rbc.ru Израильские танки подступили к городу Газа, сообщает AFP со ссылкой на очевидцев. Очевидцы рассказали, что танки перекрыли «ключевую дорогу», связывающую северную и южную части сектора Газа.
США и европейские союзники направили в Восточное Средиземноморье рекордную военно-морскую ударную группировку.
Всего зафиксировано 8 групп, в состав которых входят военные корабли США, Великобритании, ФРГ, Италии, Испании, Греции, Дании, Индонезии и Бангладеш. Общая численность группировки порядка 40 единиц, среди которых авианосцы и сухогрузы, обеспечивающие доставку топлива и БК.
Также, между США и Израилем в полную мощь работает и воздушный коридор. По данным мониторинговых каналов, за последние двое суток, американские ВТС совершили более 70 рейсов. На бортах всё тот же груз - оружие и топливо.
Не смотря на перманентные заявления Белого дома, что США не намерены вписываться в палестино-израильский конфликт, ситуация на земле говорит об обратном: манёвры, осуществляемые коллективным Западом - упреждающий сигнал Ирану и всем, кто выступает против действий Тель-Авива и показательная готовность расширить конфликт в Ближневосточном регионе.
@epoddubny
> Может, они просто собрались разобрать Иран по камушку?
опиздюливать Иран со стороны Израиля - это так себе занятие. Там горы на Западе. Если опиздюливание Ирана вообще рассматрвается, то это надо делать либо с севера , либо со стороны Индии. Но и то, так себе затея.
По ходу все эти визжания о том, что только начните наземку и юди придет конец оказались стандартными арабскими понтами. Это евреев мусульмане могут в аэропорту искать, типа "Мы горцы вах!", а супротив еврейских танков оказывается только по сортирам прятаться могут, в ожидании когда их там замочат. Отожмут и Газу и ейный сектор, поселений там настроят и концерты Макаревича слушать будут.
> супротив еврейских танков оказывается только по сортирам прятаться могут, в ожидании когда их там замочат.
Ой вэй, это уже такая халва и прямо сладкий цимес, шо если прямо тебя перекрестить и направить в самый важный цахал, то завтра же просто останется умереть от зависти к твоим броненосным победам?
очень сильно горяч »