Заявление В.В. Путина 26.06.2023

1tv.ru — Излишне
Новости, Общество | Семен 19:28 26.06.2023
107 комментариев | 63 за, 7 против |
Atomkraft
надзор »
#101 | 06:07 27.06.2023 | Кому: staroi
> Почитал..Для себя понял что все умные люди собрались на Вотте

В свободное время еще и подрабатывают таксистами.
Влад.
надзор »
#102 | 06:07 27.06.2023 | Кому: staroi
> Для себя понял что все умные люди собрались на Вотте..

ИА Панорама формирует реальность, Симпсоны её предсказывают, а на Вотт-е все всё знают, поэтому Вотт образовательный.
#103 | 06:18 27.06.2023 | Кому: VSChe
> Из декларируемого звучало только свержение двух персонажей.

Ну надо быть совсем идиотом, чтобы делать заявления, после которых даже теоретическая возможность отскочить пропадает.
VSChe
надзор »
#104 | 07:55 27.06.2023 | Кому: split
> > Из декларируемого звучало только свержение двух персонажей.
>
> Ну надо быть совсем идиотом, чтобы делать заявления, после которых даже теоретическая возможность отскочить пропадает.

Вот смотри. Я стараюсь не делать ошибок плана, "ни хрена не знаю, но пытаюсь делать глубокие выводы".
Для этого надо четко определить рамки в которых рассуждаем. Поэтому и пишу "...Из декларируемого звучало только свержение двух персонажей..."
Ни ты, ни я не знаем, что по факту звучало в каких-то там кулуарных переговорах.

Возможно данный поход и фразы были неизбежны после ряда кулуарных действий в МО.... мэйби, а может и не мэйби.... на сейчас нам знать этого не дано.

Но главное не называй идиотами тех, кто за годы службы в Вагнере доказал, что они умные и грамотные специалисты. И к тому же преданные своей стране.

Вот просто поверь, что если умные и образованные люди (они по крайней мере это уже давно доказали), и которые владеют вопросом на много больше чем ты и я, делают что-то тебе непонятное, то наверное они что-то знают больше тебя.
#105 | 08:30 27.06.2023 | Кому: VSChe
> Но главное не называй идиотами тех

Я и не называл. Наоборот, я исхожу из того, они как минимум достаточно умны, чтобы не делать лишних заявлений.

> Вот просто поверь, что если умные и образованные люди (они по крайней мере это уже давно доказали), и которые владеют вопросом на много больше чем ты и я, делают что-то тебе непонятное, то наверное они что-то знают больше тебя.


Несомненно. Вопрос только в том, что именно они знают. И, кстати, возможно, что МО тоже что-то знает - у меня нет оснований полагать, что они владеют вопросом меньше меня. А дальше в этих рассуждениях идет конспироложество на основе своих личных предпочтений, так как все сводится к "кому интереснее верить".
#106 | 15:03 27.06.2023 | Кому: Ataliya
> 1. Назревающий мятеж с привлечением большого количества людей и военной техники был благополучно проебан всеми спецорганами. Из чего делаю вывод за настроениями "на земле" никто не следит.

Есть варианты
1. Следит, но на каком то уровне "сигнал" выше прерывается
2. Следит и "сигнал" доходит куда и до кого надо
3. Следит, но "сигнал" искажается

И чорт побери, не ясно какой из вариантов хуже.
#107 | 15:18 27.06.2023 | Кому: Igorp
> 2. Следит и "сигнал" доходит куда и до кого надо

Дык. А в этом случае что надо было делать? Если понятно, что при попытке грохнуть Пригожина, если получится - то будет большая кровь, ибо мятеж случится. И если не удастся - будет ещё хуже.

Вариант был только ослаблять ЧВК, вынуждать всех перейти на контракт с МО РФ, ждать и готовиться.

Достаточно просто поменять причину и следствие местами. Это не мятеж из-за ликвидации ЧВК к 1 июля, а ликвидация ЧВК из-за того, что в руководстве замыслили мятеж.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.