1 декабря 1940 началась бело-финская война
t.me Она была не шибко популярна, поскольку никто не понял, кто такие бело-финны. Хотя белые там были. За ту команду выступали русские белогвардейцы генерал-майора Добровольского. Их не пустили на ТВД, но дали повоевать на пропагандистском фронте. + копия
Она была не шибко популярна, поскольку никто не понял, кто такие бело-финны. Хотя белые там были. За ту команду выступали русские белогвардейцы генерал-майора Добровольского. Их не пустили на ТВД, но дали повоевать на пропагандистском фронте. Работали в Гельсингфорсе в гостинице Кэмп, откуда выдали все листовки на русском языке, которые вы видели. В 1945 благородные финны выдали их всех в СССР. В 1956 всех освободили. От редакционного коллектива в штаб Духонина отправили только одного - главреда, Северина Цезаревича Добровольского. Но вернемся в тогда. Финляндия не была жертвой. Это была агрессивная и абсолютно враждебная СССР страна. Финляндия провоцировала войну находясь в опасной близости от Ленинграда. СССР же предлагал очень выгодный обмен территориями в пользу Финляндии. Но был послан.
ЛЕГЕНДЫ И ФЕЙКИ.
Линия Маннергейма. Не было никакой Линии Маннергейма. Никогда. Это название придумали русские пропагандисты генерала Добровольского. Было от 40 (по оценке самого Маннергейма) до 200 сооружений разной степени говняности.
Жуткие морозы. Снова фейк птенцов Добровольского, распиаренный Суворовым-Резуном. На самом деле самые большие проебы Красной армии относятся к декабрю-январю, когда температура была около нуля. А побеждать научились к февралю, когда было до -20°C.
СССР проиграл войну. Верьте глазам: Карельский перешеек, Западная Карелия, Старая Салла (кусок Лапландии), Петсамо, остров Гогланд, полуостров Ханко и де-факто Аландские острова. Все за три месяца и двенадцать дней. Если это называется проиграть войну то да - СССР проиграл войну.
Финляндия воевала в одиночку. Ни разу! Помогал весь запад: Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Норвегия, Польша, США, Франция, Швеция, Южно Африканский Союз, белоэмигранты и добровольцы всех стран.
26 СОЮЗНИКОВ. И НИ ОДНОГО У СССР.
За три месяца РККА и НКИД закрыли вопрос. Где СССР реально проиграл в 1940 - на информационном фронте всего одной редакции русского генерала Добровольского. Всухую.
А КАК ТАМ У ВАС В 2023?
[censored]