: Всем
Светлая память героям.
igrov
очень сильно горяч »
#4 | 03:24 25.01.2024 | Кому: Всем
> Французское председательство выбрало путь злоупотребления своими полномочиями Председателя СБ в январе и отказывается удовлетворить наше требование о проведении срочного заседания Совбеза ООН

Что написать про обстрел Донецка в воскресенье, про новогодний обстрел Белгорода?

И там, и там целили в заранее известные скопления гражданских. И они ещё непременно не раз попробуют такое провернуть. Когда народ расслабится и снова начнёт кучковаться. Мы воюем с упорным неглупым противником, который не прощает слабостей и ошибок.

В обоих случаях, помимо террористического эффекта, имелся чисто военный расчёт, выстроенный на смертях мирняка. Оттянуть с основных направлений наши силы на защиту Белгорода от такого рода обстрелов и подтолкнуть наших к ускоренным неподготовленным штурмам окрестностей Донцека, а также к оттягиванию и для этого тоже сил, скажем, с Днепра, где по-прежнему ситуация очень напряжённая (Это мягко говоря). 

Единственная правильная реакция на подобные вещи, помимо профилактики массовых скоплений граждан в зоне покрытия вражеской артиллерии, должна состоять в том, что после каждого такого акта со стороны противника в нашем обществе должно появляться ещё больше людей, которые делают своей главной жизненной целью на ближайшее время, своей миссией, уничтожение украинского нацистского государства, а также всех тех, кто решится вступить в эту войну на его стороне.

Кричать бесполезно. Плакать бесполезно. Грозить кулаками бесполезно. Обращаться в ООН, ПАСЕ и "Спортлото" бесполезно. Против нас, если посмотреть в корень ситуации, воюют не люди. Против нас воюет  неумолимая логика западного капитализма, для которого украинский нацизм - передовой отряд, идеальная торпеда, запущенная в Россию, руководство которой наивно полагало, что подобного никогда не случится. А если случится, то можно будет договориться.

Почитайте реакцию французских официальных лиц на Белгород те, кому не хватило 2 мая 2014-го года и реакции на него "всего мирового сообщества" для того, чтобы понять - за нами пришли. Нас, русских, будут убивать, и это не будет вызывать у "всего мирового сообщества" никакой реакции. Они просто не заметят. BLM - да, RLM- нет. 

За нами пришли не укропы, они - просто мясо на неумолимом железе западного капитализма, которому поперёк горла стоит существование России хоть в каком-то осмысленном виде. И с этим западным капитализмом договариваться бесполезно. Оно не умеет разговаривать. Оно - голем, машина, приводимая в действие ссудным процентом. А представляющие это железо люди, которые умеют разговаривать, будут врать, кидать, "водить за нос". А войны, как писал Воннегут, будут надвигаться на нас, как ледники, погребая под собой все эти слова и все "безальтернативные соглашения", заключённые ценой "трудных решений".

Всё, что можно сделать, - это только дорваться до этой железки через маскирующее её мясо, украинское или какое ещё пришлют, и захуярить её, сообщив напоследок - "You are terminated, fucker!"

Эмоции здесь бесполезны. Даже ярость. Особенно ярость. Нужна просто очень трудная, большая и долгая командная работа. Она называется война.
[censored]
#5 | 05:14 25.01.2024 | Кому: igrov
>.. мясо на неумолимом железе западного капитализма, которому поперёк горла стоит существование России ..
>.. Всё, что можно сделать, - это только дорваться до этой железки .. и захуярить её, сообщив напоследок - "You are terminated, fucker!"..

Ойой как героически там по ссылке. Захуярить оне собрались.

А можно там у автора по-конкретнее узнать, кто будет "хуярить"-то этот плохой западный капитализм - неужто коммунисты какие-нибудь?

Бескомпромиссная война теплого с мягким у нас намечается - плохой западный капитализм против хорошей России. Хорошая Россия при этом, видать, не определилась пока со своим общественным строем.

ЗЫ. я без наездов на тебя лично, камрад, пойми правильно. Написано там по ссылке эмоционально, профессионально даже, ничо не скажешь. Только если подумать, это мерзкая манипуляция.
#6 | 05:37 25.01.2024 | Кому: inko
> Ойой как героически там по ссылке. Захуярить оне собрались.
>
> А можно там у автора по-конкретнее узнать, кто будет "хуярить"-то этот плохой западный капитализм - неужто коммунисты какие-нибудь?
>
> Бескомпромиссная война теплого с мягким у нас намечается - плохой западный капитализм против хорошей России. Хорошая Россия при этом, видать, не определилась пока со своим общественным строем.

Тут есть ньюанс: западный капитализм на данный момент колониальный, т.е. его лучше сравнивать не с терминатором, а с вампиром: пока вампир пьет кровь из колоний - он сильный, но как только он не сможет эксплуатировать колонии - ну в США и в Либерии одинаковая конституция (либерийцы ее совершенно сознательно скопировали), только у Либерии нет возможности грабить колонии ...
Российский же капитализм на данный момент это классическая национальная буржуазия - нет, может у кого-то в Кремле и есть мечты кого-то колониально эксплуатировать, но по факту сейчас Россия живет на свои.
И чем больше Россия вместе с союзниками из БРИКС ломает саму систему колониальной эксплуатации - тем слабее становятся "вампиры". Например между изгнанием французских колонизаторов из Африки и нынешними фермерскими протестами во Франции - прямая экономическая взаимосвязь.
Так что при определенном стечении обстоятельств даже нынешняя Россия - а тем более в союзе с Китаем - может устроить колониальным империям "шоб ты жил на одну зарплату".
В конце концов царская Россия вполне себе помогала основателям США бороться с Британской империей для того чтобы у "англичанки" не было времени гадить самой России.
#7 | 06:24 25.01.2024 | Кому: inko
> А можно там у автора по-конкретнее узнать, кто будет "хуярить"-то этот плохой западный капитализм - неужто коммунисты какие-нибудь?
>
> Бескомпромиссная война теплого с мягким у нас намечается - плохой западный капитализм против хорошей России. Хорошая Россия при этом, видать, не определилась пока со своим общественным строем.

На Украине мы наблюдаем антиимпериалистическую, национально-освободительную (освободительную – и для самих украинцев, зараженных ядом пещерного национализма и фашизма пешек американского империализма), антиколониальную и антифашистскую борьбу России и союзных ей сил. Борьбу – против очевидного ультраимпериалистического блока в лице США и их союзников, ставящих своей целью подчинение всего постсоветского пространства на правах колоний и зависимых стран. И использующих для этого самые реакционные фашистские силы.
На данном отрезке исторического процесса российская буржуазия выступает союзником левых сил, и левые, настоящие левые, должны ее всемерно поддерживать в той мере, в какой ее действия являются антиимпериалистическими, антифашистскими, национально-освободительными и антиколониальными.
Российский правящий класс в данной ситуации – ситуативный союзник против еще большего зла.
#8 | 07:16 25.01.2024 | Кому: Lukich
> На Украине мы наблюдаем антиимпериалистическую, национально-освободительную

Прежде всего, на Украине идет война с укронацистами, захватившими власть в стране и взявшими в заложники население.
#9 | 07:42 25.01.2024 | Кому: Lukich
> На данном отрезке исторического процесса российская буржуазия выступает союзником левых сил

Вот этот тезис наиболее трудно осознать и воспринять, по крайней мере, лично для меня. Особенно на фоне всех этих "минских соглашений", "обманули-кинули", "нож в спину", "восемь лет готовились" и всего прочего. И продолжающихся торгово-экономических отношений с вероятным противником, конечно же.
#10 | 08:28 25.01.2024 | Кому: Strider
> > На данном отрезке исторического процесса российская буржуазия выступает союзником левых сил
>
> Вот этот тезис наиболее трудно осознать и воспринять, по крайней мере, лично для меня. Особенно на фоне всех этих "минских соглашений", "обманули-кинули", "нож в спину", "восемь лет готовились" и всего прочего. И продолжающихся торгово-экономических отношений с вероятным противником, конечно же.

Не осознать и не воспринять, это значит переходить на "антивоенную" позицию семинистов-троцкистов. А это позиция, оправдывающая нацизм и фашизм.
Так можно докатиться до Майснера, который приравнивает армию России к эсэсовцам.
#11 | 08:40 25.01.2024 | Кому: Strider
> Вот этот тезис наиболее трудно осознать и воспринять

А надо. Марксизм здорового человека, стоящий на основе диалектического материализма - это как раз умение работать с объективной реальностью, а не с -измами.
#12 | 08:48 25.01.2024 | Кому: Lukich
> Так можно докатиться до Майснера, который приравнивает армию России к эсэсовцам.

После этих слов Вова перестал для меня существовать как публицист, я с тех пор его не читаю и не смотрю.

Я бы выразился так: поддерживать надо не буржуазию (правящий класс) в целом, а лишь определенные ее действия и строго "в той мере, в какой ее действия являются антиимпериалистическими, антифашистскими, национально-освободительными и антиколониальными". И это не значит, что нужно с ними солидаризироваться, сплачиваться и долбиться в десны, классовыми врагами от временного ситуативного союзничества они быть не перестали. "Ура-патриотизм" и шапкозакидательство также неуместны.

Всемерно поддерживать надо наших ребят на фронте, вот это безусловно.
#13 | 10:31 25.01.2024 | Кому: Strider
> Я бы выразился так: поддерживать надо не буржуазию (правящий класс) в целом, а лишь определенные ее действия и строго "в той мере, в какой ее действия являются антиимпериалистическими, антифашистскими, национально-освободительными и антиколониальными". И это не значит, что нужно с ними солидаризироваться, сплачиваться и долбиться в десны, классовыми врагами от временного ситуативного союзничества они быть не перестали. "Ура-патриотизм" и шапкозакидательство также неуместны.
>
> Всемерно поддерживать надо наших ребят на фронте, вот это безусловно.

Да.
#14 | 05:01 29.01.2024 | Кому: tonyware
Тут мне кажется полезно понимать, что США вот такие "плохие", а РФ такая "хорошая" просто по факту сложившегося "разделения труда" (или как там это правильно называть) на нашем шарике. Если вдруг (вдруг) завтра РФ станет гегемоном и окажется в положении США, она начнет действовать ровно так же, как действуют сейчас США. Просто по факту новой объективной реальности.

Мне кажется, не все отдают себе в этом отчет.

>нет, может у кого-то в Кремле и есть мечты кого-то колониально эксплуатировать, но по факту сейчас Россия живет на свои.


Сейчас возможно, но есть вероятность, что стоит забраться чуть повыше по пищевой цепочке (например, удачно закончить СВО) и кое-кто из бывшего СНГ начнет немножечко нас кормить.
#15 | 05:03 29.01.2024 | Кому: Strider
> Я бы выразился так: поддерживать надо не буржуазию (правящий класс) в целом, а лишь определенные ее действия и строго "в той мере, в какой ее действия являются антиимпериалистическими, антифашистскими, национально-освободительными и антиколониальными". И это не значит, что нужно с ними солидаризироваться, сплачиваться и долбиться в десны, классовыми врагами от временного ситуативного союзничества они быть не перестали. "Ура-патриотизм" и шапкозакидательство также неуместны.

Отлично сказано.

Жаль, что в тексте из коммента нумер 4 об этом ни слова))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.