Дотянулись!

vott.ru — В ГД попросили Генпрокуратуру проверить книги писателя Суворова
Новости, Общество | Malganus 21:33 06.09.2023
23 комментария | 120 за, 0 против |
Malganus
надзор »
#1 | 21:34 06.09.2023 | Кому: Всем
[censored] Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность и литературу писателя Виктора Суворова в связи с критическими высказываниями и искажением фактов, связанных с Великой Отечественной войной.

"Заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность и литературу писателя Виктора Суворова (настоящее имя Владимир Резун). Соответствующий депутатский запрос на имя генерального прокурора РФ Игоря Краснова парламентарий направила сегодня", - сообщила пресс-служба депутата Занко РИА Новости.

Она уточнила, что в книгах писателя содержатся критические высказывания в адрес советского народа, подвига советских войск, а также искажаются факты, касающиеся истории начала и причин Великой Отечественной войны.

"Из обращений граждан мне стало известно, что его книги до сих пор есть в российских государственных библиотеках. И что более страшно, есть в детских библиотеках. Проверила, действительно, это так — нашла их в Юношеском читальном зале Российской национальной библиотеки. Про этого человека давно все понятно. Изменил Родине во времена СССР, продался Великобритании, давал интервью, в которых говорил, что принципиально не дает ссылки на документы для написания своих книг, умышленно искажал факты о начале и причинах Великой Отечественной войны. Очень важно оградить подрастающее поколение от книг таких авторов, тем более по истории", - приводит слова Занко ее пресс-служба.

Она рассказала, что помимо обращения в Генпрокуратуру парламентарий направила письмо генеральному директору Российской национальной библиотеки Владимиру Гронскому с просьбой убрать литературу Суворова из Юношеского читального зала.

Виктор Суворов — литературный псевдоним Владимира Богдановича Резуна, писателя, историка и военного аналитика, автора книг, среди которых бестселлеры "Ледокол" и "Аквариум".
#2 | 22:01 06.09.2023 | Кому: Всем
На святое замахнулись!

> Ольга Занко обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность и литературу писателя Виктора Суворова в связи с критическими высказываниями и искажением фактов, связанных с Великой Отечественной войной.


Тут все просто - можно все книги целиком к делу прикрепить!
Malganus
надзор »
#3 | 22:06 06.09.2023 | Кому: Всем
Что забавно, я этому пидарасу отчасти благодарен. Именно высеры Резуна привели меня наконец на Тупичок. И всё заверте...

Если "Аквариум" ещё читался как приключенческий роман, то на "Ледоколе" я сказал себе "Так, стоп! Шо это за хуйня?!" И полез в эти ваши интернеты изучать матчасть.
#4 | 01:24 07.09.2023 | Кому: Malganus
> Именно высеры Резуна привели меня наконец на Тупичок. И всё заверте...
>

Мне повезло больше - сперва я попал на Тупичок, выправил подростковый мозг, а уж опосле, вооружившись выправленным мозгом обратился к пациенту. Не дочитал ибо хуйня.
#5 | 03:07 07.09.2023 | Кому: Malganus
>
> Если "Аквариум" ещё читался как приключенческий роман, то на "Ледоколе" я сказал себе "Так, стоп! Шо это за хуйня?!" И полез в эти ваши интернеты изучать матчасть.

Угу. А я читал, когда интернет ещё был в мечтах.
uBAH
интеллектуал »
#6 | 03:23 07.09.2023 | Кому: Всем
Но в главном-то он прав!!!
#7 | 03:33 07.09.2023 | Кому: Malganus
> Если "Аквариум" ещё читался как приключенческий роман, то на "Ледоколе" я сказал себе "Так, стоп! Шо это за хуйня?!"

Для меня до сих пор является загадкой, как он смог повлиять на умы такого количества людей. Натуральная истерия творилась в стиле "да почитай же, там Настоящая Правда". И хер бы с номерами воинских частей, сформированных гораздо позже описываемых им событий, обыватель этого знать не обязан и может принять на веру. Но у него же натуральная графомания пубертатного подростка. Все эти сладострастные описания, как он одним своим суровым взглядом осаживал генералов и министров, какой он был незаменимый и гениальный и т.д. и т.п. Там прям каждая строчка орёт благим матом "да, я всю жизнь был чмошником, который нихера не знает и не умеет, кроме как лизать задницу вышестоящему начальству, но уж в своих книжках я отыграюсь". Подобное самолюбование я встречал только в автобиографии какого-то киллера, Солоника, кажись. Там у него тоже каждая встречная женщина тут же кидалась на его член, не в силах противостоять брутальной харизме, причём натурально сразу кидались, в ближайшем лифте. А ещё он в одиночку пиздил толпу зеков, решивших его опустить за то, что шёл по статье "изнасилование".

А у Резуна я дочитал ровно до того момента (не помню, какая книга), где ему демонстрируют сожжение сначала предателя (живьём), а потом заслуженного кгб-шника. Типа, чтобы новенький сразу вкурил, что тут да как. Мой подростковый мозг представил количество сотрудников КГБ и сколько их ежегодно поступало туда на службу, затем попытался представить количество предателей, сидевших под замком и ждавших своего сожжения, потом он возопил "что это за хуйня и почему ты мне её подсовываешь" и я сдался
#8 | 04:38 07.09.2023 | Кому: Альфарий
> Мой подростковый мозг представил количество сотрудников КГБ и сколько их ежегодно поступало туда на службу, затем попытался представить количество предателей, сидевших под замком и ждавших своего сожжения, потом он возопил "что это за хуйня и почему ты мне её подсовываешь" и я сдался

Они всегда ходят парами!!! Заслуженный мастер-джедай и его молодой падаван-предатель!!!
#9 | 05:03 07.09.2023 | Кому: Всем
Ой, хорошо. Солженицына бы ещё проверить...
#10 | 05:21 07.09.2023 | Кому: Всем
Повесточка требует патриотизма.
На оплевывании прошлого много патриотизма не насобираешь.
В СССР, с началом ВОВ, тоже градус разоблачений деяний "царизма" снизился.

И да, Солжа бы еще.. того...
#11 | 05:53 07.09.2023 | Кому: Malganus
> Что забавно, я этому пидарасу отчасти благодарен. Именно высеры Резуна привели меня наконец на Тупичок. И всё заверте...
>
> Если "Аквариум" ещё читался как приключенческий роман, то на "Ледоколе" я сказал себе "Так, стоп! Шо это за хуйня?!" И полез в эти ваши интернеты изучать матчасть.

В целом так для многих товарищей нашего поколения было: Резун высирался столь бодро и завлекательно, что куча народу бросилась реально изучать историю.
Лично у меня взгляд первый раз споткнулся о залепуху про автострадные танки, в частности про расшифровку индекса "А" в модели А-20 (предшественнице Т-34).
Тупичок в моей жизни случился уже тогда, когда эта вся ересь воспринималась строго как альтернативная история, разве что без попаданцев, причём чем дальше, тем смешнее.
Но самое интересное, что несмотря на то, что все эти контрукции из говна и палок разобраны давным-давно и соответствующе оценены, до сих пор остаётся некоторое количество упоротых, которое писания Резунишки-брехунишки воспринимает как Святую Правду.
#12 | 05:55 07.09.2023 | Кому: Всем
А можно ещё шыдэвры Фондакино и Министерства культурки проверить? И выкинуть из показа на 9 мая?
Vascosoft
интеллектуал »
#13 | 05:57 07.09.2023 | Кому: UncleBob
> Ой, хорошо. Солженицына бы ещё проверить

ты давай, без экстремизма!
#14 | 06:05 07.09.2023 | Кому: Альфарий
> Там у него тоже каждая встречная женщина тут же [кидалась на его член, не в силах противостоять брутальной харизме], ... опустить за то, что [шёл по статье "изнасилование"].

Хмм, какое-то противоречие...
#15 | 06:13 07.09.2023 | Кому: Бурдюк
> залепуху про автострадные танки, в частности про расшифровку индекса "А" в модели А-20 (предшественнице Т-34).

А мне у него больше всего понравилось про наступательные сапоги, которые свалили в одну кучу возле границы и каждый боец себе выбирал по размеру.
#16 | 06:17 07.09.2023 | Кому: глюкер
> Хмм, какое-то противоречие...

Тоже заметил?!?
#17 | 06:18 07.09.2023 | Кому: Всем
Давно пора, да. Но вот позавчера услышал, как В.Сосновский довольно конкретно наехал на иссаича, в прямом эфире у Соловьева. Правда не по поводу клеветы на СССР, а по поводу еврейского вопроса, но все же... а вдруг?
#18 | 06:21 07.09.2023 | Кому: Склеп
> Они всегда ходят парами!!! Заслуженный мастер-джедай и его молодой падаван-предатель!!!

Лукас, сука, гений!!
#19 | 07:33 07.09.2023 | Кому: Всем
> В ГД попросили Генпрокуратуру проверить книги писателя Суворова

Индеец Джо ?
sa
интеллектуал »
#20 | 08:39 07.09.2023 | Кому: Malganus
> Что забавно, я этому пидарасу отчасти благодарен.>
Аналогично .
Кстати логические построения у него довольно неплохие и очень хорошо работают против самих резуноидов.
А книжку про "очищение" можно половину здесь цитировать, он там по всем этим либеральным стенаниям по ужасы 37 года прошёлся паровым катком.
#21 | 08:42 07.09.2023 | Кому: sa
> логические построения

Там основной посыл такой: "Читатель, мы ведь не дураки с тобой, мы-то понимаем". Читателю радостно, что он - не дурак и понимает
sa
интеллектуал »
#22 | 08:45 07.09.2023 | Кому: Бурдюк
> количество упоротых, которое писания Резунишки-брехунишки воспринимает как Святую Правду.>
Не скажи. Это вражина очень грамотная.
Он специально нелепости запускает чтоб в них разоблачители вцеплялись и отвлекались от главного. В результате обыватели делают вывод " Да, тут он ошибся и тут тоже но в целом то он прав".

А долбить его надо его же построениями.
Вот брать все подряд но применять не для СССР а для скажем Франции или Англии. На Францию ложится все просто прекрасно и получается что войну организовали именно французы.
#23 | 10:18 07.09.2023 | Кому: Malganus
> Именно высеры Резуна

Когда я пересказал отцу выдержки из резуна про армию, в части где про Чехословакию - отец ничего не ответил, но посмотрел как на идиота.
Мне было наверное 15 лет.

После пазы в стиле МХАТа я осознал, что действительно хуйня какая-то у резуна, если вдуматься.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.