Вооруженные белорусы вторглись в Литву! Аж на 2,5 метра...

bb.lv — Во вторник Служба охраны государственной границы Литвы (СОГГЛ) сообщила, что в понедельник Игналинском районе трое вооруженных белорусских пограничников зашли на территорию Литвы из своей страны на расстояние до 2,5 метров.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 18:36 23.01.2024
25 комментариев | 47 за, 1 против |
#1 | 18:36 23.01.2024 | Кому: Всем
Во вторник Служба охраны государственной границы Литвы (СОГГЛ) сообщила, что в понедельник Игналинском районе трое вооруженных белорусских пограничников зашли на территорию Литвы из своей страны на расстояние до 2,5 метров.

По данным СОГГЛ, подойдя к физическому барьеру на литовской стороне, они повернули назад. Служба утверждает, что за происходящим наблюдали и контролировали литовские пограничники, которые были готовы отреагировать, пишет LRT.

Трое вооруженных пограничников этой страны, патрулировавших на стороне Беларуси, были зафиксированы сотрудниками системы пограничного контроля погранзаставы Пушкос Вильнюсского погранотряда.

По данным СОГГЛ, белорусские должностные лица шли вдоль границы по своей заснеженной территории в понедельник возле села Вайтишкес Игналинского района Литвы. Белорусы, под наблюдением литовских пограничников через камеры, подошли к разрушенному патрульному мосту, засыпанному снегом на их стороне, развернулись и пересекли линию границы.

"После захода на литовскую сторону белорусы начали ходить между установленным физическим барьером, который препятствует дальнейшему доступу вглубь Литвы, и линией границы. К этому месту немедленно были вызваны силы пограничников заставы Пушкос, но поскольку инцидент не получил развития, в их вмешательстве не было необходимости", - говорится в сообщении СОГГЛ.

По сообщению пограничников, ситуация находилась под контролем, и возможности дальнейшего проникновения в Литву у белорусских должностных лиц не было из-за физического барьера на литовской стороне и готовности сил СОГГЛ к реагированию.

По словам пограничников, в настоящее время собирается материал и решается вопрос начала досудебного расследования по поводу незаконного пересечения границы.

В апреле прошлого года пограничники зафиксировали два подобных инцидента в Шальчининкском и Швянченском районах.
dizappa
надзор »
#2 | 18:44 23.01.2024 | Кому: Всем
Накал событий, как-будто отбили штурм ЧВК Вагнер.
#3 | 18:45 23.01.2024 | Кому: Всем
Трусы всей СОГГЛ меняли? Сколько литовцев успело сдаться?) Ждать ли теперь заявлений правительства Литвы в изгнании?)
#4 | 18:50 23.01.2024 | Кому: Всем
Помню совсем недавно граждане бежали из Польши, спасаясь от тамошнего произвола (вроде хотели отобрать детей). Мужик остался тормозить поляков, а жена с ребенком рванула к нашим. А за ней поляки бегом. Нашим пришлось довольно резво их бежать им навстречу, т.к. поляки уже забежали на нашу территорию метров на 10. Потом развернулись и ушли.
#5 | 19:08 23.01.2024 | Кому: Всем
Так это же почти половина Литвы!
#6 | 19:30 23.01.2024 | Кому: Всем
Блин, поссать пацаны сходили. А шухеру, шухеру-то сколько!
#7 | 19:53 23.01.2024 | Кому: Всем
На полшишечки так сказать проникли
dizappa
надзор »
#8 | 19:55 23.01.2024 | Кому: Kalash
> Блин, поссать пацаны сходили. А шухеру, шухеру-то сколько!

Я тоже сразу подумал, что кто-то на 2,5 метра вперед мощно поссал, а лабусы побежали отчитываться, как отбили вероломное нападение варваров.
pks_ru
шутник »
#9 | 19:57 23.01.2024 | Кому: Всем
А на нейтральной полосе цветы - необычайной красоты!!!
#10 | 20:01 23.01.2024 | Кому: QuartZ
> Так это же почти половина Литвы!

Только хотел написать, а уже написали... Эх
#11 | 20:29 23.01.2024 | Кому: Baltijalv.lv
> После захода на литовскую сторону белорусы начали ходить между установленным физическим барьером, который препятствует дальнейшему доступу вглубь Литвы, и линией границы

По-любому надо запрашивать у США размещение ядерного оружия для предотвращения подобных чудовищных нападений.
#12 | 20:32 23.01.2024 | Кому: Shnyrik
> По-любому надо запрашивать у США размещение ядерного оружия для предотвращения подобных чудовищных нападений.

Не помню, как называется порода той мелкой крысоподобной собачки, которая визгливо лает, писается от каждого громкого звука и часто умирает от страха. Наверное, надо Литвой назвать... :)
#13 | 20:36 23.01.2024 | Кому: Baltijalv.lv
> мелкой крысоподобной собачки, которая визгливо лает

Наверное, чихуахуа или той-терьер. Если меховая и очень-очень визгливая -- то, по-любому, шпиц %)
#14 | 20:42 23.01.2024 | Кому: Shnyrik
> Наверное, чихуахуа или той-терьер.

Точно, той-терьер! Надо рекомендовать переименовывать породу... :)
iafem
надзор »
#15 | 20:51 23.01.2024 | Кому: Kalash
> Блин, поссать пацаны сходили. А шухеру, шухеру-то сколько!

Так, походу, как раз "физический барьер" и обоссали... Потому и обида.
#16 | 21:30 23.01.2024 | Кому: Всем
Поясню как пограничник (без относительно этой ситуации): есть участки, похожие выступом на Курскую дугу (а размер может быть участка метров 50) и если по прямой идти, то 100 процентов заденешь ногами чужую территорию. Это повод написать Бумажку, которая уйдёт погранпредставителю, который назначит встречу с противоположным коллегой, и далее утрясут за бокалами белой водки в домике погранпредставителя.
Такие встречи и без нарушений бывают 1 раз в год, а тут сам Бог велел "посидеть за столом".
Многое сильно проще в жизни.)))
#17 | 23:28 23.01.2024 | Кому: Shambler
> Помню совсем недавно граждане бежали из Польши, спасаясь от тамошнего произвола (вроде хотели отобрать детей). Мужик остался тормозить поляков, а жена с ребенком рванула к нашим. А за ней поляки бегом. Нашим пришлось довольно резво их бежать им навстречу, т.к. поляки уже забежали на нашу территорию метров на 10. Потом развернулись и ушли.

А чем дело-то кончилось? Вся семья спаслась, или мужика поляки зацапали?
#18 | 01:44 24.01.2024 | Кому: QuartZ
> На полшишечки так сказать проникли

На полбульбы
#19 | 01:53 24.01.2024 | Кому: Всем
Чо там, по тревоге был поднят в воздух военновоздушный змей и спущен на воду военноморской плот?
#20 | 01:58 24.01.2024 | Кому: Baltijalv.lv
> шли вдоль границы по своей заснеженной территории

мимо прекрасной зеленой территории Великой Литвы?
#21 | 04:05 24.01.2024 | Кому: Baltijalv.lv
> Точно, той-терьер! Надо рекомендовать переименовывать породу... :)

Балтийская гончая.
Гонит - капец
#22 | 05:58 24.01.2024 | Кому: pretender
> Балтийская гончая.

балтийский тигр же, ну.
#23 | 06:43 24.01.2024 | Кому: split
> балтийский тигр же, ну.

если гончая местами замаралась сажей, она еще не тигр)
#24 | 08:04 24.01.2024 | Кому: pretender
> Балтийская гончая.
> Гонит - капец

[censored]
#25 | 08:16 24.01.2024 | Кому: Мышка
Хз, надо искать.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.