В Нижегородской области строят Сталин-центр

dzen.ru — Думаю, все сразу поняли, что Сталин-центр будет строиться по частной инициативе и частной земле, ибо в нынешней России с её антисоветской "элитой" даже трудно себе вообразить, чтобы эта инициатива строительства проистекала от государства.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 06:43 08.07.2023
7 комментариев | 68 за, 2 против |
#1 | 06:48 08.07.2023 | Кому: Всем
РИА Новости: Первый камень заложили в месте строительства Сталин-центра - музея, посвященного Иосифу Сталину - в городе Бор в Нижегородской области, передает корреспондент РИА Новости с места события.

Сталин-центр планируют построить на улице Луначарского, рядом с памятником Иосифу Виссарионовичу, установленным секретарем Борского местного отделения КПРФ Алексеем Зоровым на принадлежащем ему земельном участке в 2020 году.

"Этот музей Сталина, музей советского народа должен показать все правдивые стороны и реальные события, которые сегодня многие пытаются перевернуть", - заявил Зоров.

Он рассказал, что в трехэтажном здании Сталин-центра разместится обширная экспозиция, посвященная разным периодам жизни Генералиссимуса Советского Союза. В частности, там предполагается выставить подарки и сувениры, которые присылают борскому коммунисту из разных стран мира - например, зажигалка с изображением Сталина из Северной Кореи.

Как отметил секретарь комитета нижегородского регионального отделения КПРФ Владислав Егоров, Сталин-центр должен стать местом притяжения единомышленников, сторонников социалистической идеи.

Нижегородские коммунисты, ветераны и юнармейцы подготовили послание потомкам с просьбой "помнить великие жертвы и великие подвиги", вложили его в металлическую капсулу и замуровали в бетонный блок, который будет вмонтирован в фасад Сталин-центра. Капсулу вскроют 9 мая 2045 года – в день 100-летия Победы в Великой отечественной войне.

Как рассказал корреспонденту РИА Новости инициатор строительства Сталин-центра, "заливка цокольного этажа здания состоится в августе-сентябре 2021 года, затем фундамент должен выстоять и уже в следующем году приступят к его возведению".

Также Зоров уточнил, что получил у городской администрации разрешение на строительство на своем участке жилого дома, которое затем планирует перевести в категорию "коммерческой недвижимости". Ранее в администрации города Бор агентству заявили, что к ним никто не обращался по поводу строительства музея Сталина.

Ранее сообщалось, что 24 июня 2020 года в городе Бор на земельном участке, который принадлежит местному бизнесмену и руководителю отделения КПРФ Алексею Зорову, открыли памятник Иосифу Сталину - выполненный из бетона монумент высотой около 3 метров. Глава городской администрации обратился в полицию с просьбой провести проверку по факту установки памятника в нарушение положения о порядке установки мемориальных сооружений на территории города. Однако полиция нарушений не обнаружила.

В свою очередь Зоров на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" разместил скан определения об отказе в возбуждении административного дела, в котором, в частности, говорится о том, что на принадлежащем ему земельном участке была установлена "декоративная садовая фигура, которая ни памятником, ни мемориальным комплексом, ни мемориальной доской не является".

Свою идею о строительстве Сталин-центра Алексей Зоров пояснил так:

"Это память и уважение к советской эпохе, уважение к Сталину как государственнику. Дань памяти людям, которые строили предприятия, ГЭС, создавали колхозы и совхозы. Воевали, и побеждали, и умирали с его именем. С его именем связаны тысячи разработок: атомная бомба, авиа- и космическая отрасль, наукоемкие предприятия и т.д. Все, что на протяжении 32 лет мы потеряли".

Авторский комментарий и мнение.

Как правильно и точно сказал Алексей Зоров на счёт того, что Сталин-центр - это не только дань уважения к заслугам товарища Сталина, но и уважение ко всей советской эпохе, ко всем советским людям, благодаря труду которых стали возможны величайшие достижения Советского Союза.

Думаю, многие россияне согласны со словами, сказанными Алексеем Зотовым в адрес товарища Сталина и разделяют его точку зрения.

Парадоксальная у нас в России ныне получается ситуация: Ельцин-центр в честь человека, который является одним из главных разрушителей СССР и в результате деятельности которого Россия и её народ были поставлены на грань выживания, в Екатеринбурге существует, а музейного комплекса в честь человека, под руководством которого была одержана Победа в Великой Отечественной и создана советская супердержава, что является вершиной русской истории, так до сих пор и нет.

Не смотря на обращения известных деятелей культуры и политиков Ельцин-центр продолжает существовать и часть средств на его содержание по-прежнему выделяется из федерального бюджета.

На мой взгляд, начало строительства Сталин-центра на деньги частных инвесторов в г. БОР Нижегородской области - это, безусловно, очень хорошая новость. Это замечательно, что в нашей стране есть ещё неравнодушные и здравомыслящие люди, которые понимают, кто из государственных деятелей достоин памяти потомков, а кто нет.

Но при этом от себя хочу добавить, что Иосиф Виссарионович Сталин, учитывая его огромные заслуги, в том числе и перед Россией и её народом, достоин того, чтобы Сталин-центр в честь него, появился в первую очередь в Москве, а его строительство финансировалось из федерального бюджета.

Думаю, многие со мной согласятся в том, что чем больше антисоветчики в "верхах" будут очернять имя товарища Сталина, тем больше народ России будет его уважать и помнить, как человека, который жил и работал во благо народа и для развития страны.

Ведь действительно Сталин был настоящим народным лидером, который построил государство, в котором не народ был для чиновников, как в нынешней России, а чиновники - были для народа.

Я убежден, что рано или поздно историческая справедливость в отношении товарища Сталина восторжествует и Сталин-центр обязательно будет стоять в Москве, как олицетворение самого выдающегося периода в нашей отечественной истории!
Zozula
идиот »
#2 | 07:23 08.07.2023 | Кому: Всем
Опять какую-нибудь избушку на задворках соорудят... Вот когда Ельцин -центр переделают в Сталин -центр, это будет событие
#3 | 07:34 08.07.2023 | Кому: Всем
https://vott.ru/entry/629694
#4 | 07:45 08.07.2023 | Кому: Всем
Потом понаедут менты и найдут растительную смесь дурманящего свойства. И после закрытия мер отчитается о постройке(!!!) Ёлкин-центра.
#5 | 07:48 08.07.2023 | Кому: Сизый Лайт
Извини, камрад, сразу не нашел.
#6 | 08:12 08.07.2023 | Кому: Baltijalv.lv
> Извини, камрад, сразу не нашел.

Быват.
Не стоит извинений.
#7 | 10:15 08.07.2023 | Кому: Ухум Бухеев
> И после закрытия мер отчитается о постройке(!!!) Ёлкин-центра.

А может и Храм Никки Намбаты!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.