Новое интервью Пригожина

t.me — Очень жестко. Предупреждение: крайне высокая "пожароопасность" для очень многих пятых точек. Если принять на веру сказанное, конечно.
Новости, Общество | Anton_Gebet 09:32 23.06.2023
88 комментариев | 84 за, 16 против |
Atomkraft
надзор »
#1 | 09:35 23.06.2023 | Кому: Всем
— Шойгу, Герасимов, где Валерия?
Anton_Gebet
хамло »
#2 | 09:35 23.06.2023 | Кому: Всем
Я сам, конечно, критично относился ко многим моментам после "недозаморозки" войны на Донбассе в 2015 г., но тут даже для меня перебор, если честно.
#3 | 09:45 23.06.2023 | Кому: Всем
Да, к сожалению Пригожина понесло. Или заставили внести корректировки в риторику. Этак скоро о вреде компьютерных игрушек вещать начнет.
#4 | 09:52 23.06.2023 | Кому: Всем
Безотносительно к Евгению Викторовичу, личностям в руководстве и изложенным фактам: если это не попадает под статью о дискредитации, то я уж не знаю, что попадает.
alf
1 комментарий в день »
#5 | 09:54 23.06.2023 | Кому: Всем
нихера непонятно, но выглядит так, будто в РФ готовится военный переворот, а Пригожин заведомо мажет говном верхушку МО, чтобы этого точно не произошло. Про то, что Зеленский готов был договариваться - чёт совсем не похоже на правду. Непонятно на основании чего такой вывод

ЗЫ если простой смертный будет вот так на камеру говорить то, что вещает Пригожин, то без последствий это точно не останется
#6 | 09:56 23.06.2023 | Кому: FranceIsBacon
> если это не попадает под статью о дискредитации, то я уж не знаю, что попадает.

Ну если вывоз зэков из мест заключения не попадало под статью о побеге, то чего тут-то оно сразу попадать начнёт?
#7 | 09:57 23.06.2023 | Кому: Anton_Gebet
> но тут даже для меня перебор, если честно.

В чем перебор ?
Anton_Gebet
хамло »
#8 | 09:57 23.06.2023 | Кому: FranceIsBacon
Да там при желании столько статей можно пришить. Он же фактически дезавуировал все "обоснуи" СВО. Экстремизмом тоже изрядно отдает.
Если его не заткнут, то... я даже не знаю. Это реально потрясение основ.
Хотя, наверно, это укладывается в логику противостояния двух "Башен Кремля" за власть "после Владимира Владимировича", если одна из сторон пошла ва-банк.
Fatal Errorov
надзор »
#9 | 09:57 23.06.2023 | Кому: Всем
[censored]
Пригожин и Гиркин — мои любимчики, они классно справляются с деморализацией регулярного войска оккупанта, — спикер Восточной группировки ВСУ Череватый

Хороший дядя, его, вон, даже свиньи хвалят. Всё "правильно" делает.
#10 | 10:01 23.06.2023 | Кому: Всем
Что ж, более-менее приличная замена Жириновскому найдена.
#11 | 10:03 23.06.2023 | Кому: alf
> Про то, что Зеленский готов был договариваться - чёт совсем не похоже на правду

Зеленский может договариваться максимум с собственным членом. Это его потолок. За Украину решают совершенно другие люди.
abdab
дурко »
#12 | 10:26 23.06.2023 | Кому: Всем
Нейросеть, похожая на Пригожина, пытается дискредитировать брата по оружию Героя России? До чего вражеская техника дошла, диву даюсь!
Anton_Gebet
хамло »
#13 | 10:27 23.06.2023 | Кому: максимум 20 символов
Учитывая какой звиздец творится в Метрополии (США), то марионетки могут попытаться и соскочить.
В Европе вон своя Фронда.
Саудиты с Ираном мириться собираются.
Друг Реджеп - это вообще песня.
В Латинской Америке - "розовый прилив".
Так что... не факт, не факт.
#14 | 10:29 23.06.2023 | Кому: Всем
[вытирает пот ушанкой, включает orenburg.media, успокаивается]
Keeponrage
дурачок »
#15 | 10:44 23.06.2023 | Кому: Всем
Отыгрывает роль ЛОМа для рассержанных патриотов, вроде Славянина. Народу нравится %)
igrov
очень сильно горяч »
#16 | 11:04 23.06.2023 | Кому: Всем
[censored]
Стешин о конфликте Пригожина и Шойгу: вопрос Владимиром Владимировичем был прокомментирован с улыбкой, как конфликт не стоящий особого внимания и вынесения его в публичную плоскость.
#17 | 11:05 23.06.2023 | Кому: Всем
А для бестележных?:(((
#18 | 11:05 23.06.2023 | Кому: alf
> ЗЫ если простой смертный будет вот так на камеру говорить то, что вещает Пригожин, то без последствий это точно не останется

Смотря кто у него крыша!
ratamahata
шутник »
#19 | 11:09 23.06.2023 | Кому: igrov
> вопрос Владимиром Владимировичем был прокомментирован с улыбкой, как конфликт не стоящий особого внимания

Министр финансов Павлов в девяностых тоже с улыбкой рассказывал о невозможности дефолта, даже руку на усекновение обещал, если - вдруг.
#20 | 11:29 23.06.2023 | Кому: Всем
Ну собственно, ещё когда несколько дней назад он выдал в эфир, что Путину всё врут, враг уже глубоко зашёл на нашу территорию и взял на Запорожском направлении кучу населённых пунктов, но военкоров обманывают и самому ВВП никто ничего не докладывает - было уже понятно, что там уже Кащенко и его уже конкретно понесло.

В итоге уже второй день люди вынуждены в т.ч. отвлекаясь от несения службы записывать видео из названных Пригожиным пунктов и показывать, что всё под нашим контролем и ресторатор какую-то высосанную из пальца хрень прогнал. И военкоры вынуждены были практически все прокомментировать со ссылками на людей с мест, что всё нормально.

Нынешние заявления - это уже просто вишенка на торте.
#21 | 11:32 23.06.2023 | Кому: Славянин
> В чем перебор ?

Там между прочим пару дней назад Пригожин поднял тревогу, что Путина обманывают и ВСУ чуть ли не вышли уже к берегам Азовского моря.

У тебя к этому тоже вопросов не возникло?
#22 | 11:40 23.06.2023 | Кому: igrov
> вопрос Владимиром Владимировичем был прокомментирован с улыбкой

[и тут же крепко пожал руку]
#23 | 11:44 23.06.2023 | Кому: Славянин
> В чем перебор ?

Наверное в том, что Пригожин повторят наратив Рудова-Сёмина:

Россия хотела назначить президентом Украины Медведчука и поделить материальные активы страны


И даже рассуждает, как написано в НАТОвской методичке ( https://vott.ru/entry/628670 ):

МО РФ пытается обмануть общественность и рассказать историю, что Украина и НАТО собирались напасть на Россию

Ну и немного либерального навальнизма:

Донбасс разворовывался с 2014 года людьми из администрации Путина, ФСБ и олигархами

Кстати, ещё он даёт укронацистам отличный материал для пропаганды, это интервью сейчас активно разгоняют во всех украинских пабликах.
#24 | 11:45 23.06.2023 | Кому: igrov
>[censored]
> Стешин о конфликте Пригожина и Шойгу: вопрос Владимиром Владимировичем был прокомментирован с улыбкой, как конфликт не стоящий особого внимания и вынесения его в публичную плоскость.

Где-то читал откровения одного парня, который работал в ресторанном заведении Пригожина. Очень любит порядок и за невыполнение может даже мордобоем подчинённых заниматься. И по тому как на всяких встречах и форумах, где работает фирма Пригожина, он свободно общается с высшим руководством страны, то в то, что руководство страны не в курсе того, что вещает Пригожин, он не верит абсолютно.
#25 | 11:54 23.06.2023 | Кому: Всем
Кстати, тут всплыло интересное. Народ начал постить текст Пригожина от 27 февраля. Там и других хватало. В ту же тему. Ни один из которых никто не опроверг. Только часть распространялись полунеофициально, как и по колониям сильно позже ездил "человек похожий на Пригожина".

[censored]

Евгений Пригожин: Спецоперация РФ на Украине - великолепная микрохирургия
27 февраля 2022 22:00
ОБЩЕСТВО

Сегодня российские войска совместно с ЛДНР замыкают котлы, отрезают снабжение ВСУ. Наши колонны едут по улицам почти освобожденного Харькова, нацисты в Киеве окружены со всех сторон, другая группировка - уже у границ Мариуполя.

Спецоперация Министерства обороны РФ на Украине - великолепная микрохирургия, в которой российские войска точечно ликвидируют очаги напряжения, в которых нацисты гибнут, а мирные жители остаются в полной безопасности.

Эта ювелирная точность отличает Россию от украинских нацистов, которые в 2014 году превращали в кровавое месиво школы, детские сады и жилую застройку своих же городов. Именно поэтому то, что происходит сейчас, - миротворческая освободительная операция. В то время как киевские власти, не жалея своих соотечественников, направо и налево раздают оружие. Благодаря этому волна мародерства уже захлестывает страну.

Большая часть России поддерживает тех, кто встал на защиту государственности, которую с помощью Украины НАТО пыталась разрушить. А жалкая кучка так называемых «селебрити» пытается устраивать хайп, собирая лайки на провокационных акциях типа «Нет войне», и отправляет деньги украинской армии. Тем самым, кстати, совершая преступление под названием «измена Родине». Странно, почему они не помогали этими деньгами изуродованным детям в Донбассе в течение последних восьми лет. Остается только пожалеть их.

Хочу отдельно обратиться к личностям, которым страна дала популярность, а сейчас они отсиживаются на диванах, засунув языки в задницу, думая, чья же возьмет, и в душе желая нашего поражения. Потому как у них слишком много недвижимости в Майами и денег на банковских счетах во вражеских странах. К этим «селебрити» должна быть также применена спецоперация, только врачами из ФСБ. Эта операция называется кастрация.

Отдельно выделилась группа лиц, которым «стыдно быть русскими». Чтобы прекратить быть россиянами, вам надо срочно бежать из страны, пока вас камнями не вышибли. А чтобы перестать быть русскими, есть очень простой способ - мыло и веревка. Стопроцентно акция «Нет войне» нужна, но под другим соусом: «Сдавайся, фашистская хунта! Впускай российские войска, и войны не будет».

Данная статья является исключительно мнением автора и может не совпадать с позицией редакции.


Большой путь прошёл Евгений. А если серьёзно, то на мой взгляд подобные громкие заявления свидетельствуют о следующем:
На Пригожина наверняка надавили как следует с контрактом с МО РФ до 1 июля. Причём сделал это не Шойгу, а лично ВВП. Сказал, что либо подписывайте, либо разоружай своих людей, потому что вы на территории РФ и оружием у населения тут заведует государство. Тут не Африка.

Ну и начались вопли, как это бывает. Человек, с 2006 года сидевший на питании МО РФ - начал задвигать про правящий олигархический клан. А перед этим про то, что враг прорвал нашу оборону и всем хана, Верховного обманывают и мы в шаге от катастрофы.
#26 | 11:56 23.06.2023 | Кому: FranceIsBacon
> Безотносительно к Евгению Викторовичу, личностям в руководстве и изложенным фактам: если это не попадает под статью о дискредитации, то я уж не знаю, что попадает.

Естественно, некоторые равнее дугих. Он - один из.
#27 | 11:57 23.06.2023 | Кому: Lukich
> Где-то читал откровения одного парня, который работал в ресторанном заведении Пригожина. Очень любит порядок и за невыполнение может даже мордобоем подчинённых заниматься. И по тому как на всяких встречах и форумах, где работает фирма Пригожина, он свободно общается с высшим руководством страны, то в то, что руководство страны не в курсе того, что вещает Пригожин, он не верит абсолютно.

У меня примерно такая же информация от девочки которая устраивалась в одну из структур которой напрямую управляет Пригожин. Она проработала ровно неделю и сбежала. Абсолютный порядок во всем и никакого непрофессионализма. Если не можешь выполнить работу качественно и в срок, не справляешься, не успеваешь, не понимаешь - с вещами на выход.
#28 | 12:04 23.06.2023 | Кому: Всем
Феерический пиздабол. А когда молчал, на президентаумного был похож.
#29 | 12:41 23.06.2023 | Кому: Всем
Он вообще здоров? некоторые тезисы его заставляют задуматься в его адекватности.
"Все рассчитывали на ядерное оружие, на ядрену бомбу на Варшаву". Это как?! Имхо, все в курсе, что применив ядерное оружие, тем более по столице государства НАТО, автоматически получишь третью мировую , глобальным обменом ядерными ударами с всем понятными последствиями. Зачем такое говорить?
#30 | 13:09 23.06.2023 | Кому: Злобный кондом
> Донбасс разворовывался с 2014 года людьми из администрации Путина, ФСБ и олигархами


А если оно соответствует действительности ? Тот же Стрелков с 2014 г. такую же крамолу вещает и ничего (хотя, его тоже некто Кургинян обвинял в намерянии организовать военный перевороп по возвращении в РФ, если помнишь). А тут с чего-то "перебор". По-твоему, военно-политическое руководство вообще должно когда-то отвечать за свои проёбы, которые оно совершает один за другим и ни за хуя ни ответе ? Если да, то когда и перед кем ?
#31 | 13:10 23.06.2023 | Кому: maiotome
> Он вообще здоров?

Среди меня есть подозрение, что он просто увидел, что ему верят, что бы он не нёс, и решил уже ни в чём себе не отказывать. Ну, раз всё равно его с раскрытым ртом слушают и кивают.

Тут больше всего смущает тайминг. Информация идёт, что как раз вот потихоньку раскручивается очередной налом в рамках пресловутого контрнаступа. Т.е. уже перегруппировались и вот сейчас начинают ещё раз пробовать. И тут Евгений резко оживился сначала с псевдо-сводками о том, как везде фронт посыпался, а Путин то и не знает - ну а теперь вот этот опус.

Активно идёт информация, что у той стороны большие проблемы с моралью. Люди отказываются идти на убой, видя всю ситуацию. И тут такой Евгений выскочил, чтоб поднять им там боевой дух как следует, а нашим наоборот добавить беспокойства и тревожности.
#32 | 13:11 23.06.2023 | Кому: Всем
Оно же?
[censored]

Сдается мне, это все не нам с вами докладывать рассказывать нужно, а конкретным лицам. Даже, догадываюсь, кому.

И если ему не нравится гражданин Ш, ну просто не нравится и всё тут, то в этом видео ему осталось только объявить "причины", почему так до сих пор и кто за это всё отвечает.

Но Пригожин живее всех живых, тот кто за всё это отвечает молчит и выступает в оптимистичном русле. С гражданином Ш никаких изменений нет.

Мда, гражданин Ш - последний представитель группировки Ельцина и таким странным способом предлагают "сместить" гражданина Ш?

Зы:
Пригожину выдать кожанку, маузер, и паровоз с красной звездой.
#33 | 13:20 23.06.2023 | Кому: Enigma
> Пригожину выдать кожанку, маузер, и паровоз с красной звездой.

Да ну, максимум. Почетный знак специалиста психологических операций.
#34 | 13:24 23.06.2023 | Кому: Readarmy
Ну уж очень он старается.

Очень сильно и настойчиво старается. А так как времена изменились, и антураж другой, то согласен, в наше время красную звезду для полного слияния с реальностью исправить на двухглавого орла.

Правда, жуть конечно же.
#35 | 13:24 23.06.2023 | Кому: Аристарх
> У тебя к этому тоже вопросов не возникло?

А зачем ты вообще за ним следишь ? Игнорируй. Я вотт, например, многое о нем от тебя и узнаю. Ты у него на зарплате ?
#36 | 13:26 23.06.2023 | Кому: Enigma
> Мда, гражданин Ш - последний представитель группировки Ельцина

Погугли как-нибудь: Золотов - Ельцин, Песков - Ельцин, Кириенко - Ельцин, Володин - Ельцин и т.д.

Последний представитель :)))
VSChe
надзор »
#37 | 13:27 23.06.2023 | Кому: Славянин
Аристарз на зарплате у кремлеботов
#38 | 13:28 23.06.2023 | Кому: Enigma
> Но Пригожин живее всех живых, тот кто за всё это отвечает молчит и выступает в оптимистичном русле.

Скорее всего, тот кто за всё отвечает - допустил с опорой на Пригожина достаточно большую ошибку. Скорее всего - он отлично это понимает.

Но заявить публично вот прямо сейчас - "ребята, с Пригожиным я конкретно облажался, сейчас это большая проблема - но ничего, мы справимся" - он не может.

Это не имеет никакого отношения к гордыне и т.д. Так правда нельзя делать. Сказать, что мы вели переговоры, но нас обманули - ещё можно.
А вот сказать - я сам опёрся не на того человека и вообще крупно просчитался - нельзя. Не сейчас. Потом можно будет, когда Пригожин будет нейтрализован.

Ну и касаемо того, почему на Пригожина не заведут дело за дискредитацию и всё остальное. Потому что сейчас нельзя. Нужно, чтобы Пригожин сам уничтожил свою репутацию, чтобы от него отвернулись все адекватные люди (те же военкоры) и параллельно разоружить или раздёргать по разным подразделениям его людей. Лишить его ресурса.
Пригожина не будут сейчас подтягивать по формальным основаниям и т.д. Либо он таки поднимет мятеж, и тогда уже с этим будут разбираться жёстко, но будет чёткий обоснуй - он первый начал. Либо его будут постепенно выводить из игры удушающим.

Ну, если я прав. Даже если ВВП против Пригожина и т.д. - там нужно именно не давать снаряды, перекрыть финансирование и т.д. и т.п. и обязать заключить контракт с МО РФ. При этом да, Пригожин будет в ходе этого процесса вертеться, как уж на сковородке, и на всех кидаться. Он это и делает. За счёт чего сливает свои накопленные перед этим репутацию и авторитет.

Если попытаться Пригожина зарестовать вот сейчас, в инициативном порядке, то может ведь кровь пролиться большая и как бы многие будут на его стороне. Но, он сам говорил, что у него более 50 тысяч человек. Каждому зарплата 200к в месяц (плюс лечение, выплаты погибшим и т.д.). Это 10-20 ярдов в месяц расходов как минимум. Вот ему финансы перекроют (благо, он сейчас никакой рубеж не удерживает) и пусть сам думает. Если таки бунт поднимет, то вся кровь будет уже на его руках. Все его попытки в этом контексте нагреть настроения - греют настроения, но отталкивают от него людей, которые ранее ему симпатизировали.
#39 | 13:29 23.06.2023 | Кому: Всем
похоже сливают пригожина, отсюда и истерика.
Вангую, что после бахмута пригожина решили слить
#40 | 13:32 23.06.2023 | Кому: Kaktus
Эээ как их много!!!
У Пригожина впереди много работы!!!

Но Кириенко дядька правильный, и работает на своем месте принося пользу стране.
#41 | 13:35 23.06.2023 | Кому: Аристарх
> > Он вообще здоров?
>
> Среди меня есть подозрение, что он просто увидел, что ему верят, что бы он не нёс, и решил уже ни в чём себе не отказывать. Ну, раз всё равно его с раскрытым ртом слушают и кивают.
>

Среди меня есть подозрение, что гражданин в обидке, потому что его выпиздили с Фрунзенской, и теперь Шойгу бухает водку с икрой без Пригожина. Это несправедливо. С точки зрения Пригожина. У Шойгу на этот счёт наверняка своя точка зрения. Главное, что Путин обо всём этом ничего не знает, и вообще его бабушка в интернет не пускает.
#42 | 13:38 23.06.2023 | Кому: namespaceK
> похоже сливают пригожина, отсюда и истерика.
> Вангую, что после бахмута пригожина решили слить

Такая же истерика стояла и в 2014-2015, когда Стрелкова обвиняли в намерении в сговоре с фашистами организовать военный переворот в РФ. Сейчас вотт с Пригожиным история повторяется 1:1. Мочат всех, кто эту недееспособную маннергеймофилятину тыкает носом в их же испражнения и указывает на их полную умственную недееспособность.
#43 | 13:40 23.06.2023 | Кому: Славянин
> Такая же истерика стояла и в 2014-2015, когда Стрелкова обвиняли в намерении в сговоре с фашистами организовать военный переворот в РФ. Сейчас вотт Пригожин история повторяется 1:1.

Иронично, что совсем недавно сам Пригожин обильно поливал грязью Стрелкова.
#44 | 13:41 23.06.2023 | Кому: Славянин
> А если оно соответствует действительности ?

Что значит если? У меня нет сомнений, что чиновники воруют везде где только могут.

> По-твоему, военно-политическое руководство вообще должно когда-то отвечать за свои проёбы, которые оно совершает один за другим и ни за хуя ни ответе ? Если да, то когда и перед кем ?


Обязано отвечать! Но как вот эти истеричные, паникёрские и упаднические заявления Пригожина этому поспособствуют? Особенно сейчас. Когда возможно решается весь исход военной компании. Вагнер кстати вовремя сдристнул, и не участвует в отражении контрнаступа.

Главная моя мысль в том, что ни укроСМИ, ни всякии Шарии, ни западная пропагандистская машина, ни внутренние либералы предатели не вносят такой раскол внутри российского общества, как подобные заявления Пригожина. И если он хочет обратить внимание на внутренние проблемы, может это стоит делать как-то по другому?
#45 | 13:42 23.06.2023 | Кому: yvv1
> Главное, что Путин обо всём этом ничего не знает, и вообще его бабушка в интернет не пускает.

Всесилие Путина сильно преувеличено. Что достаточно ему строго посмотреть и погрозить пальцем и порядок самонаведётся.

Обрати внимание, на встрече с военкорами Путин чётко дал сигнал, что перевод всех добровольцев на контракт с МО РФ вот именно прямо сейчас - это его распоряжение.

Сам посуди, какие у ВВП сейчас варианты? У ВВП конечно есть ресурс сейчас попытаться Пригожина взять под арест и т.д. и т.п. либо ликвидировать - но издержки будут пиздец. А мнение, что если ВВП просто скажет Пригожину "Евгений, прекрати!" - то Евгений тут же охолонит - оно на чём основано? А если Евгений ответит "Пошёл нахуй!" - дальше что? Обтекать? Давить мятеж?
Контртеррористическая операция против ЧВК нужна сейчас, в разгар контрнаступления ВСУ? Наверное, нет. Если Евгений сам полезет - то придётся. А пока Путин делает то, что умеет - берёт в удушающий, не разжигая со своей стороны конфликт в публичной плоскости. То, что его разжигает Пригожин - он сам от себя этим людей отталкивает. Просто элементарно потому, что "сейчас самое контрнаступление - что ж ты подлюка творишь, зачем врагу мораль поднимаешь, а нашим опускаешь?"
#46 | 13:44 23.06.2023 | Кому: Аристарх
Довольно здраво, имеет право на жизнь. По крайней мере, как версия. Единственно-не понял, по-поводу питания с 2006 года. Ты не мог бы уточнить, о чём речь.
#47 | 13:46 23.06.2023 | Кому: Kaktus
> Иронично, что совсем недавно сам Пригожин обильно поливал грязью Стрелкова.

Сложно сказать зачем он это делал. Это вообще отличительная черта многих российских политиков - искать на свою жопу врагов на пустом месте, когда как много более рациональная стратегия состоит в заключении союзов, пусть и ситуативных.
#48 | 13:47 23.06.2023 | Кому: КаУР
> Единственно-не понял, по-поводу питания с 2006 года. Ты не мог бы уточнить, о чём речь.

[censored]

Официальное письмо от Пригожина Шойгу:
[censored]

[censored]
[censored]
#49 | 13:55 23.06.2023 | Кому: Аристарх
> Ну собственно, ещё когда несколько дней назад он выдал в эфир, что Путину всё врут, враг уже глубоко зашёл на нашу территорию и взял на Запорожском направлении кучу населённых пунктов, но военкоров обманывают и самому ВВП никто ничего не докладывает - было уже понятно, что там уже Кащенко и его уже конкретно понесло.

Он троллил.
#50 | 13:59 23.06.2023 | Кому: AndroidSav1
> Он троллил.

Подоляка так это и прокомментировал (вчера). Но потом Пригожин прокомментировал слова Подоляки и сказал, что это всё правда.

После чего уже второй день военкоры и солдаты с ЛБС публикуют ролики (сначала были текстовые сообщения), где показывают, что названные Пригожиным населённые пункты на самом деле под нашим контролем.
Думаешь, народу охота есть кататься до ближайшего ОГА и там ролик записывать?

[censored]
[censored]
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.