Брестская крепость или пара слов о правильном кино

visionarys.livejournal.com — Про Брестскую крепость и отечественную интеллигенцию
Новости, Общество | visionary 15:05 21.11.2010
25 комментариев | 84 за, 4 против |
#1 | 15:20 21.11.2010 | Кому: Всем
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#2 | 15:25 21.11.2010 | Кому: Всем
> спамим свой бложек пользуясь хорошей темой?

Написал заметку, хочу поделиться с камрадами. Что в этом плохого, объясни?

>и еще - сколько можно провоцировать срачи, поливая говном российских создателей фильма?


Ты это о чём?
Покажи пальцем, где я полил говном российских создателей фильма?

>не стыдно, гражданин либерал?


Ты, часом, не ёбнутый?
#3 | 15:36 21.11.2010 | Кому: в.о.
> спамим свой бложек пользуясь хорошей темой? ай ай.
>
> и еще - сколько можно провоцировать срачи, поливая говном российских создателей фильма?
> не стыдно, гражданин либерал?

Это вот это по твоему высер на российских создателей фильма надо понимать:
"А режиссёр Котт даже самые спорные моменты - панику в крепости, предательство, трусость, умудрился показать без лишнего смакования. Никакого неприятия эти эпизоды не вызывают, всё показано так, как и должно быть показано. Точно так же умело он коснулся национальных аспектов - евреи, чеченцы, русские, все показаны адекватно, придраться не к чему."©

И в этом смысле фильм Котта и Угольникова просто оглушает близостью и понятностью происходящего на экране. Ни тебе симпатий к нацистам или предателям, ни тебе презрения к советским солдатам, комиссарам, особистам, умело выполняющим свой долг. Не чувствуется ни капли фальши, весь фильм не покидает ощущение, что всё происходит по-настоящему.

"И именно правильно расставленные акценты, именно ценности, близкие и понятные любому нормальному человеку, сделали фильм "Брестская крепость" настоящим событием. А то, что его сознательно не стали нагружать сложными характерами, сложным сюжетом, замысловатым авторским видением - это всего лишь жанр. В рамках выбранного жанра авторы прекрасно сумели реализовать свой замысел и сняли превосходный фильм. Другим режиссёрам ничто не мешает снимать не менее замечательные фильмы в других жанрах, но опредляющее значение будут иметь ценности, которые отразятся в этих фильмах . Фильм "Брестская крепость" стал важной вехой, он показал направление, в котором надо двигаться, но найдутся ли режиссёры, которые смогут идти в том направлении?"©

Ты меня удивляешь, если честно.
#4 | 16:12 21.11.2010 | Кому: visionary
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#5 | 16:31 21.11.2010 | Кому: в.о.
> интиллигенты везде одинаковые, если что.
> вклад россии в данный фильм минимум не меньше белорусского.

Ну в статье их вклад ни чуть не умаляется.

> чисто для справки - фильм снят российскими специалистами, российским продюссером на российские деньги, как к примеру и фильм "Великая война" успешно прошедший на первом в прайм.


Для справки: содержательную часть фильма курировала именно белорусская сторона. Конкретно директор мемориального комплекса "Брестская крепость герой" Валерий Владимирович Губаренко и его сотрудники. Кстати по словам одного из них, дело пару раз доходило до того, что обычно спокойный и выдержанный Валерий Владимирович с матом рвал сценарий. И надо отдать должное Угольникову, он как руководитель проекта, замечания консультантов в конце концов учел. Поэтому и имеем хороший фильм. Как с технической так и с идеологической стороны.
#6 | 16:32 21.11.2010 | Кому: Всем
> ты даешь постоянно ссылки к себе в блог

Если точнее - десяток ссылок на наиболее интересные заметки за пару лет.
Повторяю вопрос - что в этом плохого, донести это до камрадов, которые мой блог постоянно не читают?

> строго говоря - спам.


Строго говоря, спамом это не является.
Строго говоря, данный ресурс создан именно для обмена ссылками.
Но, если ты понимаешь данное слово альтернативным образом, можешь написать жалобу багурке. Увидишь, что будет дальше.

> интиллигенты везде одинаковые, если что.


Как определил?

> вклад россии в данный фильм минимум не меньше белорусского.


И что дальше?

> чисто для справки - фильм снят российскими специалистами, российским продюссером на российские деньги, как к примеру и фильм "Великая война" успешно прошедший на первом в прайм.


Я знаю об этом.

> ты базарчик-то фильтруй.


Ты с себя начни. Думай головой, прежде чем на людей помойные ярлыки навешивать, глядишь и не будет возникать сомнений в твоём психическом здоровье.
#7 | 16:40 21.11.2010 | Кому: Всем
> и еще - сколько можно провоцировать срачи

И ещё - срач здесь провоцируешь ты.
#8 | 16:47 21.11.2010 | Кому: Всем
>Если точнее - десяток ссылок

Извиняюсь, уже почти пара десятков.
#9 | 16:48 21.11.2010 | Кому: КонтрАдмирал
> Кстати по словам одного из них, дело пару раз доходило до того, что обычно спокойный и выдержанный Валерий Владимирович с матом рвал сценарий.

Подозреваю, что в противном случае нам-таки рассказали бы НастоящуюЪ ПравдуЪ!
#10 | 17:41 21.11.2010 | Кому: Kapur
>> Кстати по словам одного из них, дело пару раз доходило до того, что обычно спокойный и выдержанный Валерий Владимирович с матом рвал сценарий.
>
> Подозреваю, что в противном случае нам-таки рассказали бы НастоящуюЪ ПравдуЪ!

Ну до настоящей правдыЪ дело врядли бы дошло. Все таки Угольников действительно уважительно относится к подвигу защитников крепости.
Но ни он не Котт не историки и погнавшись за зрелищностью 100% наломали бы дров, да и какашечки наверняка хватило бы, как ей не быть если столько лет людям в головы гадили. В итоге получился бы фильм уровня «В июне 41-го» с Безруковым, но не более.
#11 | 18:02 21.11.2010 | Кому: КонтрАдмирал
> Все таки Угольников действительно уважительно относится к подвигу защитников крепости.

Не исключено, но природный скептицизм, в случае данного товарища, заставляет зело усомниться.
#12 | 18:14 21.11.2010 | Кому: Всем
> Нихуя себе, как все просто оказывается. Всего лишь нужно завезти из Белоруссии правильных людей, а на развитие собственного народа можно забить. Верным путем, что сказать. Такой высер - ну только в топку, по другом никак.

Вотт эти правльные люди и стали бы тем ядром, с которого и пошло бы перевоспитание России.
Народ, кстати, у нас один. Народности разные.
sa
интеллектуал »
#13 | 19:13 21.11.2010 | Кому: Всем
фильм посмотрел. Цепляет довольно сильно. Фильм сделан в стиле -"что вижу - о том пою" и это его плюс. А главный плюс это отсутствие шаблонов - как либеральных так и патриотических. Просто показан **здец! Самый натуральный.

Обычно когда смотришь фильмы то заранее все предугадываешь. Шаблоны. Противопоставление хороший-плохой ,злой-добрый, герой-подлец.Вот был плохой герой - перевоспитался и стал хорошим ( что не российский фильм про войну то герой уголовник).Вот герой для Родины старался а его злобное НКВД посадило( за мои же шанежки я и п*дорас). Герою навешали а он отомстил. У американцев так герой в начале фильма обязательно задрот а в конце д.Артаньян. Вот из этих "кирпичиков" и клепают фильмы отличаемые только именами героев и местом действия. В результате получается балаган. У кого талантливый,у кого не очень. У кого патриотический, у кого либералистический. Но все равно балаган.

В "Брестской крепости"ничего этого нет.Разве что эпизод с киномехаником. Нет ощущения балагана. А есть ощущение ужаса. Реального а не нарисованного.
Жили себе люди,жили, пришли враги - и капец. Приехали.

извиняюсь что немного сумбурно.
#14 | 00:46 22.11.2010 | Кому: sa
> фильм посмотрел. Цепляет довольно сильно. Фильм сделан в стиле -"что вижу - о том пою" и это его плюс. А главный плюс это отсутствие шаблонов - как либеральных так и патриотических. Просто показан **здец! Самый натуральный.
>
> Обычно когда смотришь фильмы то заранее все предугадываешь. Шаблоны. Противопоставление хороший-плохой ,злой-добрый, герой-подлец.Вот был плохой герой - перевоспитался и стал хорошим ( что не российский фильм про войну то герой уголовник).Вот герой для Родины старался а его злобное НКВД посадило( за мои же шанежки я и п*дорас). Герою навешали а он отомстил. У американцев так герой в начале фильма обязательно задрот а в конце д.Артаньян. Вот из этих "кирпичиков" и клепают фильмы отличаемые только именами героев и местом действия. В результате получается балаган. У кого талантливый,у кого не очень. У кого патриотический, у кого либералистический. Но все равно балаган.
>
> В "Брестской крепости"ничего этого нет.Разве что эпизод с киномехаником. Нет ощущения балагана. А есть ощущение ужаса. Реального а не нарисованного.
> Жили себе люди,жили, пришли враги - и капец. Приехали.
>
> извиняюсь что немного сумбурно.
#15 | 00:47 22.11.2010 | Кому: charisma
>> фильм посмотрел. Цепляет довольно сильно. Фильм сделан в стиле -"что вижу - о том пою" и это его плюс. А главный плюс это отсутствие шаблонов - как либеральных так и патриотических. Просто показан **здец! Самый натуральный.
>>
>> Обычно когда смотришь фильмы то заранее все предугадываешь. Шаблоны. Противопоставление хороший-плохой ,злой-добрый, герой-подлец.Вот был плохой герой - перевоспитался и стал хорошим ( что не российский фильм про войну то герой уголовник).Вот герой для Родины старался а его злобное НКВД посадило( за мои же шанежки я и п*дорас). Герою навешали а он отомстил. У американцев так герой в начале фильма обязательно задрот а в конце д.Артаньян. Вот из этих "кирпичиков" и клепают фильмы отличаемые только именами героев и местом действия. В результате получается балаган. У кого талантливый,у кого не очень. У кого патриотический, у кого либералистический. Но все равно балаган.
>>
>> В "Брестской крепости"ничего этого нет.Разве что эпизод с киномехаником. Нет ощущения балагана. А есть ощущение ужаса. Реального а не нарисованного.
>> Жили себе люди,жили, пришли враги - и капец. Приехали.
>>
>> извиняюсь что немного сумбурно.

согласен+100500
#16 | 08:33 22.11.2010 | Кому: в.о.
>>> спамим свой бложек пользуясь хорошей темой?
>>
>> Написал заметку, хочу поделиться с камрадами. Что в этом плохого, объясни?
>
> ты даешь постоянно ссылки к себе в блог, почти непрерывно, строго говоря - спам.

Камрад, ты неправ.

Если visionary пишет сам, и пишет интересно - почему он не имеет права дать ссылки на свой блог? Дальше уже личное дело каждого - топить или пенить.

Другое дело - говноблоггеры, занимающиеся тупой перепечаткой из чужих новостных лент и блогов, типа солнца. Вот это накрутка счетчика в чистом виде, таких я принципиально топлю, когда не лень.
Golubev
RIP »
#17 | 09:05 22.11.2010 | Кому: Ерш
> Камрад, ты неправ.
>
> Если visionary пишет сам, и пишет интересно - почему он не имеет права дать ссылки на свой блог? Дальше уже личное дело каждого - топить или пенить.
>
> Другое дело - говноблоггеры, занимающиеся тупой перепечаткой из чужих новостных лент и блогов, типа солнца. Вот это накрутка счетчика в чистом виде, таких я принципиально топлю, когда не лень.

Поддерживаю. [поддерживает]
#18 | 10:19 22.11.2010 | Кому: Ерш
>>>> спамим свой бложек пользуясь хорошей темой?
>>>
>>> Написал заметку, хочу поделиться с камрадами. Что в этом плохого, объясни?
>>
>> ты даешь постоянно ссылки к себе в блог, почти непрерывно, строго говоря - спам.
>
> Камрад, ты неправ.
>
> Если visionary пишет сам, и пишет интересно - почему он не имеет права дать ссылки на свой блог? Дальше уже личное дело каждого - топить или пенить.

да не, имеет, вопросов нет.
лично у меня люди заходящие запостить ссылочку на свой бложек аллергию устойчивую вызывают.
пробежал по ссылкам гражданина - бегло - все в свой блог.
обычно я таких спамлю.
заглянул по ссылке - ба, русских пора заменить белорусами, прекрасно.
потому топлю.


зы. багурка рекомендовал в таких накрутных ссылках на говносайты писать суть жалобы - типа "спаммер дает только ссылки на перепечатку в свой блог" и жать на "пожаловаться".
я проверял - он отключает спаммеров.
#19 | 10:21 22.11.2010 | Кому: Golubev
>> Камрад, ты неправ.
>>
>> Если visionary пишет сам, и пишет интересно - почему он не имеет права дать ссылки на свой блог? Дальше уже личное дело каждого - топить или пенить.
>>
>> Другое дело - говноблоггеры, занимающиеся тупой перепечаткой из чужих новостных лент и блогов, типа солнца. Вот это накрутка счетчика в чистом виде, таких я принципиально топлю, когда не лень.
>
> Поддерживаю. [поддерживает]

багурка рекомендовал в таких накрутных ссылках на говносайты писать суть жалобы - типа "спаммер дает только ссылки на перепечатку в свой блог" и жать на "пожаловаться".
я проверял - он отключает спаммеров.
#20 | 10:23 22.11.2010 | Кому: в.о.
> я проверял - он отключает спаммеров.

А детей он часом не есть, не?
#21 | 10:24 22.11.2010 | Кому: КонтрАдмирал
>> интиллигенты везде одинаковые, если что.
>> вклад россии в данный фильм минимум не меньше белорусского.
>
> Ну в статье их вклад ни чуть не умаляется.

камрад, ты как отнесешься к пассажу:
"в РБ есть финансовые проблемы, пора бы завезти наконец умных русских, что бы заменить бракованных белорусов и построить наконец нормальную экономику"
наверное плохо, да?

резюмирующий пассаж пациента по ссылке - он как раз про это.

> Для справки: содержательную часть фильма курировала именно белорусская сторона. Конкретно директор мемориального комплекса "Брестская крепость герой" Валерий Владимирович Губаренко и его сотрудники. Кстати по словам одного из них, дело пару раз доходило до того, что обычно спокойный и выдержанный Валерий Владимирович с матом рвал сценарий. И надо отдать должное Угольникову, он как руководитель проекта, замечания консультантов в конце концов учел. Поэтому и имеем хороший фильм. Как с технической так и с идеологической стороны.


а можно обойтись без пассажей про "завезти и заменить"?
как говорил классик - "у меня нет для вас других писателей".
#22 | 10:25 22.11.2010 | Кому: Kapur
>> я проверял - он отключает спаммеров.
>
> А детей он часом не есть, не?

смеяться после слова "лопата"?
#23 | 10:27 22.11.2010 | Кому: visionary
>> ты даешь постоянно ссылки к себе в блог
>
> Если точнее - десяток ссылок на наиболее интересные заметки за пару лет.
> Повторяю вопрос - что в этом плохого, донести это до камрадов, которые мой блог постоянно не читают?

ткнул штук 10 - все в блог.

>> строго говоря - спам.

>
> Строго говоря, спамом это не является.
> Строго говоря, данный ресурс создан именно для обмена ссылками.
> Но, если ты понимаешь данное слово альтернативным образом, можешь написать жалобу багурке. Увидишь, что будет дальше.

да нахрен ты нужен.

>> интиллигенты везде одинаковые, если что.

>
> Как определил?

наблюдал.

>> вклад россии в данный фильм минимум не меньше белорусского.

>
> И что дальше?

и все.

>> чисто для справки - фильм снят российскими специалистами, российским продюссером на российские деньги, как к примеру и фильм "Великая война" успешно прошедший на первом в прайм.

>
> Я знаю об этом.

может тогда вместо тебя надо кого-нибудь завезти из белоруссии?

>> ты базарчик-то фильтруй.

>
> Ты с себя начни. Думай головой, прежде чем на людей помойные ярлыки навешивать, глядишь и не будет возникать сомнений в твоём психическом здоровье.

херню не пиши.
"других писателей у меня для вас нет" (с) - оно не случайно сказано.
#24 | 10:28 22.11.2010 | Кому: Всем
> Нихуя себе, как все просто оказывается. Всего лишь нужно завезти из Белоруссии правильных людей, а на развитие собственного народа можно забить. Верным путем, что сказать. Такой высер - ну только в топку, по другом никак.

хомячки ненавидят тебя.
#25 | 18:00 22.11.2010 | Кому: Всем
> ткнул штук 10 - все в блог.

И чего дальше-то?
Плохого-то что?
Вон, люди читают, пенят, что ещё надо?

> да нахрен ты нужен.


Ты тут неправ.
И по правилам вотт.ру неправ, и по-людски.
И багурка тебе тоже самое скажет.
Те материалы, на которые я ссылаюсь, их больше нигде, кроме моего блога нет, я их сам пишу.
Так что тебе ровно одно и остаётся - вести себя, как малолетнее хамло.

> "других писателей у меня для вас нет" (с) - оно не случайно сказано.


Это не про михАлкова и не про свинидзе сказано.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.